Что происходит в 67 гимназии? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 10:22     #221
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Как это сделали - вопрос другой.
Вот против этого в основном и протестовали, а вы об этом вскользь упоминаете.Давайте постоянно будем такими методами действовать. Куда вообще это приведет?
Старый 04-05-2007, 10:22     #222
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ну значит Вы выпускница, и радеете за собственную гимназию.

Так вот и я о чем. Если были такие вопиющие факты нарушения законы и административных актов - почему нельзя было снять директора раньше, нормально подготовившись.
Увольняют ведь директоров очень просто, комар носу не подточит.
Два раза выездная комиссия, два строгача - два строгих выговора с занесением в личное дело - увольнение по статье, либо "по собственному желанию".
Я в данном случае зла на РОНО и Администрацию Петроградского района. Сделано все настоьлко некорректно, что и привело к абсурду полному.
Старый 04-05-2007, 10:36     #223
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Ну значит Вы выпускница, и радеете за собственную гимназию.
Нет, к сожалению.
Я не понимаю, к чему здесь эта "угадай-ка"? Я выше уже сказала, что мне дорога эта школа, это кажется Вам ненормальным?

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Так вот и я о чем. Если были такие вопиющие факты нарушения законы и административных актов - почему нельзя было снять директора раньше, нормально подготовившись.
Так они нормально подготовились. Вызвали директора 20 апреля и сняли с должности официальным приказом. А вот что началось дальше... Думаю, и Гаврилова свою роль сыграла. А сейф взламывал все-таки, наверное, ОБЭП, а не ОМОН...
Старый 04-05-2007, 10:41     #224
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ДА я не угадываю.
Просто не могу понять откуда такое радение за совсем "чужую школу", честно.

А сделать нормально - это значит снять директора ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБНОГО ГОДА.
Ну нельзя снимать за полтора месяца до..... не по-человечески, хотя бы по отношению к выпускникам.
В школе, котороая работала раньше сняли директора зимой. Эффект разрвавшейся бомбы. За ним ушли прямо посреди года 10 учителей - его бывших учеников. Я про это собственно.
Старый 04-05-2007, 10:43     #225
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Юша, мой ответ адресован персонально Вам. Не для того, чтобы продолжить обсуждение 56 шк.

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да, думаю, назовут. Голословные обвинения то уже себя исчерпали...

Вы, похоже, имеете своеобразное представление о корректности. И Ваши заявления не более и не менее голословны, чем все прочие заявлния, сделанные в данном топике.

Некорректно поливать грязью школу, в которую Вы даже не заходили. Некорректно поливать грязью тех 2500 детей, которые там учатся и любят свою школу. Некорректно поливать грязью взрослых людей, которые учат этих детей. Лично Вам они ничего плохого не сделали.

Я никогда не позволяю себе "поливать грязью" - ни школы, ни людей, ни оппонентов. Ничего, кроме раздражения и пафоса, за Вашим ответом не вижу. Мне кажется, мы с Вами лично не знакомы, и едва ли Вы имеете представление о том, когда и куда я захожу и какими фактами оперирую. Извините.


Я выше уже ответила о постановке на учет, сообщении об этом администрации школы. За 17 лет существования гимназии этого не случалось. ТТТ.

Вы не вполне поняли, о чем я Вам написала. Вам просто хотелось еще раз сказать, что в 56 школе не учится ни одного ребенка, страдающего наркозависимостью. Не вижу смысла "бодаться", скажу только, что это также голословно, как и обратное утверждение.


Ответы утвердительные.
По крайней мере, это объясняет Ваш напор.


А вот этого мне действительно хочется больше всего. Чтобы уже оставили все в покое ненавистную школу. Уже только из утюга всем не сказали, что ко всей истории с 67 она не имеет никакого отношения. Давайте действительно закроем эту тему.
Надеюсь, тема действительно закрыта.
Старый 04-05-2007, 10:49     #226
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Просто не могу понять откуда такое радение за совсем "чужую школу", честно.
Я уже не раз объяснила. Мне не "чужая" эта школа. Неужели я плохо изъясняюсь?

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
А сделать нормально - это значит снять директора ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБНОГО ГОДА.
Ну нельзя снимать за полтора месяца до..... не по-человечески, хотя бы по отношению к выпускникам.
В школе, котороая работала раньше сняли директора зимой. Эффект разрвавшейся бомбы. За ним ушли прямо посреди года 10 учителей - его бывших учеников. Я про это собственно.
Снимают ЗА НАРУШЕНИЯ, а не в сезон-не сезон.
Старый 04-05-2007, 10:51     #227
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Мне нечего Вам ответить. Играть словами мне неинтересно. Фактов в ответ на голословные обвинения я привела достаточно.
Старый 04-05-2007, 10:53
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #228
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Мне очень жаль, что вы не понимаете, что школа это особый организм, это не фирма, не банк, не шарашкина контора.
Мне как учителю читать такое и смешно и печально. За нарушения можно снять после, не доводя до истерики всех вокруг.
Старый 04-05-2007, 10:56     #229
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что вы не понимаете, что школа это особый организм, это не фирма, не банк, не шарашкина контора.
Мне как учителю читать такое и смешно и печально. За нарушения можно снять после, не доводя до истерики всех вокруг.
Оооо, это я как раз превосходно понимаю. Только мне нравится, когда один "организм" считает, что эффективно дружить против другого "организма" когда НТВ весь день показывает проплаченный плакатик "Не хочу учиться в 56 школе!". Это из детского сада. Так что тут не грустно и смешно, а стыдно должно быть.
Дорогого стоит молчание администрации, педсостава и родителей детей из 56 школы... Вышли бы на митинг, защищая имя своей школы, учителей и детей, мало бы не показалось...
Я отдала преподаванию в школе не один год, так что в курсе темы...
Старый 04-05-2007, 11:10     #230
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что вы не понимаете, что школа это особый организм, это не фирма, не банк, не шарашкина контора.
Мне как учителю читать такое и смешно и печально. За нарушения можно снять после, не доводя до истерики всех вокруг.
Вот тут я полностью согласна. И именно это и пыталась сказать выше. Человечности хочется, а не правильного принятия решения с юридической точки зрения.

Ольга (Юша) Вы тут спрашивали, что делать. Честно скажу сейчас уже НЕ ЗНАЮ.
Пока перспективы не очень радужными видятся.

- Директора сняли и вряд ли кто восстановит. Потому что конечно снимать было за что.
Хотя последнее слово за судом.

- Выходит так, что те кто сейчас ходят на митинги и подписывают заявления, подписывают их в защиту М.С. А значит со стороны будут выглядеть, просто как люди, которым запудрило мозги прежнее руководство

- Новый директор, по всей видимости, останется на своем посту. В результате бурного начала знакомства, на эмоциях уйдет большАя часть учителей.

- Принимаемые новым директором решения будут верными, так как именно она директор, но они могут резко отличаться от тех решений, которые бы считали благотворными для 67-ой большинство родителей, выпускников ... (например расширение школы или вхождение ее в какое-то крупное объединение)

- В результате в сухом остатке: новая школа, возможна хорошая, но не та, разбредшийся по разным сторонам коллектив, дети, которые в результате эпохи перемен будут либо вынуждены сменить школу, либо могут потерять в знаниях или в добрых светлых воспоминаниях о школе.

Пока как-то так это видится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.