Няня мотает нервы и сплетничает про меня - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 20:29     #121
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Просто напишите и распечатайте крупным шрифтом ВСЕ ваши требования и примагнитьте на холодильник. И заставьте в первый же день выучить это все наизусть (а также ФИО ребенка, его родителей, адрес и телефоны, номер страхового полиса и телефон диспетчера страховой компании). Проверено опытом. Скажите, что несоблюдение любого пункта один раз - предупреждение, второй раз - штраф 500 рублей, третий раз - увольнение без рекомендаций. Это же напишите в договоре. Не люблю тоже препираться, у меня когда деть был совсем мелкий была такая система + спец.тетрадь, где по страницам было разбито все,что касается отдельных вопросов. Начиная от температуры детского питья и заканчивая тем, как мыть за собой стеклокерамическую варку Еще всех нянь просите приносить свою посуду (чашку, ложку, тарелку, если ест у вас), сменную одежду и обувь, полотенце. Это тоже обязательно.
Алечка, вы просто кладезь полезной информации для мамочек, которые нанимают нянь!!!

Кстати, сов своей няней выяснила момент про посуду, она просто торопилась, сказала в след. раз будет мыть обязательно!
Старый 11-05-2007, 22:52     #122
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Алечка, вы просто кладезь полезной информации для мамочек, которые нанимают нянь!!!

Кстати, сов своей няней выяснила момент про посуду, она просто торопилась, сказала в след. раз будет мыть обязательно!

Kassy, на самом деле, я просто редкостная придирчивая занудища!
А про вашу няню - имхо непедагогично вам ей чай наливать. Покажите, где стоит чайник, где лежит заварка, и вперед. Кстати, шепотом посоветую однозначно установить, что она обедает только когда ребенок спит. Детеныш у вас на каком сейчас прикорме? Просто мой - на педприкорме, и у нас искони заведено, что если няня одна дома и садится пить чай, то ребенок сажается на соседний стул (младше был - на колени), и ему предлагается фрукт, печенье и т.п., одновременно его учат вести себя за столом.
Старый 11-05-2007, 22:58
ответ для Алечка на сообщение ":008: :008: :008: Kassy, на самом..."
    #123
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение

А про вашу няню - имхо непедагогично вам ей чай наливать. Покажите, где стоит чайник, где лежит заварка, и вперед. :
Во-во! Не надо баловать.
А еще у меня няни ведут ежедневный дневник ребенка. Полностью записи когда и что поел, попил, когда погуляли, во что играли и т.п. Пришел прочитал и сразу увидел чем у тебя ребенок был занят весь день.
Старый 12-05-2007, 00:45     #124
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Во-во! Не надо баловать.
А еще у меня няни ведут ежедневный дневник ребенка. Полностью записи когда и что поел, попил, когда погуляли, во что играли и т.п. Пришел прочитал и сразу увидел чем у тебя ребенок был занят весь день.
Да, я тоже пробовала, но как-то быстро забывается эта тема... мою прошлую няню хватило на неделю, с новой тогда оговорю этот вопрос более четко.
Старый 12-05-2007, 00:48
ответ для Алечка на сообщение ":008: :008: :008: Kassy, на самом..."
    #125
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение

Kassy, на самом деле, я просто редкостная придирчивая занудища!
А про вашу няню - имхо непедагогично вам ей чай наливать. Покажите, где стоит чайник, где лежит заварка, и вперед. Кстати, шепотом посоветую однозначно установить, что она обедает только когда ребенок спит. Детеныш у вас на каком сейчас прикорме? Просто мой - на педприкорме, и у нас искони заведено, что если няня одна дома и садится пить чай, то ребенок сажается на соседний стул (младше был - на колени), и ему предлагается фрукт, печенье и т.п., одновременно его учат вести себя за столом.
Мы примерно также сейчас делаем - если я или няня пьет чай - ребенок сидит стуле с бутылкой воды или сока или куском фрукта.
А обед и так и так у няни должен быть только тогда, когда деть спит, с этим согласна на все 100%!

