Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 21:57     #161
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от РиДиС Посмотреть сообщение
Главное, все эти Адри~ не перепутать. Как-то если ядерная жидкость для плиты или унитаза попадет на посуду, мало не покажется. Или у них бутылки разные? (просто, насколько я помню, Адрилан и Адриэль в бутылках одинаковой формы)
Да, форма бутылок одинаковая. Я просто все держу в разных местах квартиры и перепутать крайне сложно .
Старый 07-05-2007, 22:34     #162
KATRIN77777
Элита
 
Профиль KATRIN77777
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщения: 1 926
KATRIN77777 отсутствует


Расскажу про губку свое мнение, мы купили в Метро, за 83 по-моему рублика.
Ну что сказать вещь конечно фантастическая действительно в своем роде, но вот кто-то писал что ржавчину от ванны отмывает, это мне показалось не для этой губки, но у нас ванна советская обычная, светлеет конечно но расход губки слишком большой.
А вот супер гладкие поверхности чистить это супер, панели кухонные, поверхности кухонной стенки, плинтуса, а главное Кафель(который у меня тут был в таком диком состоянии, все собираемся затеять масштабный ремонт санузла и все отвлекаемся, ну вобщем я ентот кафель мыла один раз по-моему в своей жизни) вот как и написано, легким движением руки старый кафель превращается в новый.Но особенно хорошо дело пошло, когда направляешь душ и одновременно протираешь кафель.
Полы тоже протерла этой губкой, мне понравилось.
Вот на зеркале у меня все равно разводы остались, мне показалось нужно что-то помягче.
Вот унитаз еще ей не протирала, а интересно, завтра может и займусь, тогда отпишусь.
В общем попробовать стоит.
Старый 08-05-2007, 01:25     #163
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


В СантаХаусе есть эти губки, не помню точную цену, но меньше 100 рублей точно. Вещь действительно стоющая, старый-престарый слой засохшего жира легко получилось с боковой стенки плиты отмыть.
Старый 08-05-2007, 15:45     #164
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaichik Посмотреть сообщение
Сегодня мыла кухню. Решила поделиться своей "мелочью". Чтобы легче было мыть верхнюю часть кухонных шкафов, на которых скабливается жирная пыль, протираю верх шкафа влажной тряпкой, застилаю все пищевой пленкой. Следующая уборка - снимаю пленку с жирной пылью, протираю шкаф, застилаю новую. Красота!
А какую пищевую пленку вы брали?
Вроде я хорошей пользуюсь. И мысль у меня такая была. Только ничего у меня не вышла. Не держится пленка на шкафах.
В итоге купила в Икее толстую пленку для внутренности шкафов. И постелила ее.
Раз в год снимаю и мою.
Старый 08-05-2007, 19:52     #165
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Вот еще вспомнила, чтобы цветное белье в машине не окрашивалось, бросаю в барабан салфетки, которые не дают белью окрашиваться и линять. Называются Colour Catcher.
Старый 08-05-2007, 23:59     #166
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
А какую пищевую пленку вы брали?
Вроде я хорошей пользуюсь. И мысль у меня такая была. Только ничего у меня не вышла. Не держится пленка на шкафах.
В итоге купила в Икее толстую пленку для внутренности шкафов. И постелила ее.
Раз в год снимаю и мою.
обычную, самую простую, в Ленте покупала сто лет назад Чтобы пленка хорошо держалась я предварительно поверхность шкафа влажной тряпкой протираю и прижимаю пленку руками к самому шкафу
Старый 09-05-2007, 11:38     #167
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


кто-то про зубные щетки спрашивал, добавлю своё - мою щеткой свои расчески многочисленные, и массажные, и платиковые, и деревянные. щетка, понятное дело, для зубов не пользуется уже.
Старый 10-05-2007, 15:23     #168
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Такие салфетки продаются в крупных гипермаркетах, раньше покупала в Патэрсоне, сейчас их там нет(но это в нашем). Последний раз купила в Максидоме, в отделе с бытовой химией. Это маленькие плоские коробочки,синего цвета.Фото выложить не могу, не умею я.
Старый 10-05-2007, 16:12     #169
МамаТохи
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
а мне еще нра Адрилан, дли унитаза - великолепно убирает ржавчину!!!!
+1........Давно его открыла для себя.Приятно удивлена...Все подтеки и в ванной и в унитазе моментально испаряются.
Старый 10-05-2007, 16:21     #170
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Не помню, правда. Обычно когда идешь в отдел с быт.химией, одними салфетками не обходится... Сразу становится нужно и порошок, и спрей для сантехники, и разные всякие прибамбасы. Вообщем шла за одним, а покупаешь целую кучу другого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.