Что происходит в 67 гимназии? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 15:19
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #251
Lialia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 225
Lialia отсутствует


Все равно ничего не понятно. Что же нужно сделать, какое хулиганство учинить, чтобы вылететь с работы в два счета с красивой формулировкой, не дожидаясь конца учебного года? А главное, конкретную причину никто сказать не может, видимо что-то крайне неприличное. Сказали бы: "за взятку в особо крупном размере", и никаких митингов и петиций с текстом: "Ой! Она нечаянно!" Или рукоприкладство по отношению к ученику, и родители сами требуют: "Срочно снимите!"
Все остальное делается летом, и приходят родители, учителя и ученики в свою школу в сентябре, а им: "Здравствуйте, вот ваш новый директор, а вот наши новые правила!"
А при сегодняшнем раскладе (везде одни непонятки), естественно, что люди возмущаются, волнуются, митингуют.
А если Вы, Юша, действительно транслируете государственное понимание ситуации (причины есть, они веские, все мы винтики, так и надо), то мне грустно жить в таком государстве.
Старый 04-05-2007, 15:36     #252
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Вот и я всю дорогу про это. Хочется еще верить, что система типа "школа" существует для комфортного и качественного обучения детей :-(( Или я безнадежно отстала от жизни :-(
Старый 04-05-2007, 15:48     #253
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Хорошо ТОгда последний вопрос. Вы верите, что увольнение директора в конце апреля сделано преимущественно в интересах учащихся?
Еще раз повторюсь. Мне доподлинно не известно, чем руководствовалась администрация района и Комитет. И что могло бы случиться до июня, если бы все осталось так, как было раньше. Возможно, конфликт был доведен до предела.
Мне трудно судить. Как и Вам, если вы не являетесь чиновником администрации района, города.
Старый 04-05-2007, 15:54     #254
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Все равно ничего не понятно. Что же нужно сделать, какое хулиганство учинить, чтобы вылететь с работы в два счета с красивой формулировкой, не дожидаясь конца учебного года? А главное, конкретную причину никто сказать не может, видимо что-то крайне неприличное. Сказали бы: "за взятку в особо крупном размере", и никаких митингов и петиций с текстом: "Ой! Она нечаянно!" Или рукоприкладство по отношению к ученику, и родители сами требуют: "Срочно снимите!"
Я не поленюсь еще раз дать ссылку, где все подробно написано как, за что и почему: http://www.kobr.spb.ru/news/news/267


Цитата:
Сообщение от Lialia Посмотреть сообщение
Все остальное делается летом, и приходят родители, учителя и ученики в свою школу в сентябре, а им: "Здравствуйте, вот ваш новый директор, а вот наши новые правила!"
А при сегодняшнем раскладе (везде одни непонятки), естественно, что люди возмущаются, волнуются, митингуют.
Ага. А 1 сентября у детей не праздник значит? Давайте его превратим в пафосную смену власти... Школа, будучи организмом, как уже выше справедливо заметили, не имеет "правильного" времени, устраивающего все стороны, для увольнения директора.

Цитата:
А если Вы, Юша, действительно транслируете государственное понимание ситуации (причины есть, они веские, все мы винтики, так и надо), то мне грустно жить в таком государстве
Боже упаси мне что-либо транслировать, а уж тем более "государственное понимание ситуации". Я ровно такой же винтик в этой системы, как и вы. Может, просто, в данном случае мне известно чуточку больше, чем Вам, только и всего. Мне от этого не грустно, я умею быть счастливой в том государстве, в котором живу. Какие люди, такое и государство.
Старый 04-05-2007, 16:04
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #255
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


