неаккуратная девочка - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 16:07
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #81
Businka_N
Участник
 
Профиль Businka_N
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 110
Businka_N отсутствует


Моя девочка осталась сегодня дома, звонит мне и говорит: "Мамочка, а я прибрала свою комнату, даже пропылесосила! Так устала... А ты мне сюрприз купишь? Ведь я сама..."
Действительно, я даже не просила убирать
Старый 09-05-2007, 00:31
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #82
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


М-да, поражаюсь как все здесь похожи на мою маму ...а я творческая личность не люблю бардак, но как в музее жить не могу, у меня творческий беспорядок... скоро дочь мне будет морали читать...
Старый 09-05-2007, 01:27
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #83
Джули
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 974
Джули отсутствует


Эх, почитала, я вас девочки... А я говорю своему сыну, вот женишься, ни одна жена твои разбросанные носки терепть не будет. А оказывается они все вполне друг друга поймут!
Вобщем, у нас та же история, что у всех вас - бардак полный, и ничего не действует, ни мешки для мусора, ни уговоры... Но футболки и носки меняет каждый день. А потом грязные они валяются кругом, пока не уберу.
Старый 09-05-2007, 04:18     #84
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Как всё похоже. правда моей только 5 лет, школу тут ищу. Маленькая была - всё убирала, складывала по полочкам, подметала. Сейчас - полный бардак. Но я сама виновата, привыкла, что мама всегда всё убирала, чинила, гладила и мыла. Она мне просто не разрешала ничего делать по дому, как бы я не хотела, ограждала от домашней работы, лишь бы я занималась. А ведь я была жуткая чистюля. аккуратистка. куда это всё делось? Правда, у нас есть одна большая проблема - недостаток шкафов и различных полочек. Даже я не могу разместить все вещи - нет места, так что же мне ждать от дочки? Я так привыкла приходить и кидать вещи на любые горизонтальные поверхности, что уже не замечаю, что это так ужасно. Дочка мне так и сказала - "Вы сами свои вещи кидаете на диван, почему я должна убирать?" А какие-то вещи у нас выполняются беспрекословно - каждый вечер душ, после туалета или улицы моет руки, каждый день чистое белье. Пока ей всего 5, но в будущем, надеюсь, хотя бы это у нее на автомате будет. Грязных вещей у нас практически нет - люблю стирать, посудомойка тоже очень спасает, муж научился складывать свои гр. вещи в мешок (правда со скрученными носками бороться бесполезно, прямо так кидаю в машину). Надо начинать себя, чтобы хотя бы не быть дурным примером.
Старый 10-05-2007, 01:36
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #85
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Соласна полностью,все как у всех,я сама такая,сын ,ему 14,генетически весь в меня.Что еще сказать.Сама вину чувствую,зато и прощаем друг другу.Думаю,что не главное это.В голове будет порядок,может и тут все рассосется.Есть один совеит,который мне помогает.Это по поводу шкафов.Поставьте туда ящики пластмассовые в ИКУЕЕ продаются.Пусть туда бросают,все же не так заметно.Да и найти и убраться проще.По себе поняла-выход.Открываешь шкаф,там аккуратные ящики,а что в них -мое личное дело.На столе по-возможности бы оборудовать тоже всякие коробки и ящики и полочки,полочки .... и повыше,ненужные вещи там и оказываются быстрее (потом выбросите незаметно).Я думаю ,это нужно для тех,кому не суждено изменится.
Старый 10-05-2007, 11:59     #86
Кларис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 433
Кларис отсутствует


Ну что ,девочки, почитала вас и мне заметно полегчало, и бардак в комнате сына ,оказывается вполне допустимый.Я уже смирилась с тем что ну не видит он беспорядка, не видит и все
например захожу к нему в комнату -говорю - бардак у тебя ,убери
- угу, сейчас
через 10 минут - Саша,убери в комнате
- я же все убрал!!!
- а вот трусы с носками на полке? книги на диване? А на столе завал? а ноутбук под диваном.
Пр шкафы я уже молчу.
Просто поняла что ему нужно четко командовать : книги в шкаф,мусор в ведро и т.п. ,а не приставать убери да убери
Но зато к 16 годам уже к чистоте не придерешься - и душ каждый день ,и голова всегда чистая
Не зря я старалась ,бубнила : трусы-носки меняем каждый день,даже в музей гигиены его водила,правда сын тогда не особенно проникся ,а я чуть с катушек не съехала - неделю всю квариру с доместосом намывала.
Тоже раньше говорила, что жена тебя через неделю выгонит,но почитав топик,думаю что проблем не будет
А, вспомнила, есть способ чтобы сын тщательно разобрал свой стол -объявляю ,что если завтра не будет порядка на столе - я там сама уберусь - фигушки -говорит сынок- я уж лучше сам
Старый 10-05-2007, 12:43
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #87
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


