Вредные привычки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 11:32     #1
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Дочке 4 года. Часто и с удовольствием сосет пальцы левой руки.И когда засыпает, и просто так. Причем делает это осознано: подойдет "Мамочка, ну можно пососать лапу, оооочень хочется!" Пытались мазать руку настойкой полыни, бинтовать - ничего, кроме воплей. Были в 3 г. у невропатолога (перед садиком), та сказала, мол, маленькая еще, подрастет - перестанет, не парьтесь, мамаша. Но сдвигов пока нет, а прикус уже испорчен. У кого было что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Старый 07-05-2007, 11:52
ответ для Люда&Катек на сообщение "Вредные привычки"
    #2
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У меня дочка тоже 4 г сосет большой палец и теребит пуп, но сейчас уже только когда засыпает (и то не всегда). Еще год назад сосала и в течение дня, но когда надо было успокоиться.
Честно говоря я никогда особо не парилась по этому поводу, просто говорила не надо, нельзя, некрасиво (ну в зависимости от ситуации и от возраста). Какое-то время тоже молчаливо спрашивала разрещения, потом постепенно меньше и реже. Мама моей подруги говорит что подруга маленькая до 6-ти лет сосала одеяло перед сном. Поэтому я решила, что лучше не оращать внитмания. С прикусом вроде не критично.
Старый 07-05-2007, 12:03
ответ для Люда&Катек на сообщение "Вредные привычки"
    #3
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


У нас такое было... В результате , ходим к ортодонту и имеем кучу проблем с прикусом и зубами. ортодонт шибко ругается на меня, но что я могла сделать??? У нас, кстати, это прошло - стали сосать пододеяльник , перед тем, как заснуть....
Старый 07-05-2007, 12:05     #4
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Ну что же, подождем еще! Я еще опасаюсь из гигиенических соображений, летом на даче руки далеко не всегда стерильные, не подцепила бы чего.
Старый 08-05-2007, 15:05
ответ для Люда&Катек на сообщение "Вредные привычки"
    #5
proprietress
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 687
proprietress отсутствует


А мой когда смотрит мульты-жует язык. Тактично делаю замечание.
Старый 08-05-2007, 15:41
ответ для Люда&Катек на сообщение "Вредные привычки"
    #6
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Мой сын палец большой сосал, отучила, намазав ноготь горьким лаком. А чтоб особенно не плакал сказала, что пальчик стал горький от того, что он его сосет, и если не сосать несколько дней, то он опять станет нормальным.
Но! После того как перестал сосать палец стал более нервным.
Теперь потихоньку начинаем сосать пододеяльник перед сном, уж не знаю, чем его-то намазать.
Я сама сосала палец очень долго, практически до школы, возможно из-за этого потом пришлось выравнивать зубы, а может и не из-за этого.
Старый 10-05-2007, 10:19
ответ для Люда&Катек на сообщение "Вредные привычки"
    #7
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


"Я еще опасаюсь из гигиенических соображений, летом на даче руки далеко не всегда стерильные, не подцепила бы чего."

На даче еще ничего, меня больше ужасало когда с детской площадки домой собирались, дочка в коляску сядет (или на велосипед маленький) и расслабляется - палец в рот.
А что м.б. в песочнице лучше не задумываться.
Старый 10-05-2007, 11:34
ответ для Люда&Катек на сообщение "Вредные привычки"
    #8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


и мы к вам в "сосущие палец" прикус испорчен верхние передние зубы веером, что делать не заню ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.