Нужны ли противосъемы на парадных дверях? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 00:57     #1
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Я в состоянии легкого шока. Занимаюсь установкой домофона и сменой жел.дверей в парадной. Выбирала-выбирала, выбрала - фирма, установила двери, железные под домофон. Вчера приходит представитель домофонной фирмы, посмотрев дверь, спросил - почему не установлены противосъемы и за что будет держаться магнитный замок? Я и не знала, что такие должны быть. Побежала в соседнюю парадную - где устанавливала та фирма, которая и у нас хотела установить, там дверь попроще, но противосъем установлен. Этот представитель говорит, она же у Вас легко снимается, и раз, так, практически на раз-два снимает дверь с петель. Я в шоке. В итоге пришлось соседа просить, чтобы помог обратно установить, т.к. очень тяжелая. Мне чуть ли ночью не сниться, что дверь снимают, что скажу соседям? Сегодня звоню в фирму-установщик, объясняю ситуацию, мол, почему не предупредили, что это за штука, хотя с их сотрудником целый час обсуждали проект двери, предупреждалось, что все должно быть под домофон. На что на меня просто наорали, на мой вопрос, что я звоню выяснить, а не ругаться, вешается трубка. и при повторном звонке - вешается обратно.Ну это отступление. Основное, что мне было сказано, что это требование противопожарной безопасности и мол, как пожарные будут проникать в парадную. А если Я бы хотела установить эти противосъемы, то надо было заявить это до изготовления дверей, т.к. это все делается на заводе, и ничем мне помочь в этой ситуации не могут. Вот и не знаю, что делать? Нужны ли они вообще, эти противосъемы или оставить все как есть. То что нахамили, конечно обидно, приедет муж, поеду к ним в офис за документами, не поленюсь напишу письмо на имя ген.дир, что сотрудники хамят клиентам и трубки вешают. Вот! А вот противосъем - ставить или нет? А то свиснут дверь, на кого будут показывать пальцем?!
Старый 04-05-2007, 01:03     #2
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Вообще, как ни смешно звучит, но нашу первую железную дверь в парадную мы регулярно находили снятой с петель, и аккуратно поставленной рядом. Причем было известно, кто так развлекается - один парень из нашего подъезда, который с головой не очень дружит.
Но если сейчас на уже установленную дверь невозможно поставить противосъемы, я бы не очень расстраивалась: не все знают, что так вообще можно сделать, и она же будет на домофонном замке. А если замок открыт, то это, теоретически, уже свой.
А за хамство напишите, конечно.
Старый 04-05-2007, 10:53     #3
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


У кого нибудь есть эти противосъемы на дверях?
Старый 07-05-2007, 01:50     #4
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Добрый вечер, Мария.
Во-первых. К пожарной безопасности антисрезы (иногда так называют "противосъемы") никакого отношения не имеют. Они несут именно противовзломный характер. Так что не слушайте. Пожарные - это отговорка. Вы вправе вернуть двери как несоответствующие противовзломным и техническим требованиям либо позвать мастера и посмотреть можно ли наварить антисрезы и вырезать для них ответную лунку, т.е. отверстие в коробке, в которое они будут входить при закрывании двери. Навариваются они с петельного торца двери - 2-3 штуки - в зависимости от высоты двери. Но требуйте устранения этого от производителя. Пригрозите, что наведете на них пожарников для проверки дверей на соответствие стандартам (их дверники очень боятся). Удачи!!!
Старый 07-05-2007, 02:00     #5
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Да, еще. Проверьте у них документацию на доводчик, который стоит (он есть?!) на двери. Он должен быть с характеристиками противопожарной безопасности - выход из парадной - эвакуационный, и несоответствующий доводчик может быть препятствием при пожаре (например, взорваться от высокой температуры). А дверь должна быть с противопожарным сертификатом, копию которого вы имеете право заполучить. В сертификате должен быть написан порог огнестойкости двери. и указан протокол испытания данной конструкции двери. Если пойдут на принцип потребуйте выписку из протокола испытаний, в которой указана конструкция двери без антисрезов и с таким ли доводчиком был испытан образец. Если ничего из перечисленных документов не окажется - смело пугайте пожарниками, а еще лучше - верните дверь как небезопасную. Посмотрите в заказе где-нибудь промелькнула информация, что дверь под домофон?
Старый 07-05-2007, 02:11     #6
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


