Что происходит в 67 гимназии? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 17:59     #181
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Хекс...мы что ли в разных городах живем...Посмотрите на корпус 56-ой на чкаловском.Отличное здание, построено для школы на бюджетные денежки.Ча-аасто в кино показывают с фасада...а с боку ну не показывают...с боку клиника "Ме-е-ееди".А что, доходное дело сдать часть школьного корпуса под коммерческую клинику.Детки потеснятся, ничего.Пройдите еще метров сто...другой корпус 56-ой...в пяти метрах от школы--пивной веселый такой ларек в числе нескольких...Это--территория школы.Туда платят аренду, по крайней мере.Ну там договор есть и все дела, канешна.Я живу рядом, как то вот вижу это все...Про места для курения был вопрос и на собрании 2-го мая (бывший завуч 56-ой как то и не отрицал ничего...).Про наркотики...ну эт вам в 18 ОМ...факты реализации так сказать зафиксированы...Мы, жители прилежащих домов бились долго за этот вопрос...Час все хорошие замки-домофоны поставили...а то пришлось выяснять, что эта за шприцы валяются, что это, откуда такие детки.."Другие мамы пишут"...дык я и ссылался то ДРУгих мам.Я ИМ должен не доверять что ли?Какие Вам еще факты?Ах про поборы не написал, да.Расписок там не дают, а мнение дРУгих мам Вам и не интересно.Что тут сказать?Я фотки 56-ой выложу завтра--заретушируйте там "нецелевое коммерческое использование" ладненько?Тогда никаких фактов!Нет, ну Вы меня веселите, вроде в одном городе живем, даже рядом...М-дя-ааа...
Опять 25...
Смотрю на корпус на Чкаловском. Отличный корпус, должна я Вам сказать... В свое время, учась в СПбГУ, на экскурсии туда ходила. Клиника "Меди" сбоку... супер. Я там, кстати, работала, так что историю знаю хорошо. Какие конкретно документы Вас интересуют о законности нахождения данного медицинского учреждения в данном образовательном учреждении? Пойдемте завтра к Майе Борисовне, посмотрим документы. Тамаз Шалвович, думаю, Вам тоже время уделит, не постесняется.
Так вот, клиника "Меди" при Яковлеве осуществляла пилотный проект по организации спецподразделений в школах города. ВСЕ дети гимназии №56 БЕСПЛАТНО обслуживаются в этой клинике. Сложные случаи - с большими скидками. Еще вопросы?

Какой конкретно ларек Вас интересует? Это Вам в администрацию района, который дал разрешение на этот ларек. Гимназия то тут причем? Когда рядом была 46 школа ларек Вас не смущал? А теперь, когда здание отремонтировано и там учится средняя школа 56 гимназии, начал беспокоить? Никакие коммерческие палатки и структуры не платят школе никакие арендные деньги. За прошедший год школу проверили ОБЭП, КРУ Минфина, инспекция Комитета по образованию - нарушений не выявлено.

В 18 о/м разберутся, конечно. Случаи, зафиксированные в 18 отделении милиции, неминуемо должны были превратиться в постановку на учет учеников школы. В настоящее время и со дня образования здания на Чкаловском проспекте таковых не было.

Что касается курения у 56 гимназии... Дети курят за углом школы, но не в Вашей парадной и не в туалетах гимназии. Родители знают об этом и уж точно не школа научила детей курить и дает им деньги на сигареты.

И давайте не будем списывать наркоманские притоны, находящиеся на Петроградке, на счет 56 гимназии. Там ДЕТИ учатся. Вы хоть раз дальше крыльца в школу заходили? Вот и не пишите здесь ересь откровенную!
Старый 03-05-2007, 18:27
ответ для Юша на сообщение "Опять 25... Смотрю на корпус на..."
    #182
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Что касается курения у 56 гимназии... Дети курят за углом школы, но не в Вашей парадной и не в туалетах гимназии. Родители знают об этом и уж точно не школа научила детей курить и дает им деньги на сигареты.
А на территории 67-й школы дети НЕ КУРЯТ. И нормально именно это, а не курилка за углом.
Старый 03-05-2007, 18:29
ответ для Юша на сообщение "Опять 25... Смотрю на корпус на..."
    #183
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение

И давайте не будем списывать наркоманские притоны, находящиеся на Петроградке, на счет 56 гимназии. Там ДЕТИ учатся. Вы хоть раз дальше крыльца в школу заходили? Вот и не пишите здесь ересь откровенную!

