ДЕТСКИЙ САД : ) ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 02:54     #1
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


А какие книжки посоветуете почитать? Меня, как новича, очень интересует, практикум с 1С, договорные отношения - налогообложение (была какя-то книжка) и может есть тоже типа практикума - БУ с начала образования фирмы. Вот у меня зарег.фирма, УК внесен мебелью. Если я правильно, понимаю порядок действий должен быть такой (в 1С): 1. Заношу первичные базы, 2. По акту приемки-передач от учредителя принимаю на баланс мебель как МБП, отражаю их как вклад учредителя, (когда ее списывать в расходы - в конце месяца? 3) принимаю себя на работу и т.д. Еще вопрос: до открытия р/сч были расходы по нотариусу (заверение копий) + на конверты и канц товары. Можно ли это принять к расходу после открытия р/сч - 1) снять деньги на хозрасходы, 2) оформит в подотчет, 3)списать по авансовому отчету с приложением чеков?
Старый 14-05-2007, 15:09     #2
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
А какие книжки посоветуете почитать?
Подпишитесь на журналы , "Главная книга", например или другие (в инете можно инфу поискать) и поставьте если есть возможность Консультант или опять же в инете по выходным он доступен (некоторые базы)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.