В хозяйстве пригодится или подсчитаем «плюшкиных» - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: в хозяйстве пригодится...???
Да, я «плюшкин» и это неплохо 18 5,44%
Да, я «плюшкин» и борюсь с собой 94 28,40%
Домашние «плюшкины» меня достали!!! 44 13,29%
Борюсь с домашними «плюшкиными» 114 34,44%
Ценю «плюшкинизм» домашних 4 1,21%
Проиграла борьбу с «плюшкинизмом» 15 4,53%
Хочу стать «плюшкиным»! 2 0,60%
И сам(а) я не «плюшкин» и рядом таковых нет 40 12,08%
Я не «плюшкин» - я «матроскин»! 49 14,80%
О чём речь? 8 2,42%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 01:34     #61
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Вот и я наверное Плюшкин. Правда позавчера, поразбиралась в постельном белье - много чего вытащила от туда, но все равно - порвала на тряпочки, сложила аккуратненько (частично) и убрала в пакетик (в надежде, что скоро ремонт - пригодиться). Люблю всякие шелабушки для шитья - ленточки, тесемочки и т.д. Самое интересное, что лежат, лежат, а потом находят свое применение. Вот так у меня лет 8-9 лежали стразики голубые на клею, а тут перед НГ купила ребенку белые туфли - простые такие, Антилоповские, там перфорация сердечками маленькими сделана, так я эти голубые стразики туда внутрь на клей посадила, красота и эксклюзив. Доченьке очень понравилось. А на праздник необходим был костюм клубнички, порылась в закромах, была отрыта, отданнае кем-то вязаная красная шапочка с зеленым хохолком, расшила ее лежащим в закромах родины - бисером, также нашла старое пончо красивого красного цвета, и разрезан старый зеленый купальник, несколько швов, ножницы зиг-заг, резиночка, на кофоточку аппликация клубничная, немножко бисера, бессонная ночь - к утру все было готово, Маленькая клубничка-Ангелинка. Хотя, конечно, переодически стараюсь хоть по чуть-чуть выбрасывать. Но мне свекровь "помогает" - люблю что-бы все было одинаковое, вот чашки, например, мне нравятся прозрачные. Так надарила нам простых чашечек без блюдец с милыми картинками оч.много. Каждый раз когда ставлю в посудомойку - невольно передергивает, а выбросить не могу. Знаю приедет, спросит, а где те... с ягодками, которые я Вам дарила. И конспекты свои храню - я ведь так старалась, когда их писала, правда, часть тоже выбросила. По высшей математике, ничего, что в ней ни бум-бум, все равно лежат родненькие. А у мужа мама дневники с 1-го по последний классы хранились, теперь храняться у нас! Только мой муж был патологический отличник, дневник иногда разбавляется замечаниями о плохом поведении, но это теперь история и раритет оставлен как назидание для подрастающих детей. Думаю, что со временем дойду до анти-плюшикинизма.
Старый 11-05-2007, 01:36     #62
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У меня "плюшкин" муж.Я его люблю,и человек он очень хороший ,но вот "плюшкинство" его - задолбало.Апофеоз "плюшкинизма":прихожу,в коридоре стоит рулон линолеума,который мы когда-то разрезали неправильно,и в результате его вряд ли еще можно хоть где-то использовать,даже на корабельную кухню не хватит.Муж рулон отстоял,я сдалась и запихала его на лоджию,а тут - бац,появился.Я обрадовалась,подумала "ура,решил выбросить!",спрашиваю,чего линолеум в коридоре делает.Слушайте ответ:"ЕМУ НА ЛОДЖИИ ХОЛОДНО".Все весенние заморозки рулон жил в коридоре.Помогите!
Если у вас кусочек метра 2 на метра 3-3,5 могу избавить вас от этого добра! Совершенно безвоздмезно Пишите в личку, если что
Старый 11-05-2007, 01:40     #63
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Когда-то у меня, наверно, был шанс развиться в этакого плюшка..Помню, много полезностей в письменном столе хранила, камни и ракушки с моря привозила 10килограммовыми мешками... А потом переезжала раз стописят за пять лет - постоянные запаковывания\распаковывания вещей и таскание их на себе начисто отбили у мения охоту копить вещи. Приобрела болезненную страсть к простору и свободному пространству, выкидываю все, что под руку попадется. Но все уравновешивается в этом мире - мой муж исключительно домовит и бывает, что выброшенное мной приносится домой обратно
В общем, мы друг друга дополняем
Старый 11-05-2007, 13:17     #64
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение

