ДЕТСКИЙ САД : ) ДЛЯ БУХГАЛТЕРОВ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 14:54
ответ для Zheka на сообщение "[QUOTE=minje;4687201] Да я вот теперь..."
    #151
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


ну так как разницы все равно отражены неправильно(((( , предлагаю с НГ вести учет без отражения ПБУ, а прошлогодний учет проверь и исправить, а записку Вашу пояснительную вряд ли кто в налоговой будет читать....пока под проверку не попадете, а с учетом того что у ВАс убыток(((( попасть можете ( убыток- один из параметров для попадания под проверку прибыли)
Старый 03-05-2007, 16:06     #152
Ирин*ка
Участник
 
Профиль Ирин*ка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
Ирин*ка отсутствует


Шпасибо
Старый 03-05-2007, 18:51     #153
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
ну так как разницы все равно отражены неправильно(((( , предлагаю с НГ вести учет без отражения ПБУ, а прошлогодний учет проверь и исправить, а записку Вашу пояснительную вряд ли кто в налоговой будет читать....пока под проверку не попадете, а с учетом того что у ВАс убыток(((( попасть можете ( убыток- один из параметров для попадания под проверку прибыли)
Так квартальный уже с ними сдала. исправить в текущем? а как быть с учетной политикой, я ж по идее в ней должна прописать что не учитываю разницы. сослаться на глюк программы? и все-таки исправить?
Старый 04-05-2007, 13:00     #154
Ирин*ка
Участник
 
Профиль Ирин*ка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 107
Ирин*ка отсутствует


Девочки, я правильно Новый мир в инете нашла?
http://www.buxcenter.ru/
Может кто подскажет?
Старый 04-05-2007, 14:32     #155
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


учетную политику в инспекцию сдавать не надо- надо ее просто написать и предоставить по требованию, соответственно, если Вы ее не сдали- перепишите просто и все, а с учетом сложнее- можно конечно сказать об ошибках в программе и переделать 1 квартал, но тут надо оценивать все факторы- решать только Вам - либо несете уточненки либо приводите в порядок учет по ПБУ ( видимо при приведении в порядо к ПБУ 18/02 - тоже придется нести уточненные декларации)
И еще , как налоговый консультант, искренне не рекомендую показывать убыток- если только он не образовывается по действительно обоснованным причинам.
Старый 04-05-2007, 15:02     #156
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно Новый мир в инете нашла?
http://www.buxcenter.ru/
Может кто подскажет?
Ага, оно это. Сама в свое время хотела тут учится, но по деньгам не потянула.
Старый 04-05-2007, 15:04     #157
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Девочки, принимайте в Детский сад. Сегодня открыла р/с. Вопрос:1) если я посылаю по почте уведомление об открытии р/с, в какой форме должно быть оформлено: заказное, заказное с уведомлением, ценное письмо с описью вложения?
2) учредитель через договор займа дает на развите фирме денежки - может ли он быть беспроцентым, слышала, что обязательно должен быть процентным, если да, то какой процент считать нормальным, или просто поставить 1% (для банка) - налоговая не придереться? Заранее спасибо!
Старый 04-05-2007, 15:07     #158
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в Детский сад. Сегодня открыла р/с. Вопрос:1) если я посылаю по почте уведомление об открытии р/с, в какой форме должно быть оформлено: заказное, заказное с уведомлением, ценное письмо с описью вложения?
2) учредитель через договор займа дает на развите фирме денежки - может ли он быть беспроцентым, слышала, что обязательно должен быть процентным, если да, то какой процент считать нормальным, или просто поставить 1% (для банка) - налоговая не придереться? Заранее спасибо!
Мы отправляем ценным (с описью конечно). Что б у нас отстался штампик на описи, когда мы это уведомление отправили. Очень многие еще и с уведомлением отправляют.

По поводу процента сама бы хотела услышать? По моему 1% можно, но не уверена.
Старый 04-05-2007, 15:35     #159
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
учетную политику в инспекцию сдавать не надо- надо ее просто написать и предоставить по требованию, соответственно, если Вы ее не сдали- перепишите просто и все, а с учетом сложнее- можно конечно сказать об ошибках в программе и переделать 1 квартал, но тут надо оценивать все факторы- решать только Вам - либо несете уточненки либо приводите в порядок учет по ПБУ ( видимо при приведении в порядо к ПБУ 18/02 - тоже придется нести уточненные декларации)
И еще , как налоговый консультант, искренне не рекомендую показывать убыток- если только он не образовывается по действительно обоснованным причинам.
Я понимаю что убыток показывать не хорошо, но фирма была создана только в конце ноября, и, соответственно, не успели выручку получить. Были только зп и услуги банка. Поэтому в годовом и получилось так. В квартале уже "выправила" (налог на прибыль был 9 рублей...)

А при приведении в порядок по ПБУ - у меня должен "поехать" (по идее) только БУ (баланс и Ф2)
Декларации то я вроде правильно сдала. Убыток того года я не зачитывала в квартале.
Да и с БУ надо посчитать на самом деле - там такие цифры... смех, что может и не "заметно" будет, максимум разница в 1 тыс. руб.

Мне просто самой хочется разобраться с этими разницами, как правильно. Пока не понимаю.
Старый 04-05-2007, 20:49     #160
Alenyshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 457
Alenyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в Детский сад. Сегодня открыла р/с. Вопрос:1) если я посылаю по почте уведомление об открытии р/с, в какой форме должно быть оформлено: заказное, заказное с уведомлением, ценное письмо с описью вложения?
2) учредитель через договор займа дает на развите фирме денежки - может ли он быть беспроцентым, слышала, что обязательно должен быть процентным, если да, то какой процент считать нормальным, или просто поставить 1% (для банка) - налоговая не придереться? Заранее спасибо!
1. Лучше ценным с описью и уведомлением. На описи у вас будет штамп с датой - когда вы отправили, а по уведомлению будет видно,что до налоговой письмо дошло. Штраф за непредоставление сведений о р/сч - 5000,00 - при описи и уведомлении будет легче доказать,что вы налоговую уведомили.
2. я бы сделала беспроцентный и бессрочный. Если процент - тогда вы теоретически должны будете вернуть и сам займ и проценты по нему (или перечислять каждый месяц проценты).А это уже доход для вашего учредителя - а оно ему надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.