Много-много вопросов. Что делать с ЭПИЛЕПСИЕЙ? :((( - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 10:52     #91
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Скорее всего, диагноз поставлен неверно, либо произошла трансформация.
Хотя, в принципе, миоклонии очень тяжело поддаются терапии.

А по поводу добавления препаратов по ЭЭГ... странно это - стремление добиться какой-то нормы. Нормы на чей взгляд?
И чего там было ненормального?
И, кстати, удалось ли ее нормализовать повышением дозировки?

Я где-то встречал мнение, что ЭЭГ человека, принимавшего антиконвульсанты никогда не станет "нормальной" в общепринятом смысле этого слова.
Старый 03-05-2007, 11:37     #92
basmanka
Guest
 
Сообщения: n/a


заключение:основной ритм относительно сохранный.умеренные изменения б.э.а функционального характера с вероятным органическим компонентом в лобных отделах.В ходе длительного мониторирования бодрствования отмечаются отдельные бифронтоцентральные и короткие группы диффузных синхронизированных разрядов пик-,дабл-пик- и пилипик-волна,с преобладанием в лобных отделах,альтернативной латерализации,без устойчивого доминирования,клинически не проявлялись.Умеренно выраженная провокация на фоне ГВ проб.На выполнения РФС проб на частотах 24и 30Гц отмечается провокация диффузных полипик-волновых разрядов,с акцентом в лобных отделах D>S.При этом появление разрядов сочеталось с совместной с РФС пробой на закрывание глаз(феномен Eyes-closure sensitivity) Разряды клинически не проявлялись.По ходу сна отмечаются отдельные и короткие группы разрядов эпилептиформных комплексов по типу пик- и полипик-волна,которые носят преимущественно диффузный синхронизированный характер с преобладанием в лобных отделах,альтернативной латерализации,без устойчивого доминирования.Помимо диффузных синхронизированных отмечаются и региональные разряды комплексов пик-волна в лобных отделах полушарий,также альтернативной латерализации.Сон модулирован по фазам,физиологичные паттерны сна выражены.Отмечается повышенная частота парциальных и более длительных пробуждений.Эпи.приступов не отмечалось.Все разряды носили субклинический характер.По сравнению с данными видео-ЭЭГ мониторирования от 21-22.09 2005 отмечается положительная динамика в виде снижения представленности эпилептиформных разрядов,а также их субклинический характер(ранее фиксировались приступы в виде эпилептического миоклоний век) От себя добавлю,что это на фоне лечения депакин хроно500 утром,1000на ночь+кеппра1000 на ночь,ремиссия 6,5лет,а недавно был развёрнутый припадок и нам добавили кеппру1000 утром.Эта ээг от11.09.2006,ещё до приступа.
Старый 03-05-2007, 17:08
ответ для ,,, на сообщение "Andre®..."
    #93
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Скажите честно,это лечится? Не имею ввиду ремиссию,а окончательно? Есть подозрение что врачи просто утешают когда говорят что да.
Хотя вопрос и не ко мне, но, к большой моей горечи, в ближайшем окружении три случая, когда детей возвращали на препараты, ибо приступы возобновлялись

Мумми МАМА, встречный вопрос: как я понимаю, при вашем д-зе и проявлениях, Вы таки выносили и родили ребенка. Отразилось ли это на нем? Принимали ли во время бер-ти ПЭПы?
Ох, просто девочка растет, так больно за нее...
Старый 03-05-2007, 17:31     #94
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Хотя вопрос и не ко мне, но, к большой моей горечи, в ближайшем окружении три случая, когда детей возвращали на препараты, ибо приступы возобновлялись

Мумми МАМА, встречный вопрос: как я понимаю, при вашем д-зе и проявлениях, Вы таки выносили и родили ребенка. Отразилось ли это на нем? Принимали ли во время бер-ти ПЭПы?
Ох, просто девочка растет, так больно за нее...
Спокойствие,только спокойствие. девочка у вас будет в порядке. Девочкам не рекомендован Депакин,особенно для беременности он не подходит.Я за свою жизнь была на бензонале,депакине,топомаксе,10 лет вообще без таблеток,была 15 лет без приступа,потом 7 лет без приступа,была идеальная ээг,была постоянно плохая.
Попробовала разные преператы,перешла на бензонал который принимала в детстве. Бензонал конечно это прошлый век и для беременности якобы он плох. Но поскольку эпилептолог у меня один из лучших в нашей стране, и он не возражал против бензонала,да еще много где консультировалась и кормить разрешили с ним,вот сейчас я на нем. Рожать сказали тоже самой,эпи это не повод для кс,но сама захотела кс.
Надеюсь на малыше это никак не отразится,очень надеюсь и переживаю,поскольку у меня это не по наследству ,а приобретено,то думаю пронесет.
Как-то случай был,который меня "повеселил",была у очередного врача,в кабинет зашел другой,и вот разговор: посмотрите девочке на депакине,а институт закончила, др. врач вылупив глаза: дааа???? Неприятно такое отношение,честно говоря. Так что это не приговор,не стоит относится к таким людям как к неполноценным. Меня всю жизнь пытались на физ-ру не пускать,я ходила. Всю жизнь как-то пытаются сказать:тебе это нельзя,то. Всё можно! Только осторожно и не много. Не перебарщивать.
Старый 03-05-2007, 17:47     #95
Казипуська
Элита
 