Я потом соберу все соеты и сделаю такой общий драфт для нянь в помощь мамам!
Старый 12-05-2007, 01:38     #126
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Тетрадка с записями еще не показатель того что это делали на самом деле,можно ничего не делая расписать так,что вы будете уверены что няня трудилась в поте лица.
Старый 12-05-2007, 08:50     #127
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
Тетрадка с записями еще не показатель того что это делали на самом деле,можно ничего не делая расписать так,что вы будете уверены что няня трудилась в поте лица.
Согласна,и вообще у меня сложилось такое впечатление что у вас няня враг номер 1,и вы спите и видите как бы найти какие либо отрицательные стороны!У нас работала няня,но мы прежде всего относились к ней как к человеку и проблем у нас небыло.Я вообще не понимаю зачем няне вести такую тетрадь,если написать там можно все что угодно,да еще и время тратить,которое можно провести с вашим малышом?
Старый 12-05-2007, 08:57     #128
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Мне кажется, непедагогично обращать внимание на то, кто кому налил чай - Вы няне или она Вам.
Старый 12-05-2007, 13:45     #129
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Согласна,и вообще у меня сложилось такое впечатление что у вас няня враг номер 1,и вы спите и видите как бы найти какие либо отрицательные стороны!У нас работала няня,но мы прежде всего относились к ней как к человеку и проблем у нас небыло.Я вообще не понимаю зачем няне вести такую тетрадь,если написать там можно все что угодно,да еще и время тратить,которое можно провести с вашим малышом?
Дело в том, что я так и относилась супер-почеловечески, пока терпение не лопнуло. Платила вперед, готовила суп, покупала чай, который она пила, покупала продукты для нее по заказу (особый зерновой хлеб, морская соль, груши, сыр маасдам, оливковое масло и т.д. и т.п.). С собой ей давала всегда дорогие чаи и что-то к чаю - конфеты, мармелад, а аткже привозила подарки из поездок в Финку, покупала на нее рыбу в оптоых закупках на форуме 3-5 кг бесплатно!!!
Поймите, няня или кто-либо другой чужой человек не должен (как я совсем недавно поняла) создавать дискомфорт в семье, мне и тем более ребенку. Я до последнего искала только положительный стороны, и именно поэтому не выгоняла ее раньше. Все думала - она меня поймет, перестанет спорить, будет делать то, что говорят, одевать по погоде, кормить тем, что я даю, не мыть яблоки с фэйри и не давать реьбенку играть с ножом... но все остается также, она ничего не понимает, ни по-хорошему, ни по-плохому... и раз я уж написала на форуме, чтобы мне помогли решить чтоже делать, она так и не стала врагом, просто стала создавать огромный дискомфорт... А насчет тетради - мне, например, принципиально важно знать, сколько спал мой реьенок днем, так как у нас режим, и что именно он ел, покакакал ли и т.д. и т.п. Потому что когда бывшая няня не предупрелила, что накормила его баночной морковкой, и у мелкого началась аллергия, я не могла понять, на что же??? выяснилось, когда нашла в мусорном ведре пустую банку от этой самой морковки, и это в 8 мес...

И кто после этого кому враг???
Старый 12-05-2007, 13:50     #130
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Мне кажется, непедагогично обращать внимание на то, кто кому налил чай - Вы няне или она Вам.
лично я за своей прошлой няней постоянно ухаживала - и чай, и бутерброд.
Вот сткажите, ваш работодатель до дикрета за вами ухаживал в столовке???

поэтому вопрос в не педагогичности, а в том, что няня должна придерживаться правил, и я на своем опыте поняла, что мое хорошее отношение к нй ее просто дико разбаловало, и с новой такого не хочу, поэтому чацй наливать не буду, только если у нее ребенок на руках вдруг заснет...

быть супер-доброй и положительным работодателем прежде всего вредит нам самим. Вежливо, но на дистанции - вот как я теперь думаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.