Таксист с костылем...ваша реакция? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 11:05     #111
внецентренная
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 335
внецентренная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Чем просто водитель отличается от водителя такси? Тем, что везет вашу драгоценную задницу? Ну так и он сам, наверное, не камикадзе все-таки. Человек без ноги и без руки прекрасно может управлять автомобилем, это факт, подтвержденный ПДД. А дискриминация по наличию рук и ног приводит к тому, к чему приводит.
Маша, кажется, речь шла о человеке, получившем травму недавно, ходящем с костылем. Redish права, ИМХО, "память мышц" его может подвести. И про то, что машина под ручное управление оборудована, тоже ничего сказано не было. Поэтому я так ответила.
Никакой дискриминации с моей стороны. Даже не стану оправдываться по этому поводу. Всего лишь немного паранойи по отношению к моему ребенку.
Старый 07-05-2007, 11:08     #112
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Люди, там вон в ЖГ девочка для того,чтобы права получить просит для своего инструктора-женщины по вождению бабку найти, которя привораживает. Инструктор её обещала за это без проблем права получить. А вы гооврите костыль, костыль...

ОТветиала Да, конечно. Маршруток боюсь гораздо больше
Старый 07-05-2007, 11:12     #113
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Люди, там вон в ЖГ девочка для того,чтобы права получить просит для своего инструктора-женщины по вождению бабку найти, которя привораживает. Инструктор её обещала за это без проблем права получить. А вы гооврите костыль, костыль...
да вы что?????????????????
хотя у мнея знакомы был, он себе права купил! я его спросила, как же он ездит??? он ответил, что запоминает за что его штрафуют и больше так не делает
а вы руки...ноги....главное ГОЛОВА!!! с мозгами!!!!
Старый 07-05-2007, 12:58
ответ для Meri_Poppins на сообщение ":001: :001: :001: да вы..."
    #114
КОКАТЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 58
КОКАТЯ отсутствует


Самый интересный случай произошёл наверное с нами. Муж приехал забирать меня и малышку из роддома. Вызвали такси. Спускаемся, садимся. Водитель - интересный парень, лет 30. Как то так душевно, по-доброму поздравил нас с рождением ребёнка. Поехали. Малышка у папы, он аж не дышит, всё внимание на неё. А я замечаю, что у водителя нет левой руки, вместо неё протез и лежит этот протез у него на ноге. Сказать что я была в шоке, это мягко говоря. Но мы уже едим, я не знаю что делать, наш папа ничего не видит. Ситуация глупая, а ехать нам через весь город..
Вообщем, довёз он нас до дома очень хорошо, аккуратно, не всякий здоровый человек водит так машину. Самое интересное, что когда я мужу сказала, что водитель был без руки, он мне не поверил, сказал, что без руки так хорошо машину водить нельзя
Сейчас езжу очень много на маршрутках, так столько страху натерпишься с "двуногими и двурукими" водителями. Все молитвы какие знаю, читаю про себя.
Я считаю, что каждый вправе выбирать с кем ехать, ведь речь идёт в определённом смысле о жизни и здоровье.
В моей истории "водитель-инвалид" - положительный опыт.
Старый 07-05-2007, 14:03     #115
milllla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 386
milllla отсутствует


Водитель был конечно не инвалид, как его назвали , просто с костылем и очень приятный товарищ. Спасибо всем за высказанные мнения, вы меня успокоили
Старый 07-05-2007, 22:13     #116
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Люди, там вон в ЖГ девочка для того,чтобы права получить просит для своего инструктора-женщины по вождению бабку найти, которя привораживает. Инструктор её обещала за это без проблем права получить. А вы гооврите костыль, костыль...

ОТветиала Да, конечно. Маршруток боюсь гораздо больше
да ты что? вот, оказывается, зачем бабки нужны...
Старый 07-05-2007, 22:34     #117
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Ну я ездила с безногим водителем - у сестры в Крыму были, они постоянно его услугами пользуются. Встречал нас с ребенком в аэропорту (ехать часа 3), потом обратно отвозил, и в промежутке несколько раз по окрестностям ездили.

Единственная отрицательная мысль по его поводу была - что вот он не смог бы чемоданы нести помочь - но мне это было неактуально. А так - водитель и водитель. Да, и он именно профессионально извозом занимается, а не то, чтобы сосед.
Старый 07-05-2007, 22:47     #118
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
На трансфер в пионерлагерь подают автобус и водитель с костылем выходит перекурить. Вы отправили бы своего ребенка?

участники дискуссии ответьте пож-та- да или нет.
Думаю - ну, до этого топика - я просто не обратила бы внимания... Т.е. ответ - ДА.
Старый 07-05-2007, 23:24     #119
gala75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 354
gala75 отсутствует


Если позволите, то я наверно возьму на себя смелость подытожить:
очень многие согласились бы ехать с таким водителем, и по отдельности и со своим ребенком - поэтому девочки и мальчики-ХОРОШЕГО ВСЕМ ВОДИТЕЛЯ С ГОЛОВОЙ, НУ А ЕСЛИ ЧТО, ТО ОТ СУДЬбЫ НЕ УЙДЕШЬ....
Старый 08-05-2007, 15:35     #120
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


У меня отец инвалид. В 19 лет он потерял левую руку и ногу (протезы). 20 последних лет он за рулем, и НИ ОДНОЙ аварии (не считая "орла", въехавшего в его стоящую машину). Он ОФИЦИАЛЬНО работал водителем при поликлиниках (врачей по адресам развезти, анализы доставить и т.п.) Первые две машины были оснащены ручным управлением. Сейчас для видимости прикручена лентяйка (папа говорит, что ему намного удобнее, когда управлени самое обыкновенное). Он спокойно может сесть за руль моей машины (был один раз экстренный случай)
Я ему спокойно доверяю перевозить не только своё "мягое место", но и нежные попки моих детей.
Да, мой дед без обеих ног (даже протезы не на что было одевать) считался не только классным водителем (25 лет безаварийной езды), но и профессиональнм автомехаником.
Поэтому считаю, что такой таксист вполне может заниматься извозом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.