Остаётся только гадать, почему про 610 гимназию не ходит слухов о том, что там наркотики,

а о 56 постоянно.
Старый 03-05-2007, 18:32     #184
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Еще раз прошу фактов! Где, кто и когда покупал наркотики в 56 гимназии. Я совершенно серьезно. Позвоним Майе Борисовне, в милицию, прокуратуру и сообщим. Будут разбираться.
Юша, Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что Вам здесь и сейчас назовут фамилии тех учеников, кто покупал наркотики рядом с 56 школой? Это немного некорректно, нет? У них есть родители, которые и занимаются этой проблемой. Хотите познакомиться - добро пожаловать в районный наркологический кабинет. По запросу прокуратуры выдаются карточки учетных и анонимных пациентов, в т.ч. и несовершеннолетних. Так что Ваше желание "разобраться", и сообщить в прокуратуру и милицию немного не из этой оперы. Сообщать можно( и нужно) о подозрительных личностях, которые крутятся рядом со школой и с большой долей вероятности распространяют наркотики.
И делать вид, что эта пробема не касается ученков из 56 - неверно. По ряду причин ( их много, это предмет отдельного разговорана) детей, попавших в эту беду, в 56 не так уж и мало.
Вы работает в 56 школе? Ваши родственники там учатся или учились? Разговор заходит в тупик, откровенно говоря, я не собиралась дискутировать здесь проблемы 56 школы, но Вы задали мне конкретный вопрос, пришлось развернуть тему. Давайте ее оставим, это не имеет прямого отношения к проблемам 67 гимназии.
Старый 03-05-2007, 18:43
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #185
Lialia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 225
Lialia отсутствует


Я все-таки не могу понять, почему разговор все время уводят в сторону восхваления 56-й и смешивания с грязью 67-й. Не все так лучезарно в замечательной школе, и не все так плохо в испанской. Но главное, что они диаметрально разные (и слава богу). Родители и той, и другой, выбирая школу, делали это вполне осознанно. И мнение родителей 67-й надо уважать. Если они что-то не понимают, объясните им, пожалуйста, внятно.
Старый 03-05-2007, 20:42
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #186
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


to Lialia
Цитата:
Я все-таки не могу понять, почему разговор все время уводят в сторону восхваления 56-й и смешивания с грязью 67-й. Не все так лучезарно в замечательной школе, и не все так плохо в испанской. Но главное, что они диаметрально разные (и слава богу). Родители и той, и другой, выбирая школу, делали это вполне осознанно. И мнение родителей 67-й надо уважать. Если они что-то не понимают, объясните им, пожалуйста, внятно.
Думается мне, что разговор все время уводят потому, что изначально (страницы 1-8), да и прямо на этой странице был о смешивании с грязью 56-ой как "захватчика", "рейдера" и т.п. И в данном случае, как мне кажется, нужно отделить "мух от котлет". Хоть кто-нибудь из родителей 67 гимназии пробовал напрямую связаться с 56-ой, их директором, и спросить прямо и откровенно: "Собирается ли 56 гимназия присоединять к себе 67 гимназию?". Думается мне, что этого не сделал никто.
Тогда почему все решили, что это будет сделано?
Почему, интересно, если поливают грязью школу, в которой учатся дети твоих знакомых, ты должен все это молча сносить?
Почему, когда на НТВ показывают репортаж о "захвате" школы, не дают комментарий "захватчиков"?
Думается мне, что в настоящий момент ничем иным, кроме истерии уволенного директора с кучкой доверенных родителей, разжигающих страсти, все происходящее назвать нельзя.
Старый 03-05-2007, 21:44     #187
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
to Lialia

Думается мне, что в настоящий момент ничем иным, кроме истерии уволенного директора с кучкой доверенных родителей, разжигающих страсти, все происходящее назвать нельзя.
Скажите тогда пожалуйста, почему я, проучившись в этой школе 10 лет и пережив в ней много не самых приятных моментов, готова защищать прежнюю администрацию до последнего? Неужели мне так мозги запудрили?
Старый 03-05-2007, 21:50
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #188
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


to Женечка24
Цитата:
Скажите тогда пожалуйста, почему я, проучившись в этой школе 10 лет и пережив в ней много не самых приятных моментов, готова защищать прежнюю администрацию до последнего? Неужели мне так мозги запудрили?
Заметьте, что ничего не было сказано о запудривании мозгов. Мною было лишь указано на недопустимость защиты одних путем смешивания с грязью других. Хотя, если это единственный способ, которым владеют некоторые посетители данного форума ничего поделать с этим нельзя.
Старый 03-05-2007, 21:50     #189
Azalia
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем здравствуйте.

Пишу с профиля жены, поэтому прошу не путать.

Я - выпускник 67 школы. Учился с 87 по 97 год.

Немного предыстории. Гаврилова М.С. пришла в школу как раз в это время. Она была учителем младших классов, как раз вела параллельный со мной класс. Вы уж простите, я не помню точных дат, но когда мы перешли в 5-й класс (это был как раз 90 год) она из школы ушла и пришла то ли через год, то ли через 2 уже на пост директора. И работает уже (нетрудно посчитать) 15 лет. Согласитесь, срок немаленький.

