О Д Е С С А !!! 2 0 0 7!!! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 21:08     #311
BogdanaNEW
Активный участник
 
Профиль BogdanaNEW
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
BogdanaNEW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
А я с доченькой собираюсь в начале июня ехать, если найдутся желающие буду рада компании.
А Вы куда летите, в саму Одессу, где хотите остановиться? Если в частном секторе, может поделитесь явками/паролями
Старый 06-05-2007, 23:49     #312
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от glamour Посмотреть сообщение
Мы летим, билеты завтра - послезавтра выкупаем. Отчитаюсь... (летим с ребёнком)
пасиба! очень жду инфу!

Цитата:
Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
А я с доченькой собираюсь в начале июня ехать, если найдутся желающие буду рада компании.
я тоже если поеду, то в самых первых сичлах июня. думаю о самолёте. а вы куда едете? в частный? в какой район? давайте кооперироваться!
Старый 07-05-2007, 00:17
ответ для poisоn на сообщение "О Д Е С С А !!! 2 0 0 7!!!"
    #313
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Профиль Забава Путятишна
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 102
Забава Путятишна отсутствует


У меня билеты без сух/пайка, но с бельём.

По поводу паспорта - мне лично на белорусской границе тем летом сказали, что с 6 лет надо фото.
Ну мы делаем зп. Всё равно, надо же иметь зп, так почему не сейчас сделать?

А вот доверенность от папы мы в том году впервые сделали, так не спросили. даже не заикнулись. И вот делать в этом? Или не гробить день на сидение в очередях?
Старый 07-05-2007, 01:43
ответ для poisоn на сообщение "О Д Е С С А !!! 2 0 0 7!!!"
    #314
wesper
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте. все! Уезжаем 19-го июня. будем жить в Затоке (частный сектор). Связались с посредником - предлагает варианты разной степени комфорта от 6 до 15 $ с чел. Рассылает фотографии. Если кого-то заинтересует, могу дать мэйл.
Вкладыши о гражданстве отменили указом от февр. 2007, если в Вашем св-ве указано граж-во родителей. Но, думаю, украинские пограничники узнают об этом последними.
Фото вклеиваем на всякий случай, но как я предполагаю, это больше актуально, если вы транзитом через Белоруссию едете в Литву.
Старый 07-05-2007, 13:24     #315
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Слухи о том, что нужен загран ходят уже лет пять.
И все эти пять лет мы ездим по св-ву о рождении .
И в этом году планируем точно так же поступить, год назад никто ни слова не сказал ни на российско-белорусской границе, ни на белорусско-украинской, ни туда, ни обратно, вот что их очень интересовало - это вкладыш о гражданстве! Более того, в прошлом году дети вообще без родителей ездили, по доверенности.
ППКС
я тоже каждый год слышу эти слухи, но все оказывается ерунда. До этого ездила без детей, поэтому в этом году спорить не стала. Но у нас никто ничего не поросил и думаю, что в этом году опять это все подогрев ситуации.
Старый 07-05-2007, 15:10     #316
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забава Путятишнa Посмотреть сообщение
У меня билеты без сух/пайка, но с бельём.
А вот доверенность от папы мы в том году впервые сделали, так не спросили. даже не заикнулись. И вот делать в этом? Или не гробить день на сидение в очередях?
Дедушка наш на днях пересекал границу, ему сказала, что доверенность обязательно нужна!!!
Старый 07-05-2007, 17:07     #317
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Слухи о том, что нужен загран ходят уже лет пять.
И все эти пять лет мы ездим по св-ву о рождении .
И в этом году планируем точно так же поступить, год назад никто ни слова не сказал ни на российско-белорусской границе, ни на белорусско-украинской, ни туда, ни обратно, вот что их очень интересовало - это вкладыш о гражданстве! Более того, в прошлом году дети вообще без родителей ездили, по доверенности.
Цитата:
Сообщение от mamaroma Посмотреть сообщение
Я звонила и акцентировала внимание, что мы следуем через государство Беларусь транзитом, что ребенку нет еще и 2-х лет. Ответили, что надо, так как мы пересекаем государственную границу, и поезд производит остановки на территории Белоруссии. А фото ребенка необходимо с возраста 1 месяца. А если посмотреть правила оформления загранпаспортов, то там так и написано, что по требованию некоторых государств вклейка фото ребенка возможна с 1 месяца Вклеенное фото в паспорт родителя их устраивает.
Так что мы будем оформлять нам и прошлом году погранцы сказали, что в следующем они уже так нас не пропустят.
Сегодня случайно наткнулась на вашу тему. У меня билеты на Украину (тоже транзит через Беларусь). Собирались ехать по свидетельствам (+вкладыши о гражданстве), детям 11 месяцев и 8 лет. При покупке билетов я спросила, достаточно ли этого - ответ был утвердительный.
И вот мне уезжать 21 мая, никакой загранпаспорт мне уже не успеть оформить. Сейчас тоже позвонила в представительство посольства, они сказали, что есть закон не пускать детей без документа с фотографией, закон 2000 года, но пограничники жестко следить за его выполнением стали с этого года.
Вот теперь не знаю, что делать.
Старый 07-05-2007, 18:11     #318
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muravnik Посмотреть сообщение
Вот теперь не знаю, что делать.
Платить за срочность и вклеивать фото...
Или если нервы позволяют, договариваться с пограничниками
Старый 07-05-2007, 18:15     #319
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


У нас новый дом и форму 9 каждый раз делают недели две, + у меня на работе проблемы (сразу не оформят).
Старый 07-05-2007, 21:27
ответ для poisоn на сообщение "О Д Е С С А !!! 2 0 0 7!!!"
    #320
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Тогда пить успокаивающее и готовить денежку...обычно для выяснения проблем пассажиров приглашают в купе проводника





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.