Профиль Казипуська
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ по дороге в Стрельну...
Сообщения: 2 809
Казипуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Мумми МАМА, встречный вопрос: как я понимаю, при вашем д-зе и проявлениях, Вы таки выносили и родили ребенка. Отразилось ли это на нем? Принимали ли во время бер-ти ПЭПы?
Ох, просто девочка растет, так больно за нее...
Можно и я отвечу. Миоклония с редкими генерализованными приступами неясной этиологии. Принимаю ПЭП и не собираюсь отказываться, хотя в институте Бехтерева на меня с моей дозой клоназепама посмотрели -как на умалишенную (0,5 мг на мой вес больше 100 кг). Разрешили рожать самой-но как и Мумми Мама буду делать кесарево-надеюсь на малышке не скажется. Очень переживала из-за уродств, связанных с тератогенностью препарата. Пока оба УЗИ (у Лебедева) не показалаи никаких аномалий в развитии, девочка не отстает по срокам. Единственное - по совету Андрея (спасибо Вам огромное!!!!! ) пила весь первый триместр 5 мг фолиевой кислоты-для снижения эффекта тератогенности препарата.
Так что не бойтесь...а девочку свою поддерживайте...а то меня добрые терапевты и умницы-неврологи тоже хотели перевести на 15 неделе беременности на Депакин-на что я заявила, что во время беременности терапию менять не собираюсь-и так нагрузка на организм.
Удачи. Если есть вопросы-спрашивайте.
Старый 03-05-2007, 18:10     #96
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Девочки, Мумми МАМА и Казипуська! Какое вам спасибо за поддержку! Просто слезы наворачиваются!!!
Сидит вот рядом со мной сейчас мой цветочек, делает уроки, сладкаая такая и то, что вы подарили мне надежду - это так здорово!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо. Будем ЖИТЬ! Жить по-настоящему.
Вот прикреплю фотку, как мы воду любим и стараемся по-больше там бывать, хотя все врачи тоже запрещают.
Изображения
 
Старый 03-05-2007, 18:11     #97
Казипуська
Элита
 
Профиль Казипуська
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ по дороге в Стрельну...
Сообщения: 2 809
Казипуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jamm Посмотреть сообщение
Ну, а мало? Я вот прочитала, что у детей с эпи редко бывает IQ выше 70-75, а это вообще мало! Скажем, круглый "троечник".
Ой...можно я повозмущаюсь..хотя приступы начались в 14 лет: "серебро" в школе, красный диплом в иституте, IQ - 130 в беременном состоянии....
Старый 03-05-2007, 18:13     #98
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Спокойствие,только спокойствие. девочка у вас будет в порядке. Девочкам не рекомендован Депакин,особенно для беременности он не подходит.Я за свою жизнь была на бензонале,депакине,топомаксе,10 лет вообще без таблеток,была 15 лет без приступа,потом 7 лет без приступа,была идеальная ээг,была постоянно плохая.
Попробовала разные преператы,перешла на бензонал который принимала в детстве. Бензонал конечно это прошлый век и для беременности якобы он плох. Но поскольку эпилептолог у меня один из лучших в нашей стране, и он не возражал против бензонала,да еще много где консультировалась и кормить разрешили с ним,вот сейчас я на нем. Рожать сказали тоже самой,эпи это не повод для кс,но сама захотела кс.
Надеюсь на малыше это никак не отразится,очень надеюсь и переживаю,поскольку у меня это не по наследству ,а приобретено,то думаю пронесет.
Как-то случай был,который меня "повеселил",была у очередного врача,в кабинет зашел другой,и вот разговор: посмотрите девочке на депакине,а институт закончила, др. врач вылупив глаза: дааа???? Неприятно такое отношение,честно говоря. Так что это не приговор,не стоит относится к таким людям как к неполноценным. Меня всю жизнь пытались на физ-ру не пускать,я ходила. Всю жизнь как-то пытаются сказать:тебе это нельзя,то. Всё можно! Только осторожно и не много. Не перебарщивать.

Простите, а у Вас установленная причина эпилепсии?
Что за травма?
Старый 03-05-2007, 18:13     #99
Казипуська
Элита
 
Профиль Казипуська
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ по дороге в Стрельну...
Сообщения: 2 809
Казипуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Девочки, Мумми МАМА и Казипуська! Какое вам спасибо за поддержку! Просто слезы наворачиваются!!!
Сидит вот рядом со мной сейчас мой цветочек, делает уроки, сладкаая такая и то, что вы подарили мне надежду - это так здорово!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо. Будем ЖИТЬ! Жить по-настоящему.
Вот прикреплю фотку, как мы воду любим и стараемся по-больше там бывать, хотя все врачи тоже запрещают.
Конечно, умница...а вода-просто следите за ней -когда воде-и все...море-это такой кайф-сама хожу в бассейн сейчас...Будут у вас внуки-порадует доча...
Старый 03-05-2007, 18:18     #100
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Простите, а у Вас установленная причина эпилепсии?
Что за травма?
Сутки в родах у мамы,лезла лбом,долго ждали,думали вылезу прокесарили только через сутки,травма шеи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.