Гидроцефалия. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 21:28
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #21
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


А что говорит невропатолог? А педиатр?
Старый 03-04-2007, 19:04
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #22
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Я может быть не очень хорошо владею медицинскими данными. Но вот, что я точно знаю. У нее очень расширены желудочки головного мозга и много воды в голове (или как оно там - ликвера). Что говорит педиатр не знаю, как я поняла мама ей не очень доверяет (педиатр из поликлиники0. А невропатолог говорит, что девочке шунтирование не поможет и вот как раз они ложатся к ней в больницу, чтобы еще наверно что-то предпринять. Нейрохирург из Раухфуса предложил наоборот шунтирование. Как я поняла, гидроцефалия тоже бывает разная.
Старый 03-04-2007, 21:12     #23
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Конечно разная. К сожалению, знаю это на примере своей сестры(((Может дать вам координаты невропатолога?
Старый 04-04-2007, 17:12     #24
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Конечно разная. К сожалению, знаю это на примере своей сестры(((Может дать вам координаты невропатолога?
Не откажусь от любой информации. Желательно с краткой характеристикой врача. Она вам помогла? И можно еще рассказать, что ждать в будущем, чего избегать или опасаться.
Старый 05-04-2007, 04:36     #25
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Напишу вам в личку
Старый 01-05-2007, 01:59
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #26
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Ходили к Иову на консультацию, он сказал срочно операция (эндоскопия). Посоветовал врача Крюкова Е.Ю. Кто-нибудь знает его? Какие отзовы.
Старый 01-05-2007, 22:44     #27
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
А невропатолог говорит, что девочке шунтирование не поможет и вот как раз они ложатся к ней в больницу, чтобы еще наверно что-то предпринять. Нейрохирург из Раухфуса предложил наоборот шунтирование. Как я поняла, гидроцефалия тоже бывает разная.
Здесь скорей всего гидроцефалия вызванная атрофией мозга (если нельзя оперировать), у моего ребенка в 4 месяца так было -желудочки были просто огромные, а давления не было и шунтировать нельзя было, все работало как должно, просто клетки мозга погибли, а пустоты в голове быть не должно и желудочки расшерялись и заполняли эту пустоту. Это конечно очень плохо ! У нас потом давление в 6 месяцев поднялось и нам поставили шунт, а по поводу эндоскопии в Раухфуса сказали не раньше 2-3 лет и только при окклюзии, просто прочищенный проход может зарости, т.к. ребенок активно растет, но бывают слшучаи, когда родители рискуют и ттт. В 2 года на фоне ангины и очень высокой температуры (самое опасное для шунта!!!! )у нас засорился шунт и нам сделали эндоскопию.

Если у вас этот случай, самое главное, чтобы атрофия остановилась и не было давления, мозг будет наростать, очень очень медленно, но будет, конечно если желудочки уже очень большие, то проблемы будут - у нас грубая задержка всех развитий !

Если конечно есть хоть малейший намек на давление делайте не замедлительно операцию любую из двух, ведь под давлением мозг будет еще больше страдать! Вообще в таких случаях лучше не думать авось без операции пройдет, гидроцефалия, вовремя не коррегированная - ОПАСНА для ребенка!!!!!!!!!

Мой вам совет ищите хорошего нейрохирурга и действуйте!

Нам делал операции Коршунов Николай Борисович(как он нам сказал: гидроцефалия мой хлеб!), очень умный и знающий свое дело нейрохирург, всегда говорит то, что есть, прям, как говорится в лоб! Он в Раухфуса принимает на Лиговском 8!
Старый 02-05-2007, 01:32     #28
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Цитата:
Сообщение от avka Посмотреть сообщение
Здесь скорей всего гидроцефалия вызванная атрофией мозга (если нельзя оперировать), у моего ребенка в 4 месяца так было -желудочки были просто огромные, а давления не было и шунтировать нельзя было, все работало как должно, просто клетки мозга погибли
На сколько я понимаю у нас другой случай, так как мертвых клеток в голове МРТ не показало. Просто как сказал Иов - узкий какой-то там проток. Сейчас ищем хорошего нейрохирурга. Может кто-то может еще посоветовать врача, или наоборот отсоветовать ходить к кому-то.
Старый 02-05-2007, 08:47     #29
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Вообще-то Иова сам оперирует. А спец по этому воросу у нас мама Димки нынче.
Старый 02-05-2007, 23:59
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #30
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Здравствуйте, наверное смогу Вам немного помочь!
У нас не совсем гидрецефалия, но почти...
Точный диагноз стремительное скопление жидкости в субдуральном пространстве - двухсторонние субдуральные гидромы... результат сбарахноидального и субдурального кровоизлияния...
Лучшие места в Санкт-Петербурге где делают шунтирование - Раухфуса и Паленова (очень много собирала сведений..)
но в паленова очень дорого.... Раухфуса закрывают в июне так что поторопитесь....
Нас оперировал Цыбизов Андрей Иванович... и если чесно я готова на него молится... у него отличная квалификация, золотые руки, светлая голова и чуткое сердце... если надо пишите в личку дам его телефон (мобильный) Мы каждые два месяца ездим к нему на контроль.... В раухфуса лучшие врачи Коршунов и Цыбизов (оперируют обычно вместе... если операция сложная... если случай запущенный...) Коршунов зав. отделением... Но Андрей Иванович моложе и у него свой подход.... в общем лично мне он нравится больше....
* извините за ошибки очень волнуюсь... у меня есть много информации боюсь не успеть Вам помочь.. (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.