у нас тоже в столе бардак, и огрызки и фантики, но ребенок грязи не видит- все чисто и хорошо. правда вещей раскиданных по комнате нет, кроме полотенца после душа (каждый вечер), но зато в шкафу-жуть.
сняла с себя джемпер, вывернутый на изнанку комкает и бросает на полку. грязные джинсы скомканные валяются рядом. я думала может вещей много, поэтому такой бардак, половину вещей отправили на дачу, результат тот же. говорит: "мой шкаф- что хочу, то и делаю".
Старый 19-05-2007, 16:17     #88
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Да Господи, я сама такая же!!! Вот уж больше 30-ти лет такая неряха. Что с дочкой будет - не знаю, ей 2 месяца всего.
С детства помню вечные скандалы с мамой - дикой чистюлей и аккуратисткой, я совсем не в нее. Ох, достало-о-о-о! По себе знаю - перевоспитывать бесполезно. По крайней мере, меня. В моем случае нужен либо стимул - ну, допустим, сегодня вечером придут друзья, которые не одобрят такое положение вещей. Либо скандал со слезами - но в детстве он действовал двояко: либо я, всхлипывая, уползала к себе наводить порядок, либо (когда подросла) назло ничего не делала. Вот это я очень четко помню: вроде бы и собрался уже навести порядок сам, по собственной инициативе, и уже планируешь, как ты все это будешь складывать и мыть - ан, тут приходит мама или бабушка: "Немедленно принимайся за уборку!" - и все! Желание пропало окончательно. Вам надо - убирайтесь сами.
Конечно, плохо быть неаккуратной неряхой. Но скандалы я (абсолютно без понимания и благодарности к старшим) с грустью вспоминаю до сих пор. Цели они не достигли (как была разгильдяйкой, так и осталась), а вот слез пролито много. И неприятных моментов из детства вспоминается гораздо больше, чем хотелось бы... Вот пишу все это и думаю - а может, ну его на фиг, этот порядок? Неужели это самое главное в жизни?
И главный вывод (по крайней мере, относительно меня) - характер не переделать. Ну во мне это с рождения!!! И не переломить никак... только нервы попортить и отношения!
Старый 19-05-2007, 18:33
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #89
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Ой, девочки, мне конечно не становится теплее, что " у соседа корова сдохла", но..лечгче, что не у меня одной

У нас такая же фигня! Я тоже периодически впадаю в состояние аффекта по этому поводу. Завязывает шнурки, становится на коленку, дома, на улице, пофигу.. Сегодня не могла босоножки расстегнуть, уселась попой на пол в коридоре общественного места. А ведь почти 8 лет! Про комнату молчу. Последнее мое достижение - видимость порядка ( в шкафах по-прежнему еще не все хорошо ), ибо за бардак я стала ее "штрафовать". Она у меня деньги получает исключительно за оценки. 5 - пять рублей, ниже - ничего. На учебу честно говоря влияет. И, как выяснилось, на порядок - тоже. Стала штрафовать - бардак вечером - три рубля с пятерки. Хватило предупреждения. Пока не штрафовала, т.к. напомню - уберет. ну все это в довольно игровой форме, то есть я не ору и в общем-то все практически мирно.
Старый 20-05-2007, 13:49
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #90
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Скажите, а ваши дети разве не обижаются на то, что вы их так позорите на весь свет?С красочным описанием, фотографиями. Ведь это ваша внутренняя семейная жизнь, мало ли у кого из вас какие недостатки, надо держаться вместе, не выдавать друг друга. А если завтра ребенок разместит в интернете рассказ как вы посуду не помыли, под брюки рваные колготки одеваете, по ночам у компьютера сидите, храпите ночью, папа пришел пьяный и т.д. Просто представила, что если бы я что -то подобное про свою дочку обнародовала - все! доверие подорвано, обида жуткая. Она девочка хорошая, но ведь не ангел во плоти, тоже можно что-то накопать.
И главное, если ребенок делает не правильно, значит мы не сумели научить, приучить, воспитать.То есть это прежде всего наши, родительские ошибки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.