Ночные страхи или Эпилепсия??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 10:42     #41
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Всем привет!
Чего только нового я за последнее время узнала от вас на форумах и медиков.
о "пользе" ноотропов, диакарба. Сложно после этого кому-то доверять.

Может я своего "залечила"?
Я знаю порядочно детей, кричащих по ночам и матерей, которые не считают это диагнозом.

Вчера разговаривала по телефону с Довбня СВ(известный невропатолог, оказался знакомым моей свекрови). Он сказал примерно, если коротко "Отстань временно от ребенка"

Я для себя приняла следующее решение:
Диазепам мы заканчиваем на этой неделе. И больше давать не буду.Будем смотреть по ситуации.
В субботу сходим к остеопату.
МРТ, наверное, всё-таки сделаю для собственного спокойствия. Или это м.б. вредно для ребенка под наркозом?
Возможно, что дойду(надо ещё выбрать!) до эпилептолога, показать мониторинг.



И буду ждать....
Если каких-либо ухудшений не будет, то подождем пару месяцев. Впереди лето, нагрузка на ребенка снижается, живет на даче.... А месяца через 3 повторю ночной мониторинг.
Делать его слишком часто- у меня ребенок не выдержит. Ему спать "на бигудях" совсем не понравилось и с 3 ночи подвывать начал.Больше ехать не хочет.Да и дорого.
Если почувствую проблемы-сделаю тогда всё это раньше.
Мне сейчас самой надо успокоиться.Нервы ни к черту.
В любом случае, буду здесь в топике докладывать периодически о наших делах, чтобы для кого-то польза была.
Старый 08-05-2007, 13:06     #42
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Да, не пропадайте. Удачи!
Старый 13-05-2007, 00:03     #43
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Всем привет!
Мы сегодня были у остеопата. Калиновская Ольга Юрьева. Она посмотрела нас. Сказала-"тяжелый случай" и взяла под своё крыло. У неё есть ощущение, что у нас проблемы от внутричерепного давления, а всё-таки не ЭПИ.
Записались к ней на 9 сеансов до 19 июня. Посмотрим, что из этого получится.
Пока понравилось.
+велели сделать Доплера.
Мне в своё время про неё просто небылицы рассказывали, как она гидроцефалию сняла в очень тяжелой форме.

А ещё мы сейчас слезаем с диазепама. Просидели 2 недели.Уменьшаем дозу уже 3 дня . Каждую ночь жду в напряжении- что же будет. Осталось принимать 2 дня.

Интересно, что как наращивать дозу мне невропатолог рассказал, а вот какими темпами уменьшать- нет
А ведь везде пишут, что м.б. очень тяжелые последствия при быстрой отмене.....

Калиновская всё-таки советовала показаться Гузевой (она ей больше доверяет), а мы собрались к Болдыревой.
Старый 13-05-2007, 09:44     #44
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


А я бы на Вашем месте сначала Болдыревой показалась.
Всетаки практик лучше чем теоретик.
Старый 13-05-2007, 13:12     #45
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Гузева, конечно, наш диагноз почти сразу угадала. Только вот после неудачи с вальпроатами порекомендовала нам сразу клоназепам, причем в монотерапии... чем сильно меня разочаровала...
Учитывайте еще возраст и консерватизм мышления...
Старый 13-05-2007, 15:57     #46
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Я не отрицаю что знает она ОЧЕНЬ МНОГО.
Но клоназепам по-моему любимый препарат на их отделении.
Старый 13-05-2007, 21:34     #47
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Я не отрицаю что знает она ОЧЕНЬ МНОГО.
Но клоназепам по-моемы любимый препарат на их отделении.

При этом вся литература говорит о том, что назначение бензодиазепинов - это путь в никуда при эпилепсии. Особенно, если их предлагают в качестве препаратов 1 очереди выбора - это просто нонсенс! Они везде фигурируют, как препараты отчаяния, т.е. 3 очереди...
Не хочу вспоминать Педиатричку это был самый страшный кошмар наяву...

Кстати, кто в курсе: там Кузнецова Ольга Александровна работает еще в неврологии?
Старый 20-05-2007, 17:20     #48
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Мы были у Болдыревой.Врач понравилась.
Она посмотрела наше домашнее видео, потом диск с Видеомониторинга и сказала, что ЭПИ у нас нету

Всё что на расшифровках подчеркнуто- просто искажения техники. И никакой там активности нет вообще. Хорошо, что Андрей посоветовал нам съездить и выкупить на Тореза сам диск.


Я подуспокоилась, но окончательно не расслабилась. Просто, харрактер у меня такой
На данном этапе меня убедили. Спим мы сейчас по-лучше. Я ввела новый ритуал укладывания спать: общая игра или 1 тихий мультик, книжка, поговорить, спинку почесать.....
Времени занимает час, но если это дает результаты-то оно того стоит.
приходится ложиться спать вместе с ребенком, все дела увы в пролете

Всё-таки мне ещё не нравятся его подергивания конечностей ,иногда после засыпания. единичные, но повторяющиеся.


Буду наблюдать. По врачам ходить надоело.Вот остеопатии курс уж закончим... Лекарства тоже, как теперь выясняется, не понятно зачем пили(ноотпропы и т.п.)....
Хотя, честно сказать, мне казалось что были скачки вперед после курсов лекарств.
И к диакарбу теперь как-то все плохо относится стали, а нас кормили, не долго, правда.

Сейчас оставили один пантокальцин(пантогам) и валерьянку с пустырником.
Дам ещё нейромультивит(вит В), лишним не будет.
Всё равно проблем у нас совсем по-мелочи хватает:
Речь отстает, как ни занимайся. Сегодня говорит:"Можо ме цветы врать?" Последнее слово так и не смогли переделать в "рвать"
Ребенок у меня истеричный, капризный, активный. Иногда хочется прибить.Читаю психологические книжки, но мало помогает.
Особенно в отпуске.... Просто караул. Его сносит с катушек, а под конец и меня тоже- кричу на него по поводу и без. Вечно где-то болтается, ставит условия, за стол не засадить. Дурдом, а не отдых получается.

Вот и сейчас проснулся после дневного сна и что-то требует истеричным писком.... РРРРР
Старый 20-05-2007, 19:33     #49
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Всё-таки мне ещё не нравятся его подергивания конечностей ,иногда после засыпания. единичные, но повторяющиеся
Скорее всего, это сонные миоклонии. Это норма, встречается у многих людей.


Пантогам, говорите.... А знаете, что на детей он иногда действует возбуждающе? Есть повод понаблюдать, тем более, что не лекарство это, а БАД...
Старый 20-05-2007, 20:34     #50
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
, встречается у многих людей.


Пантогам, говорите.... А знаете, что на детей он иногда действует возбуждающе? Есть повод понаблюдать, тем более, что не лекарство это, а БАД...
Полностью согласна. У меня ребенок просто начинал беситься после этого препарата. ОООчень перевозбуждался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.