квартира в жск - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 22:32     #1
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


именно таку мы приобрели.....и возник вопрос- становлюсь ли я автоматически членом кооператива или нет?
Старый 31-03-2006, 22:34
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #2
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Нет вроде: надо вступать, подписывать, взнос платить - ну хотя бы сходить у знать кто у вас управдом и куда звонить если что
Старый 31-03-2006, 22:48
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #3
BecHa
Banned
 
Профиль BecHa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 754
BecHa отсутствует


Нет, конечно не становитесь.
Надо ли вступать - вопрос спорный. Мы не вступили и прекрасно себя чувствуем...
Старый 31-03-2006, 23:18
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #4
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Вообще-то, ЖСК отменили. По новому кодексу.
Они все либо ликвидируются, либо преобразуются в ТСЖ

Я, когда въехала еще в ЖСК, успела поругаться с председательшей по поводу моего нежелания никуда вступать. Вступать я была совершенно не обязана, и знала это, и она это знала, но она от меня взнос хотела. "Форму 9 я вам не подпишу!" было сказано. Форма 9 мне с тех пор не понадобилась (мы здесь не прописаны...)

Теперь мы преобразовались в ТСЖ. С той же председательшей. Я пока никуда не ходила (и не собираюсь), меня никто не дергает...
Старый 31-03-2006, 23:37
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #5
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Мы купили квартиру в ЖСК чуть меньше года назад. Пришла в правление к председателю, показала документы на собственность, он предложил вступить в члены кооператива (по желанию), для этого надо было просто написать заявление, накаких взносов!!! Разница такая (со слов председателя) - если я не член кооператива, я не могу требовать отчетные документы и не имею право голоса на собрании по решению каких-либо вопросов, связанных с деньгами. Т.к. я ничего не теряла (денег) я написала заявление о просьбе включить меня в члены ЖСК и ушла спокойно домой. За все время обращалась к ним один раз (попросила зацементировать щель в мусоропроводе) исполнили за 3 дня, но никто не проверял. являюсь ли я членом кооператива или нет (вряд ли они меня помнят).

Последний раз редактировалось Ирмир, 01-04-2006 в 00:42.
Старый 01-04-2006, 00:40
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #6
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


спасибо за ответы..........документы тоже регистрировала, но никто не предлагал в кооператив вступать.
Старый 03-04-2006, 09:44     #7
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat
спасибо за ответы..........документы тоже регистрировала, но никто не предлагал в кооператив вступать.
тоже самое
Старый 03-04-2006, 17:04
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #8
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Автоматически не становитесь , но и заставить никто не может. Сейчас вообще не подписывают председатели ф.7 и ф.9. Так что этим грозить никто не сможет. Взносов никаких за вступление НЕ ДОЛЖНО быть. Правда теперь ТСЖ могут решить на собрании - мол, берем взнос со вступающих.
Надо или нет ВАм это - решайте сами. Мне лично очень нравится, что мы гнобим неплательщиков, привели в образцовый порядок лестницы, выколотили у муницыпалов деньги на установку в нашем дворе (территория ТСЖ) детской площадки, наметили стоянку для наших авто, ну и хит на сег.день - цветочные клумбы. Мир изменился, собственником стало быть интересно!
Старый 05-04-2006, 00:17
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #9
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Всю свою жизнь ( не очень большую) живу в ЖСК:нам повезло (правда, совсем недавно) хороший председатель, за все может ответить, вчера вскрыли квартиру на 12 этаже, а он оказывается камеры наблюдения на 1 этаже постави, так милиция ему сейчас в ноги кланяется,крыльцо сделал супер и сколяской и на своих двоих спускаться не страшно. МОЛОДЕЦ.А деньги : ребята.., а где сейчас денег не берут, каждый труд должет быть оплачен.
Старый 08-04-2006, 05:25
ответ для yanat на сообщение "квартира в жск"
    #10
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


\\Взносов никаких за вступление НЕ ДОЛЖНО быть.
Угу. Не должно. Но у нас - тяжелый случай.
С продавцом моей квартиры она требовали оплатить какую-то "амортизация" (400 баксов) - здорово, да? - они у нее форму 9 обманом выцарапывали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.