просто плохо.... - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 15:22
ответ для Dmitrij на сообщение "Повторюсь еще раз - это..."
    #661
Папа-кит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
Папа-кит отсутствует


Дмитрий, вы с другой планеты чтоли...вы свято верите в то, что сейчас написали?
фигня все это... идеальных ситуаций не бывает, это про работодателей...
и добрая половина семей живет именно так, как вы написали...
Старый 08-05-2007, 15:24     #662
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
Невозможно переделать 37 летнего человека.Он же просто не слышит,когда говорят, что он не прав. Занял позицию этакого великомученника и все попытки реально помочь отметает. Такое ощущение, что цель - просто поплакаться в жилетку. Ну так ничего и не измениться.
))))))
Чисто женский подход. Если не получается аргументированно что то доказать - перейти на оскорбления.
Старый 08-05-2007, 15:28     #663
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папа-кит Посмотреть сообщение
Дмитрий, вы с другой планеты чтоли...вы свято верите в то, что сейчас написали?
фигня все это... идеальных ситуаций не бывает, это про работодателей...
и добрая половина семей живет именно так, как вы написали...
Папакит, что фигня то?
про работодателей? тут то что не так?
я просто пытался подчеркнуть что у любого поступка есть мотив и стимул.
у поступка хорошего - есть рассчет(надежда если хотите) на мотивацию и стимуляцию
и это нормально и естесственно
Старый 08-05-2007, 15:29
ответ для Dmitrij на сообщение "Папакит, что фигня то? про..."
    #664
Папа-кит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
Папа-кит отсутствует


а еще есть поступки немотивированные ничем...
как в том мультике - А за что?
Просто так!
Старый 08-05-2007, 15:30
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #665
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Дмитрий! Да Вы хоть читали, что я писала?! Это называется "не аргументированно"? Я Вам практически по полочкам разложила женский взгляд (читай Вашей жены) на ситуацию и написала чего она от Вас ждет. А Вы уперлись в свое - не буду - и все на попытки других участников Вам доказать обратное, твердите свое:пусть меняется она.
Старый 08-05-2007, 15:31
ответ для Dmitrij на сообщение "Повторюсь еще раз - это..."
    #666
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз - это закономерно.
Другое дело что вам хочется чтобы САМ!!!!
Просто спроецируйте ситуацию на себя.
Например работа. Вы стараетесь работать качественно и эффективно. Руководство видит и поощряет ( стимулирует ). Вам нравиться это ( это естественно) и вы задумываетесь о том, чтобы еще изменить, чтобы улучшить качество работы...
Допустим руководство видит. но не стимулирует ( работник наемный - следовательно это нормально - отрабатывает зп). И тут возможны два варианта: 1. Вы перестаете двигаться вперед, вас устраивает зп и вы начинаете работать от и до
2. Вариант - вы начинаете искать другую работу, так как видите что ваше движение не оценивается.

В семье (да и просто в человеческих отношениях) практически также.
Например жена проявляет заботу о муже, стирает, кормит, любит, устраивает выходные и т.д. и т.п.. Но в ответ ничего не получает ( ну может только зп).
Думаете долго протянутся такие отношения?

Нет, конечно есть еще альтруизм, но редко.
Вы знаете, у нас в семье немножко по-другому все-таки. Даже совсем-совсем по-другому. Понимаете, устраиваясь на работу я знаю, что это товарно-денежные отношения. Я работаю - мне платят. Ну и плюс - я люблю свою работу, поэтому на многое закрываю глаза

А в семье... Опять же, если пользоваться Вашим примером, семья - это ДВА СОТРУДНИКА. А не работодатель и работник. Это два работника. Наниматель в этом случае, считайте, жизнь, ребенок, все, что угодно. Но муж и жена - они на одном поле, понимаете?

Давайте попробуем провести еще одну параллель. Вот ребенок. Его нужно кормить, одевать, обувать и т.п. Вы для чего все это делаете? Чтобы услышать его благодарность? Или потому что ТАК НАДО? Потому что так надо, отвечу я. Потому что без этого он умрет, а Вы не хотите, чтобы он умер - Вы любите его. Вот так и с семьей. Надо делать, потому что она умрет.

А в Вашем примере про жену подставлю себя. Да, я делаю все, что Вы перечислили потому, что хочу. Я хочу заботиться о муже. Просто хочется А если я не хочу и у меня нет настроения - я ничего этого и не делаю. Чтобы не было потом таких мыслей "вот я, а он.." Я стараюсь понимать, что все, что я делаю - я делаю для себя, потому что мне это приятно и нравится делать.
Иначе я не вышла бы замуж за этого человека, если бы мне не хотелось для него все делать.

Мы, наверное, просто очень разные с Вами. А я со своей колокольни гляжу. Вот в школе Вы отличником были, наверное?
Старый 08-05-2007, 15:31     #667
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Ндаааа, я думала топик закрылся..... Ан нет, да и воз и ныне там.
Человек живет так, как ему удобно. Может Дмитрий мазохист ему нравится так жить (мысли в слух). А может, кроме секса, все не так уж и плохо. Просто ему надо чуть больше ласки, чуть больше тепла, чем обычным среднестатистическим людям? Он, может, весь такой лавсковый и нежный, а женщину выбрал себе строгую и суровую. Вот и все. И телячьи нежности, может быть, не для нее. Ей стирать, гладить, готовить надо, за хозяйством следить и нюни распускать некогда.
Все ИМХО.

P.S. не судите строго))))
Старый 08-05-2007, 15:31
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #668
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


И раз уж Вы сами пишете, что это чисто женский подход, так и прислушайтесь. Ведь Ваша жена тоже женщина и у нее тот же самы подход - чисто женский.
Старый 08-05-2007, 15:31
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #669
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Дмитрий очень рады за вас, что Вы снова со своей семьей, надеюсь все у вас будет хорошо
ИМХО пора уходить в тень, а то уже начались взаимные обвенения...................
Советов и так было предостаточно
Старый 08-05-2007, 15:33     #670
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
А теперь представьте что вам ничего хорошего не сделают
Будете ли вы также встречать, кормить, целовать?
Дмитрий, а я где-то написала, что это все так прямо РАЗ, и случилось? А Вы хотите именно этого... Если бы мой муш ушел из дома, потом вернулся, и стал бы с намеками на секс подкатывать, а я считала бы себя невинной жертвой мужика-самодура, я бы не то что ему не дала, а еще бы и добавила


Смотрите, есть исходные данные: муж-умница (без издевки), жена-счастьясвоегонепонимающая умом ленивая, ребенок, которого пополам не распилить, сложность совместного проживания и нежелание мужа уходить из семьи (главным образом из-за ребенка), пофигизм жены по этому поводу. Задача: как же жить всем вместе, и получать от этого удовольствие? Мне видится только один способ решения этой задачи: мужу собрать всю свою мудрость, засунуть ... гордость, и искать, что надо сделать для жены, чтобы она проявила нужные Вам эмоции!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.