Конец ГВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 00:44
ответ для ногоного на сообщение "Конец ГВ"
    #41
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


какой странный вопрос...
ВОЗ рекомендует кормить до 2-3 лет....
Кто-то вообще не кормит, а кто-то кормит до 3 лет - это вопрос сложный, тут не нужно оглядываться на кого-то, а делать свои выводы. Для себя я решила кормить до начала инволюции... Когда ребенку не нужна будет грудь, тогда и перестану кормить.
Старый 02-05-2007, 00:45     #42
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от IriskaR Посмотреть сообщение
Ну я бы и сейчас (1, 5 года) завершила, но как? Девочка любила покушать маму всегда, а сейчас все больше. Молоко не заканчивается, горьким не становится. Просто взять и перестать? Так орать будет, жалко!
Есть методика, можно все это сделать безбелезненно для всех, нужно только действовать последовательно, а не резко.
Старый 02-05-2007, 00:53     #43
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


А кстати, как по-вашему, инволюия - это когда ребенку не нужна грудь?
Старый 02-05-2007, 00:58     #44
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А кстати, как по-вашему, инволюия - это когда ребенку не нужна грудь?
ну, обычно это время совпадает, если нет - надо думать, откуда такой диссонанс
Старый 02-05-2007, 01:27     #45
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Есть методика, можно все это сделать безбелезненно для всех, нужно только действовать последовательно, а не резко.
Полностью согласна!!! Единственно добавлю Все в голове у мамы : Захочет кормить - будет и одного , и двойню ( мне пришлось нелегко).когда захочет -закончит кормить!Я для себя решила(после того как удалось наладить лактацию до беспроблемной для двоих(до этого казалось ,что не доживу до полугода),-что кормить буду до года. Потом с введением прикорма кормления грудью свелись до трех раз в день(утро , день , на ночь+ ночные кормления) .
И вот когда за две недели до годика парней я поняла, что-то не так , решила начать с себя. И парни спокойно пережили без дневных кормлений.Потом обошлись без утренних( очень было сложно для меня( сама готовллю-поэтому надо и приготовить , и наобниматься вдоволь)..Потом заснули только с укачиваниями. Вот сейчас сторожу ночные кормежки .Пока только один проснулся, и согласился на ряженку(до этого оба проспали ночь без молочка).
И молоко прибывало до наряжения только первые разы. Сейчас организм подстроился.
Ни над кем насилия не было. Дети восприняли спокойно. Чуть больше стали ластиться, но это не в напряг. под футболшку не лезут, хотя хватает ума искать спрятанную игрушку.
Думаю, что к 1,1 остановимся полностью.К обоюдному согласию.Так, что мамочке надо опредилиться, что она хочет, и к этому стремиться!
Так и получиться!
Старый 02-05-2007, 10:14     #46
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
ну, обычно это время совпадает, если нет - надо думать, откуда такой диссонанс
а я наоборот читала, что одним из признаков инволюции является то, что ребенок вдруг начинает сосать с утроенной силой.
Старый 02-05-2007, 10:29
ответ для ногоного на сообщение "Конец ГВ"
    #47
Ириска*
Ветеран
 
Профиль Ириска*
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 934
Ириска* отсутствует


ну- про дневные кормежки понятно, их давно убрали, утром тоже можно раньше встать и отвлечь, нперед сном можно до упора качать или через крики укладывать. А вот ночью как? По 3-4 раза за ночь качать? Я так делала 4 месяца, ночью не кормлиа, а качала. Потом послала всех в сад, ибо была на грани суицида.Невропатолог считает, что закончив ГВ и будет спать, т.к. все нормально, но фиг она ночью будет спать(
И какую тут методику применять? По всем методикам делается упор на дневной покорм, а ночной уходит типа сам собой. хи-хи.
Старый 02-05-2007, 10:50
ответ для ногоного на сообщение "Конец ГВ"
    #48
Proffi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 687
Proffi отсутствует


До года я считала рано отучать, а после оказалось не так легко это сделать. В год и два делали попытки, так доча так орет "дать сисю", что лично мои нервы не выдерживают - жалко доченьку . Днём грудь после года не просит. А вот ночью даже укачивать не помогает, доча начинает качать головой (что обозначает не надо), и четко говорит "мама дай сисю". Хотелось бы по подробней узнать про "методы отучения" , поделитесь у кого есть опыт .
Старый 02-05-2007, 10:54
ответ для ногоного на сообщение "Конец ГВ"
    #49
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


У меня ребенок после завершения ГВ как раз и стал спать всю ночь. А до этого просыпался 3-4 раза на покушать.
Но у нас отлучение от ГВ привело к тому, что ребенок перестал в своей кроватке спать СОВСЕМ! Спит только со мной, но спокойно. Ночью может проснуться, посмотреть что я рядом и обратно засыпает.
Старый 02-05-2007, 11:46     #50
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от IriskaR Посмотреть сообщение
И какую тут методику применять? По всем методикам делается упор на дневной покорм, а ночной уходит типа сам собой. хи-хи.
Ну, почти так - сначала уходят дневные кормления, потом перед сном, потом ночные и утренние, только происходит это не в полтора года, а ближе к трем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.