Теперь по существу множества тут написанного выше. Вижу, тут много умников и умниц, каждый со своим мнением, у каждого своя колокольня. Только хочу вам сказать вот что: поделите себя сначала на 2 группы - у кого есть дети, и у кого нет детей. Тем, у кого нет детей хочу сказать сразу (Юша, камень в Ваш огород) - поумерьте свои амбиции, залейте свой пыл и жар, ну, например кружечкой пива . Объясню: когда у Вас родится ребенок Ваше отношение к судьбе дитя и его будущему изменится раз и навсегда. В какую сторону - зависит, простите, от Вашего воспитания. Но то, что Вы вначале будете думать про ребенка, а только потом про законность - это 100%.

Теперь про уход Надежды Александровны Афанасьевой. На своей шкуре испытал общение со всеми теми директорами, которые были между Н.А. и М.С. Ни с кем, кроме Н.А. и М.С. ни мои родители, ни я не нашли общего языка. По поводу костяка учителей, которые ушли вместе с Н.А.: да, было несколько основателей гимназии, которые были соединены с Афанасьевой "незримой нитью" и действительно составляли некий костяк педколлектива. Но думаю далеко не все знают, сколько лет к тому времени было уже Надежде Александровне и тем учителям. Поверьте - далеко за 60. И с уходом директора ушли и они. НО!!! не с приходом М.С. К Приходу Гавриловой УЖЕ был сформирован костяк учителей, которые поддерживали традиции и сохраняли учебный процесс в том виде, который был отработан первопроходцами. Говорю это со знанием дела, т.к. 5 лет учил испанский именно у одного из основателей (Любовь Михайловна), а последние 5 лет учил язык у ее ученицы, которая к тому времени уже стала нашим преподавателем. Так вот: традиции мы чли и поддерживали в так сказать рабочем состоянии!!! И я до сих пор с огромным теплом в душе вспоминаю эти уроки, стихи, театр, песни и многое другое, что продолжали в нас воспитывать молодые учителя-выпускники нашей же школы. Поэтому говорить о том, что школа с уходом Афанасьевой стала совсем другой не совсем корректно. Страна тоже стала другой. И общая задача была сохранить традиции, с чем педколлектив того времени справился на 10 с плюсом. И пожалуйста - не были там - не пишите о чем лично не знаете!!!

Теперь про 56 гимназию. Сам там не учился, мой одноклассник и хороший приятель ушел из нашей школы в 8 классе (это был 93-94 год, точно не помню). Блестяще ее окончил (не гуманитарий он, технарь) и поступил в СПБГу на матмех. Так вот с его слов, так сказать изнутри, уже в то время там запросто можно было купить дури. С тех пор мне его слов достаточно, и к 56 я ни на шаг, что бы мне не говорили.

По поводу произошедшего 25 апреля: не буду защищать М.С., ничего не знаю про ее отношения с администрацией района и комитетом по образованию. Могу сказать то, что мне жалко выпускников. Помню себя: мы чувствовали за спиной поддержку. Все были абсолютно уверены в том, что экзамены сдадим. И поверьте!!! никто никому ничего не платил (это по поводу взятничества). Я верю, что можно было дождаться выпускных экзаменов, и только тогда подписывать распоряжения по увольнению. Мне жалко родителей, чьим детям еще учиться и учиться.

Я был на собрании 2 мая. Я тоже слышал собственными ушами, что Тиммерманис была завучем по (хз, особо не расслышал, но что-то типа экспериментальному образованию) в 56 гимназии. Так что не надо тут горой стоять за В.А. Она действительно бэ и мэ связать на собрании не могла. Или не хотела. Но, если честно, впечатление произвела такое, что знает, но молчит либо из страха, либо зи-за того, что слишком много знает.

В конце просто скажу: очень грустно будет, если из-за какой-то тётки, которая не может найти общий язык с целым сложившимся внутри себя педколлективом, разрушится действительно уникальная система образования, работающая и приносящая плоды в 67 гимназии. Поверьте, я еще не встречал ни одного человека, близкого к моему возрасту, который бы с такой теплотой отзывался о своей школе и стремился бы туда при первой возможности заскочить и просто посмотреть на родные стены.

Прошу прощения за столь длинное сообщение, просто не мог сдержаться и не выразить свое мнение по поводу того огромного количества ереси, написанного в данной теме.

Большое спасибо тем, кто дочитал этот пост до конца.
Старый 03-05-2007, 22:07
ответ для Azalia на сообщение "Ну все, накипело"
    #190
Надейка
Частый гость
 
Профиль Надейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 58
Надейка отсутствует


Совершенно с вами согласна!
Для ЮША: ХВАтит уже восхвалять 56 школу,топик посвящен не ее благополучию, а беде в 67-й!
И по поводу подстрекаемых (пардон, агитируемых) родителей: Очень уж трудно "подстрекнуть" около ТЫСЯЧИ весьма занятых людей,чтобы они не только явились (мб нас запугивали?), но и АКТИВНО выступали за сохранение духа и стиля 67-й !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.