Не сорваться на ребенке - как ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 20:41
ответ для Дагмара на сообщение "А я тут книжку прикупила..."
    #21
JACK SPARROW
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Globe Trotter
Сообщения: 418
JACK SPARROW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
А я тут книжку прикупила Ю.Б.Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком?" - оооочень советую! Я за два дня добилась того, чего не могла добиться за четыре года начальной школы!
+1
Старый 02-05-2007, 21:21     #22
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Еще вопрос:а зачем заставлять ребенка одежду чистить? Я и сама почищу, целей буду точно

Ясно, что самой проще, но кто тогда это сокровище в мужья возьмет ? Я тоже хочу еще пожить

Спасибо, девченочки, книжк буду читать, ибо переходный возраст - это нечто.
А малышастый у меня - золото, я его очень люблю и он меня. Получаю Хеппи-милды доесть, вососы мне причесывает и вообще ! Я просто срываюсь на нем, увы . За все плохое. Опять пришла домой в восемь, пока убиралась - девять, пока готовила - девять тридцать. По эскалатору бегом, шеф пилит, денег мало. Мечатла отдохнуть, и только села покушать, надо сокровищем заниматься, уже прыгает вокруг. Правда, ненавязчиво - опасается, бедняга. Буду с ним помягче, что ли. А психология - это сила!
Старый 03-05-2007, 21:12     #23
ЖЕМЧУЖИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 366
ЖЕМЧУЖИНА отсутствует


У меня проблема в том, что я сейчас беременная хожу, а мой драгоценный сыночек мне уже все нервы вымотал! Сил у меня никаких нету ! Каждый день плачу, а ему хоть об стенку горох ! Вообще его последние время не узнаю. Ходим в первый класс, все жизнь мечтало, что он пойдет в первый класс, а я буду беременной ходить, чтоб по больше внимания уделить, теперь девочки так пожалела….. Каждый раз пытаюсь собраться и не срываться, но как это сделать? Еще и в школу каждую неделю вызывают, то одного побил, то другова Такое впечатление, что он над нами опыты проводит, у кого больше нерв хватит у папы или у меня ! Ходим психологу, но толку мало! Сегодня подрался с мальчиком, ему написали в дневник замечание, так он, мне звонит со школы и начинает угрожать, что он сегодня дамой не придет! Через минут пять, звонит в домофон, пока я в школу собиралась, он уже до дома добежал! Мама я звоню, чтоб с тобой попрощаться, я ему иди домой, а он ты меня ругать будешь! Вот что делать с ним не знаю. Психолог говорит, что Вы его не ругайте, не бейте, он нуждается в любви в ласке! Знаете, честно говоря, легко говорить, но тяжело сделать! Когда тебя ребенок не слышит и не слушается, а ты с ним по-хорошему, а он все равно…. просит пилюлю, ну очень трудно ему ее не дать! Я уже и игнорировать пыталась, так он все равно сделал так, чтоб я его наказала! ОЙ девочки, каждый день господу богу малюю, чтоб дал мне сил и терпения. А видеть у меня еще один ребенок скоро родиться! А мне уже сейчас кажется, что я плоха мама, одного не воспитала, так на второго решилась! Буду надеяться на лучшее!
Старый 03-05-2007, 21:20     #24
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Надо любить
Старый 03-05-2007, 22:19     #25
Kuzminichna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Удельная
Сообщения: 125
Kuzminichna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А что же будет, когда ему 15 будет?!
Если судить по моим племянникам (одному из них 18, а другому скоро 15), то к 15-ти годам Вы получите спокойного, уравновешенного молодого человека. Если сейчас терпением запасетесь...
Старый 04-05-2007, 09:21     #26
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


[quote=ЖЕМЧУЖИНА;4719090]У меня проблема в том, что я сейчас беременная хожу, а мой драгоценный сыночек мне уже все нервы вымотал! Сил у меня никаких нету ! Каждый день плачу, а ему хоть об стенку горох !

А мне кажется, здесь еще и ревность к будущему ребенку.
И вообще, странно что кроме терпения Вам психолог никаких советов не дает.
Мне психолог много чего говорит, и м ней обсуждаем ситуации, которые складываются или ожидаются.
ТУт про Гиппенрейтор писали = обязательно купите.
А уж про Байярдов "Ваш непослушный ребенок" и говорить нечего - ищите срочно и занимайтесь по книге.
НЕ ребенок должен измениться, а ваша домашняя ситуация и общие отношения.

И вообще 7-летний ребенок просто в силу вораста не может еще понять, как Вам тяжело.
И мечтали Вы о том. чтоон пойдет в школу, а Вы родите еще одного, а он может. мечтал, что Вы его на хоккей будете возить через весь город. Дети хотят маму для себя, а тут еще один.
Вы с психологом обсуждали, как объяснить сыну, что второй ребенок не потому, что Вы его не любите, а для чего-то другого? Заодно и скажите, для чего.

http://www.litportal.ru/genre11/author2000/

НА литпортале и Эда ЛЕ ШАн была. "Когда дети сводят вас с ума".

http://www.litportal.ru/genre11/auth...book13460.html

Последний раз редактировалось Robinsvet, 04-05-2007 в 09:22. Причина: ошибки
Старый 04-05-2007, 10:31
ответ для Ек@ на сообщение "Надо любить :)"
    #27
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Катюша, привози Виталика к нам в гости на выходных У меня Ксюшка очень любит гостей. А сама расслабишься в это время, отдохнешь, сходишь куда-нибудь или вместе поболтаем. Можем в парк сходить на атракционы. Звони , не стесняйся, правда, правда
Старый 06-05-2007, 23:37
ответ для Ек@ на сообщение "Не сорваться на ребенке - как ?"
    #28
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Оксан, обязательно встретимся
Старый 07-05-2007, 09:38
ответ для Ек@ на сообщение "Не сорваться на ребенке - как ?"
    #29
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


Во! вспомнила еще на тему топика, когда я не выдерживаю и спрашиваю у ребенка "Ну что мне с табой таким делать?" Он отвечает словами Гарфилда из мультика "Любить, корпить и никогда не уходить" - остается только прислушатся к его ответу )
Старый 08-05-2007, 13:59     #30
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
кратко напишу - сегодня опять попробовала принцип Карлсона - Спокойствие, только спокойствие....
предложила ребенку две альтернативы - первая -
Принцип Карлсона временами помогает...
А я иногда, когда невмоготу тоже 2 альтернативы предлагаю: выбирай за хамство наказание - НЕсмотрение телевизора или ремень??
Выбор делается сразу а дальше думается, что такое хорошо и что такое плохо. Оч. трудно научить ребёнка не доставать нас, взрослых, неподходящим образом и в неподходящий момент...
Воспитание - тяжкий труд!
Не срывайтесь пожалуйста!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.