немогу выкинуть немножко рваные колготки. мне все кажется что когда наступят тяжелые времена, я их зашью и еще поношу отголоски голодной юности, когда пельмени были деликатесом.
Вот, вот-это издержки нашей молодости, жили во времена перестройки, дефицита. Потихоньку надо переквалифицировываться(во загнула) сначала в матроскиных, а потом в домового Нафаню, с его домовитостью. Все-же, более легкая форма плюшкинизма.
Старый 11-05-2007, 13:33     #65
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Я унаследовала "плюшкинизм" от свекрови, борюсь с ним изредка, но пока он сидит во мне крепко и уходить не собирается.
Старый 11-05-2007, 13:53     #66
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Я борюсь с домашними "плюшкиными"
У нас если сын, например,что-то ищет, то мой муж ему говорит"не ищи, мама или выкинула или в детдом отдала"
Старый 11-05-2007, 14:25     #67
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


(с тоской в голосе)Мой муж- плюшкин.
Борьба
-Выкину!!!
-Ну не выкииииидывай, это нужное!
уже третий год идет. Чую, что несколько проигрываю в ней, хотя пока муж на работе , стараюсь на мусорку побольше вынести .
Старый 11-05-2007, 14:37     #68
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Девочки! Делюсь опытом борьбы с плюшкиными
Вы сами знаете, что выбросить ничего нельзя, потому что это "всёстрашнонужное".
У меня есть большая тайная! картонная коробка-карантин. Я туда складываю всякий "абсолютнонеобходимыймусор". Если о чём-то кто-то вспоминает, я аккуратненько это выуживаю из коробки. Всё остальное содержимое, отстоявшись некоторое время, с чистой совестью выносится на помойку.
Старый 11-05-2007, 15:06     #69
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


ха...коробка-карантин...я сама себе такой "карантин" устраиваю - типа мешок в шкафу стоит, туда то что вроде не нужно запихивается...так ведь блин постоянно что-то из него достается, все полезное ведь...то носок вдруг пропащий обнаруживается, то юбочка какая-то племяннице оказывается позарез нужна...ну и как его на помойку-то снести Срок карантина в год уже давно установлен негласно, но "если за год вещь все таки доставалась - то ведь можно еще годик ее похранить..." Вот так и борюсь с собой...
Муж грозится, что когда мы переедем, он мне выделит кладовочку 1м х 1м, и не будет в нее заглядыать...никогда...правда тут же добавляет, что "больше - ни миллиметра!!!" Может это спасет
Старый 11-05-2007, 17:02     #70
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Я была плюшкиным, но однажды, вылезая из кучки всякого "добра", ужаснулась . Срочно была проведена инвентаризация и выкинуто 99% квартиры.
Сейчас живем в другой квартире, сделали ремонт и уже не охота складировать ненужные вещи. Даже ненужные подарки выбрасываются. Зато в квартире чистота, порядок, ветер гуляет Даже мебели по минимуму
Это меня папа с детства приучил, когда мы с ним в гараж ходили. Он машину чинит, а я болтики-винтики хожу собираю (в гаражах их много...), а потом несу папе и он отбирает нужные.
Папа только недавно стал перевоспитываться, до этого все домой тащил. Например недавно он откопал какую-то штуковину окна мыть у машины, этой штуковне лет 30. Я ему объяснила, что пользоваться он ей не будет. Скрепя сердцем он ее выкинул Через два дня он выкинул все из гаража!!! Теперь там лежат колеса и стоит машина, и всё, пустота, красота





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.