почитала весь топик ради интереса, мамина подруга работает в 67ой школе. о противостоянии 56 vs 67 даже и не слышала. сама являюсь мамой первоклашки и все волнения родителей мне понятны, только не понятно одно - если директора снимают за нарушения, тем более систематические - то о каком "отложить до июня", "а как же сплоченный состав учителей?" и прочем можно говорить? радоваться надо, что такого директора сняли. жаль, что не раньше. зачем вашим детям, родители, учиться в такой школе с таким директором? не понравилась новая? а что, директору обязательно надо всем нравиться или каждый родитель полагает, что разбирается в системе образования так же хорошо, как в политике и здоровье? я тоже в разных школах училась лет 10 назад, не когда бы не стала высказывать как было тогда и как сейчас, за 10 лет в нашей стране столько всего поменялось, а в сфере образования все отразилось в первую очередь. и что плохого при присоединении к 56-ой школе будет, например? по-моему когда директор хороший управленец, это однозначно плюс для учеников. я так только рада, что у нашего директора хорошие отношения с администрацией, с материальной базой в школе все в порядке.
Старый 04-05-2007, 16:14     #256
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь. Мне доподлинно не известно, чем руководствовалась администрация района и Комитет. И что могло бы случиться до июня, если бы все осталось так, как было раньше. Возможно, конфликт был доведен до предела.
Мне трудно судить. Как и Вам, если вы не являетесь чиновником администрации района, города.
Повторяться не надо

На вопрос Вы отвечать не хотите - это Ваше право. Чтобы верить - полная информация не нужна

Взрослые люди в состоянии удержать конфликт, назревающий годами, в течение двух месяцев, если хотят, конечно.

Чиновником я не являюсь Последние 4 года я являюсь исключительно мамой

Удачи.
Старый 04-05-2007, 16:59
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #257
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Интересно, почему самая полная и достоверная информация о том, что, как и почему происходило, происходит и будет происходить в 67 школе исходит от человека, работающего в другой, никак не связанной с конфликтом в 67, школе
И все там было так плохо, что "хуже, чем было, не станет", и хулиганстующий директор известен своими безобразиями много лет...
То, что люди, имеющие отношение к 67, здесь обмениваются мыслями и беспокойством - дело понятное. А вот чем вызвана такая агрессивная безапелляционность Юши - загадка. Для меня, по крайней мере.
Вот новый директор Т., пришедший из 56, где она кем-то все же работала, для большинства участников обсуждения человек совершенно неизвестный. Вы с ней знакомы? Можете высказать свое личное мнение о бывшем сотруднике?
Старый 04-05-2007, 17:46     #258
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanvin Посмотреть сообщение
Интересно, почему самая полная и достоверная информация о том, что, как и почему происходило, происходит и будет происходить в 67 школе исходит от человека, работающего в другой, никак не связанной с конфликтом в 67, школе
И все там было так плохо, что "хуже, чем было, не станет", и хулиганстующий директор известен своими безобразиями много лет...
То, что люди, имеющие отношение к 67, здесь обмениваются мыслями и беспокойством - дело понятное. А вот чем вызвана такая агрессивная безапелляционность Юши - загадка. Для меня, по крайней мере.
Вот новый директор Т., пришедший из 56, где она кем-то все же работала, для большинства участников обсуждения человек совершенно неизвестный. Вы с ней знакомы? Можете высказать свое личное мнение о бывшем сотруднике?
Видите ли, у меня много друзей.
Да и насчет "самой полной и достоверной информации" Вы погорячились. Самая полная и достоверная есть только у администрации района, я полагаю. Комитет свою позицию высказал.
Госпожа Тимерманис мне лично не знакома. А того, что написал Комитет на своем сайте вполне достаточно, чтобы судить о прежнем директоре 67 гимназии.

"Агрессивная безапелляционность" - красивая фраза, только вряд ли она имеет ко мне отношение. Не поливайте грязью 56 гимназию, и я пройду мимо.
Старый 04-05-2007, 18:33     #259
Lialia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 225
Lialia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ага. А 1 сентября у детей не праздник значит? Давайте его превратим в пафосную смену власти... Школа, будучи организмом, как уже выше справедливо заметили, не имеет "правильного" времени, устраивающего все стороны, для увольнения директора.
Есть правильное время: с 22 июня по 31 августа. И у людей появляется возможность самостоятельно решить свою судьбу: принимать или не принимать, уходить или оставаться; а не попадая под общий психоз тыркаться, как слепые котята.
Старый 04-05-2007, 19:16
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #260
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Эх, это ж сколько я то должна психовать. У меня родственники работают в 181, 203, 171, 636, 483 школах. И защищать все я не буду. Смысла не вижу. У каждого ученика и родителя будет свое личное впечатление о школах. Доказывать всем, что они самые лучшие - утомишься.

56 гимназию либо любят, либо ненавидят.
Так уж сложилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.