Что происходит в 67 гимназии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 09:29
ответ для sloe на сообщение "Что происходит в 67 гимназии?"
    #11
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=203359

Не думаю, что школу все-таки будут перепрофилировать во французскую, т.к. испанских школ в городе очень и очень мало. По поводу притязаний 56 гимназии - ну если даже школу номинально присоединят к 56-й, ну и что? учебный процесс-то не встанет. Другое дело, что часть учителей уйдет, это уже хуже. Например, одной из наших завучей сразу было заявлено новым директором, что "мы с вами не сработаемся точно". Вообще-то я лично не в восторге была и от прежнего директора, поэтому подождем что из этого получится.
Старый 28-04-2007, 12:23     #12
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Нам пообещали, что по крайней мере, на год останется пятидневка, формы не будет, а бальные танцы я так поняла, уже давно не цветут пышным цветом. Да это, согласитесь, и не главное в процессе.Обидно будет если хорошие учителя покинут школу...И дети, судя по всему, накручены порядком. Посмотрим...:-(
Старый 28-04-2007, 12:56     #13
Надейка
Частый гость
 
Профиль Надейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 58
Надейка отсутствует


А куда вы предполагаете переводить ребенка? Далеко от школы живете? Вчера была на собрании старшеклассников- встреча с новым директором и с администрацией района и города. Ощущение вранья и унижения. " Я вам гарантирую что никакой связи с 56 школой НЕТ"- слова new директрисы. А где гарантии? Замзав гороно пообещала лично составить документ на этот счет и вывесить его... Вот предстоит этот цирк еще и 2-го мая понаблюдать.
А я лично отдавала детей именно " не в 56-ю "!
Старый 28-04-2007, 13:19
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #14
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


да причем тут 56 школа, хотя я ее очень не жалую
У Пильдес конечно связи обширные и пыль в глаза пускать там умеют, но авторитет не до такой степени, чтобы захватывать школы и подминать их под себя.
Старый 28-04-2007, 14:38     #15
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надейка Посмотреть сообщение
А куда вы предполагаете переводить ребенка? Далеко от школы живете? Вчера была на собрании старшеклассников- встреча с новым директором и с администрацией района и города. Ощущение вранья и унижения. " Я вам гарантирую что никакой связи с 56 школой НЕТ"- слова new директрисы. А где гарантии? Замзав гороно пообещала лично составить документ на этот счет и вывесить его... Вот предстоит этот цирк еще и 2-го мая понаблюдать.
А я лично отдавала детей именно " не в 56-ю "!
Да никуда пока не предполагаю. Знаю, что испанская гимназия есть в Приморском районе - это самая ближайшая. Живем пока на Чкаловском, скоро будем жить на Попова напротив Ботанического сада, так что территориально 67-я нас очень устраивает. Я тоже целенаправленно пыталась избежать контакта с 56-й, когда ребенку школу подыскивала. И даже испанский был не так важен, лишь бы не в 56. Видимо, не удалось...

To МИХА - А почему Вы так уверены, что авторитет Пильдес "не до такой степени"? То ли еще будет...
Старый 28-04-2007, 14:44     #16
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Насчет авторитета - это мнение директоров школ, которые с ней хорошо знакомы.
Хотя теперь вот и они начали постепенно сомневаться.
Я очень сочувствую 67 школе, считаю что если так хотелось снять директора - все можно было бы сделать летом, не травмируя школьнииков и коллектив. На носу переводные экзамены, просто экзамены, выпуск. Некрасиво до безумия.
Старый 28-04-2007, 15:46
ответ для sloe на сообщение "Что происходит в 67 гимназии?"
    #17
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Не соглашусь по поводу бальных танцев. Все у них в порядке. Конечно, они не в учебном процессе и просто снимают там зал, но клуб много полезного делает для школы. например, актовый зал был отремонтирован за счет клуба. Меня это очень волнует, так как мы живем рядом и сын мой серьезно там тренируется. Если они снимут другой зал в другом конце города, то сыну будет весьма проблематично туда ездить...
Старый 28-04-2007, 15:48
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #18
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Пардон, а что есть РЕЙДЕРЫ? Объясните, плиз, тем. кто в танке...
Старый 28-04-2007, 16:13     #19
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


В нашей школе была похожая фигня, в конце прошлого года (2006) снимали директора (Неплохого в общем мужика), родители массово были против, были втречи с администрацией района, с РАНО, письма, петиции и т.д. и т.п. Было много разговоров, неприкрытого вранья со стороны административного ресурса . Директора сняли, в школе - фигня какая-то (нам легче, мы пока в 1-м классе), в школе исчезла та особая атмосфера, которую создавал директор.

Боритесь, приглашайте журналистов, телевизионщиков, пусть администрация района открыто скажет, что случилось, из-за чего весь сыр-бор.
Старый 28-04-2007, 16:17
ответ для sloe на сообщение "Что происходит в 67 гимназии?"
    #20
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Ну не могу сказать, что в школе какая-то "особая атмосфера, созданная директором", но та ситуация всеобщей неразберихи, которя сечас царит в нашей школе не может не угнетать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.