Ветрянка. Через сколько дней ребенок не заразен для окружающих? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 15:53     #1
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Всем привет! Вот хотели съездить, поздравить бабушку. Но не знаю. можно ли? Первые высыпания появились в прошлый вторник 1-го мая. Знаю, что 2 дня до высыпания ребенок заразен, а сколько дней после? Последние болячки обнаружены были 5мая. Кто знает?
Старый 09-05-2007, 15:55     #2
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


До последнего высыпания, как только перестанет появлятся сыпь, можно общаться
Старый 09-05-2007, 16:10     #3
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Знаю, что в садик через 2 недели выписывают.
Старый 09-05-2007, 16:19     #4
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Всем спасибо! И еще вопросик - а мыться можно уже? Просто у мальчика моего прямо на носике корочка, боюсь, что раньше времени отвалиться и ямка останется. Все корочки уже сухие. Правда цвета он - малиновый леопардик. У старшей после двух помывок - малиновый сошел быстро, а от зеленки до сих пор следы остались не отмытые, с учетом того, что каждый день купается полностью.
Старый 09-05-2007, 17:11     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Нам доктор сказала, что деть не заразен через 5 дней после появления последних прыщиков.
В и-нете тоже написано, что изолировать на 5-7 дней считая со дня появления последних прыщиков, вот тут, например, и вот тут, и вот тут. В общем я бы не советовала вам пока гулять. Ибо болячка очень заразная. Ладно, если вы заразите другого дитенка он переболеет и все, а если взрослого - это очень серьезно. Ветрянка у взрослых проходит очень тяжело, обычно с серьезными осложнениями и часто с летальным исходом. Если беременная женщна заболевает ветрянкой, то это приводит к выкидышу или патологии плода, часто несовместимой с жизнью. Так то возможные последствия будут лежать на Вашей совести.
Старый 09-05-2007, 18:21     #6
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Спасибо. Очень информативные статьи. Придется к бабуле попозже заехать. Всех с Праздником1
Старый 09-05-2007, 18:49     #7
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Карантин по ветрянке длится 21 день. Этой весной у нас переболела почти вся группа в саду. Картина такая заболели несколько человек, проходит две недели (!)- заболевает след. партия и т.д.
Старый 09-05-2007, 19:52     #8
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Карантин-да, потому что инкубационыый период 21 день...а по-поводу заразен, выше правильно написала Boreal
Старый 09-05-2007, 21:00     #9
Lenka_Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 880
Lenka_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Нам доктор сказала, что деть не заразен через 5 дней после появления последних прыщиков.
В и-нете тоже написано, что изолировать на 5-7 дней считая со дня появления последних прыщиков, вот тут, например, и вот тут, и вот тут. В общем я бы не советовала вам пока гулять. Ибо болячка очень заразная. Ладно, если вы заразите другого дитенка он переболеет и все, а если взрослого - это очень серьезно. Ветрянка у взрослых проходит очень тяжело, обычно с серьезными осложнениями и часто с летальным исходом. Если беременная женщна заболевает ветрянкой, то это приводит к выкидышу или патологии плода, часто несовместимой с жизнью. Так то возможные последствия будут лежать на Вашей совести.
РОДИТЕЛИ НЕ БОЛЕВШИЕ ВЕТРЯНКОЙ!!!
Делайте прививки! Это страшно - болеть этим после 30-ти! Кошмар! Я попробовала... Следы на лице не проходят никак, хотя я не ковыряла и ничего не чесала, 4 первых дня думала помру - такие ломки были! И температура под 40! Ой, никому не дай бог..
Старый 09-05-2007, 22:16
ответ для Lenka_Z на сообщение "/"
    #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Это очень страшно болеть ветрянкой, особенно когда голова кружится и у тебя подозревают миненгит... говорю как переболевшая только что (болела около месяца) и не до конца отошедшая от осложнений.
НО! ГДЕ???? (вырезано цензурой) Вакцина от ветрянки? Она в России запрещена!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.