Кормим грудью и худеем. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 16:14     #1
Vasiliy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 385
Vasiliy отсутствует


Кормим грудью и худеем. А, есть такие? Расскажите, что вы делаете. Что кушаете и что не кушаете .
Старый 28-04-2007, 19:15
ответ для Vasiliy на сообщение "Кормим грудью и худеем."
    #2
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Будете плохо кушать - не будет молока. Я за время беременности так не поправилась, как при ГВ. ( Вес набирается от того , что много пьёшь в том числе) . Здесь приходится выбирать или ребёнок или фигура...
не волнуйтесь, когда закончите кормить- всё должно придти в норму.
Старый 28-04-2007, 19:58     #3
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


А я держусь из последнего. Моему уже 1,5 года, но не бросаю ГВ - жду его последнюю прививку. ГВ - у нас в качестве иммунной поддержки.
Хочу вернуться к "добеременному" весу в 53 кг.! После прививки сяду на диету и катись это ГВ ко всем чертям! Пусть молоко пропадает, пора уже.
До школы что-ли кормить, в самом деле?
Старый 28-04-2007, 20:20     #4
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Я худела именно из-за того что организм расходовал много калорий на выработку молока. Так как я ела во время ГВ, я не ела никогда!!! При этом вес абсолютно не набирала и весела на 5 кг меньше чем вообще до беременности. Перестала кормить - поправляться стала и вернулась в свой обычный вес - обидно (была такая стройная и с большой грудью, а теперь не очень стройная и с маленькой грудью).
Старый 28-04-2007, 23:32
ответ для Vasiliy на сообщение "Кормим грудью и худеем."
    #5
tychy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 161
tychy отсутствует


я так понимаю кто хочет тот худеет хотя и медленней чем без ГВ, я как прекрящаю сладкое и мучное есть сразу -200гр в день, а я думаю лишний сахар ребенку не к чему. тем более нам на курсах говорили , что состав молока о т качества питания не меняется(имеется ввиду соотношение белков. жиров и углеводов, если нужно аргонизм сам себя будет есть а молоко выработает, миняется только кол-во витаминов
Старый 29-04-2007, 00:48
ответ для Vasiliy на сообщение "Кормим грудью и худеем."
    #6
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Все сугубо индивидуально. Нельзя утверждать, что когда кормишь - набираешь вес, а как бросишь - все придет в норму. Для меня оказалось все с точностью до наоборот. Пока кормила, были ограничения в еде (как кормящей), вес был стабилен. Причем стабильно было сильно больше чем до беременности. А как перестала кормить, ввела в рацион все, от чего раньше отказывалась, за несколько месяцев набрала еще полстолько. И пока не дала себе установку после шести не жрать, так и ходила бегемотом. А зато потом похудела хорошо , умница
Старый 29-04-2007, 00:55
ответ для Vasiliy на сообщение "Кормим грудью и худеем."
    #7
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Ну а если все-таки кормишь и полнеешь. у нас по женской линии, видимо, генетика такая. Если, например, попробовать крема для похудения, RoC ретинол, или VISHI. Кто-нибудь знает, как они действуют и влияют ли как-то на молоко?
Старый 29-04-2007, 01:00
ответ для Vasiliy на сообщение "Кормим грудью и худеем."
    #8
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Все конечно индивидуально, но я на ГВ сбросила 14 кг. 1-й месяц - овсянка на воде,печеные явлоки, овощи без картошки. Сухие хлебцы. Далее - вареное мясо, кефир плюс см. выше. И так далее. Ребенок рос как на дрожжах, ни одной ночи не орал от живота. У меня была потрясающая кожа.
Все-таки диета очень полезна и маме и ребенку.
Старый 29-04-2007, 10:47
ответ для Vasiliy на сообщение "Кормим грудью и худеем."
    #9
Oлик@
Старожил
 
Профиль Oлик@
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 1 210
Oлик@ отсутствует


Я кормлю грудью, за паоследний месяц похудела на 10 кг.
Старый 29-04-2007, 12:11
ответ для Vasiliy на сообщение "Кормим грудью и худеем."
    #10
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Я кормлю, вернулась к своему добеременному весу... Мне кажется, что утеверждение, что на ГВ нужно есть как можно больше и калорийнее, чтобы молоко было жирнее - не совсем правильно. Мучное и сладкое ребенку действительно ни к чему. А если есть только мясо, овощи фрукты, точно не поправишься. Прибавить к этому недосып и многочасовые проглуки на свежем воздухе с коляской - точно станешь стройнее, чем до родов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.