+1 !!!
Старый 07-05-2007, 02:14
ответ для Строитель на сообщение "+1 !!!"
    #7
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Я не так давно на форуме и не поняла что вы хотели сказать.
Старый 07-05-2007, 02:21     #8
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
Я не так давно на форуме и не поняла что вы хотели сказать.
Это означает, что высказанное Вами мнение поддерживается (+) еще одним (1) человеком
Старый 08-05-2007, 22:03     #9
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


irinavs - спасибо Вам за обнадеживающий ответ. Доводчик у нас пока не стоит, т.к. дверь заказывала отдельно от домофона. В документах, которые у меня в данный момент на руках - это копия счет-заказа и наряд на установку, сведений о том, что дверь под домофон не указано. Специалист этой фирмы, когда проводились переговоры, разговаривал с домофонщиками, которые у меня были на примете (соединяла их по телефону в процессе переговоров, чтобы выяснить, какие конструктивные особенности должны быть у нашей домофонной двери). Если честно, то даже не знаю как грамотно построить разговор (после 10 мая поеду к ним за документами (договор, акты, фин.документы)? По сути, они могут сказать : "Ну... вы же подписали комплектацию дверей, напротив графы противосъемы - стоит прочерк, значит вы сами не захотели." При этом домофонщик, который потом смотрел дверь - сказал, что для установки самого магнитного замка, там еще какая-то планка должна быть, т.к. не за-что зацепиться (т.о. доработка двери нам обойдется +1,5тыс.р.) Хотя я и настроена решительно написать бумагу о хамстве, требования об установке противосъемов - думаю однозначно "пошлют". Распечатаю с собой Ваше сообщение про противопожарные сертификаты, чтобы не забыть формулировки. Думаю правильнее будет, чтобы не трепать себе нервы, написать на имя Ген.дира письмо, с описанием ситуации, надавить на репутацию фирмы, если не подействует, сама, видимо виновата, т.к. до конца изучила технологические тонкости дверного устройства.
Старый 08-05-2007, 23:32     #10
irinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 342
irinavs отсутствует


Добрый вечер.
В данном случае документы против Вас, если но их нужно посмотреть. Можете отправить мне по факсу их и глядя на заказ могу что-либо говорить далее. Доводчик и домофон это совершенно разные самостоятельные устройства, каждое из которых совершенно не требует наличия другого. А написание жалобы пока никак не решит проблемы. Вакм лично нужно встретиться с руководителем. И не бойтесь наезжать. Грозите, что следующий визит нанесете с представителем общества защиты прав потребителей или еще с кем-нибудь из "неприятных" органов. Пусть либо устраняют недоделки, либо возвращают деньги. Только сразу не ругайтесь, а спокойно, но уверенно добивайтесь своего. Но рекомендую идти сразу к руководителю и со свидетелем. К сожалению, маловат мой ребенок, так бы я сходила. если сильно начнет артачиться директор настаивайте сего присутствием на очной ставке с менеджеромв , который принимал заказ . И задавайте прямые вопросы - ты знал, что дверь под домофон?, ты беседовал с домофонщиками, ты объяснил особенности двери? ты дал все необходимые документы. На руках у Вас должны быть оригиналы документов по оформленному заказу. Если вы еще не подписали акт выполненных работ не подписывайте его пока не решится вопрос так как Вам надо. А если подписали - тут уж хуже...
Насчет - "не изучила технологические тонкости дверного устройства". Вы когда покупаете стиральный порошок предварительно изучаете весь процесс производства бытовой химии?
Пишите как будут развиваться события. Вам придется повоевать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.