ДЕТСКИЙ САД : ) ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 08:11
ответ для Мария Р. на сообщение "Исповедь новичка"
    #181
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


ну пдход у вас вроде ничего к бухгалтерии.

Могу посоветовать:
1. на все ваши вопросы ответы в инете уже есть.
заходите на крерк.ру и по поиску набираете слова.
например оприходовать МБП, как (когда) выдать в подотчет и т.д.
и вы увидете, что все этоу уже спрашивали до вас и даже найдете ответы на многие вопросы.
-))))))))))
лимит остатка кассы вы кстати сделали?
2. купите себе хорошую толстую книгу по бухгалтери и читайте...
многие ответы есть там.. постепенно все уложится в голову.
Только вам надо больше, больше начитывать. Сначала многое будет непонятно, а потому все понятнее.
3. купите себе книгу - годовой отчет... ( к годовому балансу) там очень много важного написано....
Старый 12-05-2007, 16:16     #182
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


To masha_hayd:

Большое спасибо, тезка, за поддержку. Я понимаю, что все постепенно, поэтому так и отреагировала на сообщение. Клерк.ру - хороший сайт, уже многое от туда подчерпнула. Лимит остатка кассы еще не делала, я так понимаю, в банке где открыт р/сч меня должны об этом уведомить, дать какую-то бумажку. Про толстую книжку - тоже хороший совет, была в магазине, но там их такое кол-во, но посмотришь на год - 2005, 2006. НДС еще по старому описывают. Может посоветуете какую. Годовой отчет обязательно куплю. Еще бы по 1С какую-то литературку почитать. У меня проблема с датами - всегда долго думаю какую дату присваивать документу, чтобы было все культурненько. Еще раз, спасибо за поддержку, она очень нужна, т.к. мужу кажется, что это все просто, а знакомых бухгалтеров у меня в округе и нет. Вот, хочу к сентябрю найти приработок на фирме, на первичку или участок, на несколько дней в неделю, чтобы и денежки доп. были и было с кем посоветоваться в случае чего, и практика по-разнообразней, и в коллективные мероприятия люблю, но чтобы на свою время оставалось и деток из д/с забирать и на занятия водить. Мне уже легче, от Вашей поддержки.
Старый 12-05-2007, 16:32
ответ для Мария Р. на сообщение "To masha_hayd: Большое спасибо,..."
    #183
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


не они вам дожны, а вы себе самой должны.
Если у вас нет лимита остатка кассы, то вы у вас не может быть денег на конец дня в кассе и вы не можете использовать выручку ( из кассы) ни на что, кроме как сдать в банк.

а в чем пробелма дат?
дата как правило именно так, которая стоит на самом документе, которой подписан документ.

идите на первичку, потому как многое узнаете.
Старый 12-05-2007, 17:00     #184
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Про лимит кассы перечитаю в конспектах, замылилась. Так как фирма только начинает свою деятельность, а на р/сч только положила по договору займа с учредителем, денег в кассе у нас, как таковых нет, но собираюсь брать на хознужды под отчет. В пн отправляю свои первые в жизни платежки, волнуюсь, как перед экзаменом, заодно спрошу про лимит.
А про даты, это на предыдущей работе - приходилось "закрывать" документами разные сделки (вы поймете) от договора до расчетных документов, сч/ф, так, иногда пока схему не нарисую, договор не зачитаю до дыр, поступления не отражу на бумажке - только тогда что-то устаканится. Может я одна такая тугодумка, но мне по-другому - никак. Если на бумажке распишу - тогда понятнее. Мужа (да и начальника бывшего) такая ситуация умиляла. Зато сама была спокойна - что все ОК.
Старый 14-05-2007, 12:45     #185
Тонечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 253
Тонечка отсутствует


Раскажите пожалуйста по проще об УСН, читаю налоговый кодекс, что это очень заумно, просто в общих чертах, как ведут учет, какие налоги платят, какие отчеты сдают. Предприятие это кафе. Заранее спасибо
Старый 14-05-2007, 14:23
ответ для Мария Р. на сообщение "Исповедь новичка"
    #186
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Zheka "Ну девочки.... я конечно же зеленая совсем... но не настолько же."

Если Вы про меня. То мне кажеться, что если у человека есть какие то вопросы (тем более что здесь тема - д/с, т.е. для новичков), если у Вас есть желание помочь и ответить - буду очень благодарна, а если нет - прошу Вас, не самоутверждайтесь за счет таких как я. Никого не хочу обидеть, просто когда вы один на один с бух.учетом, пройдены курсы, и вот, наступила практика - мужем зарегистрирована фирма, открыт р/с и т.д. - всегда, даже самые простые вопросы - иногда ставят в тупик. Обилие информации которые свалились на меня в последнее время иногда не позволяют мне решить простой вопрос, не говоря о том, что дальше - больше, поэтому стараюсь сконцентрироваться, прописать все на бумажке, стараюсь лучше понять логику процесса. Да, я хочу научиться, поэтому и задаю может быть глупые вопросы. Еще раз извините, если я не в тему сюда влезла - просто немножко обидно, ждешь просто поддержки, а получаешь насмешки. Вы же тоже когда то начинали! Если у Вас большой опыт - могу Вам стать моим консультантом на взаимовыгодной основе, т.к. много вопросов - думаю, что поднаторев, сдав 1-2 отчета под руководством опытного наставника, впреть задавать глупых вопросов не буду. ..... Что-то я совсем расстроилась. Говорила мужу, ищи бухалтера. А ему нужен свой. Вот я и переживаю по поводу и бесповода. Уф - выговорилась. Извините!
Маш.... вот уж не ожидала такой реакции (сорри)... я ни Вас ни кого другого нисколички обидеть не хотела.
Реагировала чисто на конкретную ситуацию "про себя" что называется....
Старый 14-05-2007, 15:09     #187
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
А какие книжки посоветуете почитать?
Подпишитесь на журналы , "Главная книга", например или другие (в инете можно инфу поискать) и поставьте если есть возможность Консультант или опять же в инете по выходным он доступен (некоторые базы)...
Старый 15-05-2007, 13:56     #188
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lbvfnjyzhbnf Посмотреть сообщение
Раскажите пожалуйста по проще об УСН, читаю налоговый кодекс, что это очень заумно, просто в общих чертах, как ведут учет, какие налоги платят, какие отчеты сдают. Предприятие это кафе. Заранее спасибо
вот тут все очень доступно расписано про УСН
http://www.businessuchet.ru/content/...C8C9355ED.html
Старый 16-05-2007, 02:44     #189
Ирин*ка
Участник
 
Профиль Ирин*ка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
Ирин*ка отсутствует


Очень, сейчас, интересует этот вопрос, тоже собираемся составлять договор займа с учредителем. В связи с чем беспроцентные займы могут вызвать интерес у налоговой? И если всё таки займ не беспроцентный, то для учредителя это будет являться доп. доходом, следовательно он должен будет платить налоги?
Старый 16-05-2007, 03:36     #190
Ирин*ка
Участник
 
Профиль Ирин*ка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
Ирин*ка отсутствует


Девочки, не подскажете, где можно почитать Закон СПб "О налоговых льготах"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.