нужен совет по поводу Кронштадта - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2007, 19:35
ответ для Н.И на сообщение "о...спасибо"
    #11
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Я сама из Кронштадта (сейчас снимаю кв. в Питере), родители там живут.. Да, летом там очень красиво, много зелени, городок тихий и спокойный, жизнь размеренная, народ медлительный. Минус как уже говорили, в Питер каждый день добираться тяжеловато да и по деньгам на дорогу прилично уходит (проезд в одну сторону 40 руб., правда есть льготный по 14 рэ), соответственно все друзья у вас останутся в Питере, развлекательных центров никаких, поэтому если хочется погулять, то опять же в Питер. (там есть кинотеатр, но это так - несерьезно и то его недавно сравнительно открыли, а так вообще сходить некуда!), торговых центров тоже особо никаких, т.е. за одеждой лучше конечно в Питер и выбор и намного разнообразней. Медицина мне там вообще не нравится, это какой-то ужас! Приходилось, к сожалению, сталкиваться (в том числе с ЖК). Конечно, отдохнуть там можно:спокойно, красиво, хороший чистый пляж.. Но из-за того, что заняться там нечем приходится мотаться в Питер.
А Вы в какой район хотите переезжать? Если что, пишите, постараюсь ответить, помочь.
Старый 01-05-2007, 19:36     #12
Н.И
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: город над вольной Невой
Сообщения: 4 091
Н.И отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger Посмотреть сообщение
решили там обосноваться,а что нынче там доступное жилье?
да нет такое же как в городе недоступное уже...просто у нас там есть площадь решили её занять...больше у нас выбора нет
Старый 01-05-2007, 19:38     #13
Н.И
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: город над вольной Невой
Сообщения: 4 091
Н.И отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таш@ Посмотреть сообщение
Я сама из Кронштадта (сейчас снимаю кв. в Питере), родители там живут.. Да, летом там очень красиво, много зелени, городок тихий и спокойный, жизнь размеренная, народ медлительный. Минус как уже говорили, в Питер каждый день добираться тяжеловато да и по деньгам на дорогу прилично уходит (проезд в одну сторону 40 руб., правда есть льготный по 14 рэ), соответственно все друзья у вас останутся в Питере, развлекательных центров никаких, поэтому если хочется погулять, то опять же в Питер. (там есть кинотеатр, но это так - несерьезно и то его недавно сравнительно открыли, а так вообще сходить некуда!), торговых центров тоже особо никаких, т.е. за одеждой лучше конечно в Питер и выбор и намного разнообразней. Медицина мне там вообще не нравится, это какой-то ужас! Приходилось, к сожалению, сталкиваться (в том числе с ЖК). Конечно, отдохнуть там можно:спокойно, красиво, хороший чистый пляж.. Но из-за того, что заняться там нечем приходится мотаться в Питер.
А Вы в какой район хотите переезжать? Если что, пишите, постараюсь ответить, помочь.
ой я очень рада что вы знаете этот город можно будет к вам обратится с несколькими вопросами? а на счёт района я к сожалению смогу сказать только завтра...
Старый 01-05-2007, 19:45     #14
Таш@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 71
Таш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИнСа Посмотреть сообщение
ой я очень рада что вы знаете этот город можно будет к вам обратится с несколькими вопросами? а на счёт района я к сожалению смогу сказать только завтра...
Конечно спрашивайте!
Старый 01-05-2007, 19:52     #15
-=Blondinka=-
Мега-элита
 
Профиль -=Blondinka=-
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 579
-=Blondinka=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИнСа Посмотреть сообщение
приветик!!! спасибки за ответ ну чтож делать то бум стоять в очереди а говорят со ст деревни 101 ходит часто и нормально
Со Старой деревни не легче, я периодически наблюдала как подъезжающий 101й атакует толпа народа, первые ряды размазываются по корпусу автобуса, одновременно стирая с него грязь, в общем жуть ... и все это, чтоб ворваться первыми и сесть, потому что путь не близкий, ехать стоя в толкучке не очень...
Старый 01-05-2007, 19:56     #16
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Да все бы ничего,но дорога
Старый 01-05-2007, 19:58     #17
Н.И
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: город над вольной Невой
Сообщения: 4 091
Н.И отсутствует


эх..даж не знаю чо делать то что то все отговаривают...
Старый 01-05-2007, 20:01     #18
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Я там прожила всю жизнь, ездила оттуда учиться в Универ 6 лет.., и сейчас наведываемся часто к родителям. Спрашивайте, что интересует.
ПРоблемы тут уже перечислили:
1. тоска и нечем развлечься
2. если нет машины - добираться на общественном транспорте - та еще история. Ну и никаких "Белых ночей", салютов у Дворцового.., и т.д.

Но есть и куча плюсов.. в частности касаемо жизни с ребенокм маленьким.
Старый 01-05-2007, 22:52     #19
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Жила и продолжаю периодически жить в Кронштадте с 1984 года.
Очень красивый город, тихий, спокойный. В последние годы очень преобразился: ортемонтировали Гостиный двор, открыли несколько фонтанов большое внимание уделяется благоусройству. Летом там, конечно, красота, один свежий воздух чего стоит.
На счет дороги до Питера, я бы поспорила: мне на работу в Питер из Кронштадта было добираться гораздо быстрее, чем из другого района СПб (на общественном транспорте). С общественным транспортом тоже проблем нет, 10 лет назад - были проблемы, а сейчас всё ОК. Можно добраться маршруткой или автобусом до м. Старой деревни, м. Черной речки или м. Просвящение. Также можно на пароме до Ломоносова. Когда откроют кольцевую на южный берег - можно будет на машине доехать.
из минусов можно сказать, что некуда сходить. Кстати при въезде в Кронштадт, в 19 картале идёт строительство двух новых жилых домов. Так что направление перспективное, тем более, что цены на жильё значительно ниже питерских.
Если нужны более подробные ответы - задавайте отвечу.
Старый 01-05-2007, 22:54     #20
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
2. если нет машины - добираться на общественном транспорте - та еще история. Ну и никаких "Белых ночей", салютов у Дворцового.., и т.д.

Но есть и куча плюсов.. в частности касаемо жизни с ребенокм маленьким.
Зато есть салюты у Петровского Парка .
Согласна на все 100%, что с маленьким ребенком очень хорошо жить в Кронштадте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.