Каско - загадочные правила - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2006, 19:57     #6
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natash_KA
ОК! Ну здесь уже писали - каждый для себя выбирает.
Например,в Ингосстрахе, уже выше писали девочки, при страх. случае существенно увеличивается стоимость страховки на след год.
Не велико несчастье
Раз общей базы у страховых пока нет, надо этим активно пользоваться!

Зачем полуторно переплачивать за эфемерное счастье сохранить в будущем тот же размер страховой премии? А в чем смысл совершенно бредовой возрастной дискриминации, под которую попадает Jannik по правилам РЕСО?

Совершенно не понимаю, почему нет разницы в том, разбил ли водитель машину в ДТП, или имело место бытовое/хулиганское повреждение машины во дворе дома?
Во втором случае никакой вины за мной нет, и с точки зрения благонадежности, моя репутация ни в коем случае не подмочена, но никто это никак не учитывает. Дурь.

P.S.
Мой случай (авто - ТАЗ, все цифры достаточно приблизительны). Страховался в "Русском Мире". Платил за КАСКО 25500руб (~870$). Разбили ночью машину во дворе. Справка из милиции. Выплата СТО за ремонт 18600руб. На 6900 страховая еще остались в прибыли. На след. год машина дешевеет на 10%%, но страховку насчитывают на 29000руб (~1040$).
Итог. "Всех в сад". Иду в Ингострах и за 525$ делаю КАСКО на след. год без франшиз и ограничений.
В РЕСО насчитали 740$ без ограничений, или 540 с франшизой в 200$.

P.P.S. Логики работы страховых и алгоритмов расчета страховых премий так и не понял.....

Последний раз редактировалось МЕДВЕД, 25-05-2006 в 20:02.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.