О семейном наболевшем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 09:48     #1
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Разве дети, это не продукт любви родителей? Неужели ребенок должен забирать всю любовь родителей на себя, ничего не оставляя родителям друг для друга?
Неужели после рождения ребенка, мама ребенка для папы становится в первую очередь няней для ребенка, а уж потом женой (в нашем случае осталась только няня).
Или это у нас такой сумасшедший папашка, что сын первом единственном месте, а остальное гори синим пламенем
Старый 12-05-2007, 10:36
ответ для Рось на сообщение "О семейном наболевшем"
    #2
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


А Вы уверены, что все так плохо? Может это просто депрессия? Пройдет?
И почему "няня", может как МАМА его СЫНА?
И что Вы сделали чтобы муж видел в Вас желанную жещину?
Старый 12-05-2007, 10:38
ответ для Рось на сообщение "О семейном наболевшем"
    #3
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Так радуйтесь, что папашка то сумашедший...у многих вон наоборот.........

А по поводу женщины ,это просто период у вас такой сейчас. Дома наверное с дитем сидите?
Старый 12-05-2007, 10:57
ответ для Рось на сообщение "О семейном наболевшем"
    #4
MarinaW
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 117
MarinaW отсутствует


все разные, думаю здесь найдётся часть людей в такой=же ситуации как Вы (и я, присоединяюсь к Вам тажа проблема, причём эта проблема загнала меня в достаточно серьёзную дипрессию и не слабо снизила сасооценку и я считаю это ПРОБЛЕМОЙ в своих отношениях с мужем), и наверное большая часть счастливых женьщин, в которых их мужья видят ЖЕНЬЩИН и они будут говорить, что это проблема не проблема и радоваться нужно и самим нужно что-то делать, типа не распускаться... и т.д. и т.п. и кидать помидорами в нас которые САМИ во всём виноваты.

я не вижу пока разрешения этой ситуациии, постою половлю помидоры...
Старый 12-05-2007, 11:01     #5
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Эээээ...вообще-то, втроем гораздо сложнее общаться, нежели вдвоем - все равно образуется пара + третий. А у любящих родителей ребенок перетягивает на себя большую часть внимания...Вот и получается, что в присутствии ребенка, либо мама+ребенок, папа в стороне, либо папа+ребенок, мама в стороне. А мама+папа, только когда ребенка нету поблизости. А ребенка нету поблизости только когда подрастет уже, так что потерпеть нужно, пройдет со временем...
Старый 12-05-2007, 11:03
ответ для Рось на сообщение "О семейном наболевшем"
    #6
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИсаВау Посмотреть сообщение
Разве дети, это не продукт любви родителей? Неужели ребенок должен забирать всю любовь родителей на себя, ничего не оставляя родителям друг для друга?
Неужели после рождения ребенка, мама ребенка для папы становится в первую очередь няней для ребенка, а уж потом женой (в нашем случае осталась только няня).
Или это у нас такой сумасшедший папашка, что сын первом единственном месте, а остальное гори синим пламенем


Такой возраст у сына...Подождите немножко...Скоро и ему с папой менее интересно станет и Вам полегче, меньше няньчить будете. Вот тогда и нужно будет делать выводы и принимать решения.
Сил Вам и терпения..
Старый 12-05-2007, 11:30
ответ для Рось на сообщение "О семейном наболевшем"
    #7
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Устройте себе небольшой отпуск в выходной день. Пусть папа с малышом посидит, а Вы сходите в салон (сделайте новую прическу), прогуляйтесь с подругами (магазины, кафе, биллиард, боулинг, кино и т.д.), прийдете домой вечером и займитесь любовью с супругом (главное чтобы не как обычно) - вот увидете мир окрасится в яркие цвета!
Старый 12-05-2007, 16:06
ответ для Рось на сообщение "О семейном наболевшем"
    #8
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Ща в меня помидоры полетят, но я напишу. Всю жизнь считала, что я вначале человек (породы женщина), потом своему мужу жена, и только затем мать своим детям. Есть замечательные мамы, растворившиеся в отпрысках без остатка, но я, наверное, не из их числа. Я ОЧЕНЬ люблю своих пупсов, но считаю, что у мамы должно быть время на себя, неважно чем она в этот момент будет заниматься - делать маникюр, плевать в потолок или ползать по инету. В разумных пределах, конечно. Папа мою позицию разделяет, поэтому старшему сыну периодически объясняется, что мама/папа иногда устают и им нужен отдых.
Старый 12-05-2007, 21:32     #9
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от _RINKA_ Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что все так плохо? Может это просто депрессия? Пройдет?
И почему "няня", может как МАМА его СЫНА?
И что Вы сделали чтобы муж видел в Вас желанную женщину?
Именно няня, он мне не доверяет ребенка, не уверен,что я что-то сделаю нужное для сына без него или без его напоминания.

Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Так радуйтесь, что папашка то сумашедший...у многих вон наоборот.........

А по поводу женщины ,это просто период у вас такой сейчас. Дома наверное с дитем сидите?
Сидю, но любовь к ребенку должна быть в меру, в рамках. Разумность и мера во всем, у него больное отношение к ребенку.

Цитата:
Сообщение от MarinaW Посмотреть сообщение
все разные, думаю здесь найдётся часть людей в такой=же ситуации как Вы (и я, присоединяюсь к Вам тажа проблема, причём эта проблема загнала меня в достаточно серьёзную дипрессию и не слабо снизила сасооценку и я считаю это ПРОБЛЕМОЙ в своих отношениях с мужем), и наверное большая часть счастливых женьщин, в которых их мужья видят ЖЕНЬЩИН и они будут говорить, что это проблема не проблема и радоваться нужно и самим нужно что-то делать, типа не распускаться... и т.д. и т.п. и кидать помидорами в нас которые САМИ во всём виноваты.

я не вижу пока разрешения этой ситуациии, постою половлю помидоры...

Есть хорошая поговорка "сытый голодного не разумеет", мы с вами понимаем друг друга, мы оба голодные


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Такой возраст у сына...Подождите немножко...Скоро и ему с папой менее интересно станет и Вам полегче, меньше няньчить будете. Вот тогда и нужно будет делать выводы и принимать решения.
Сил Вам и терпения..
"возраст" тянется с рождения сына

Цитата:
Сообщение от _RINKA_ Посмотреть сообщение
Устройте себе небольшой отпуск в выходной день. Пусть папа с малышом посидит, а Вы сходите в салон (сделайте новую прическу), прогуляйтесь с подругами (магазины, кафе, биллиард, боулинг, кино и т.д.), прийдете домой вечером и займитесь любовью с супругом (главное чтобы не как обычно) - вот увидете мир окрасится в яркие цвета!
А на утро мне будут высказывать, что я не побежала что-то делать для сына, очень нужное с точки зрения мужа. Или после похода для себя любимой скажет, что я гуляла,вместо того, чтобы он сходил в магазин и принес продукты. Посещение магазина с сыном вообще считается катастрофой.

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ща в меня помидоры полетят, но я напишу. Всю жизнь считала, что я вначале человек (породы женщина), потом своему мужу жена, и только затем мать своим детям. Есть замечательные мамы, растворившиеся в отпрысках без остатка, но я, наверное, не из их числа. Я ОЧЕНЬ люблю своих пупсов, но считаю, что у мамы должно быть время на себя, неважно чем она в этот момент будет заниматься - делать маникюр, плевать в потолок или ползать по инету. В разумных пределах, конечно. Папа мою позицию разделяет, поэтому старшему сыну периодически объясняется, что мама/папа иногда устают и им нужен отдых.
Оля, ты мудра не по годам, я тобой восхищаюсь
Старый 12-05-2007, 21:39     #10
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Эээээ...вообще-то, втроем гораздо сложнее общаться, нежели вдвоем - все равно образуется пара + третий. А у любящих родителей ребенок перетягивает на себя большую часть внимания...Вот и получается, что в присутствии ребенка, либо мама+ребенок, папа в стороне, либо папа+ребенок, мама в стороне. А мама+папа, только когда ребенка нету поблизости. А ребенка нету поблизости только когда подрастет уже, так что потерпеть нужно, пройдет со временем...

Большую часть внимания, а не все без остатка !!!
Вот сейчас, я только что пришла с курсов, сидю, отдыхаю, заходит муж и спрашивает что будет кушать сын. Напомнила, что ужин в холодильнике, всего лишь погреть в микроволновке, его реакция: -а что,мамы у нас нету?

Ребенок подрастет в 20, осталось то всего ничего, каких-то 17,5 лет
Я весь день с ребенком, вечером пытаюсь быть в стороне, тем более ребенок соскучился, лезет к папе, получается опять я в этом виновата.
Еще обо мне судится по тому времени, что он видит. С ребенком нахожусь все 24 часа рядом, я физически немогу все время говорить, развлекать ребенка все это время. К вечеру устаю, и делаются выводы,что я вообще не разговариваю и не общаюсь с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.