Бабушки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 10:36
ответ для ногоного на сообщение "Бабушки"
    #11
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Хочу поделиться своей ситуацией. Наш папа постоянно работает, видим его только на выходных, так вот моя мама с рождения детей (сегодня им 2 года!) каждый день находится у меня с 18 до 22 часов, гуляет со мной (одна я не могла сначала коляску вынести, теперь одна просто боюсь), потом играет и спать укладывает! Она ни разу мне не отказала в помощи, всегда сидит с ними, когда выбираемся куда-нить вместе с мужем. При этом у нее тоже есть семья - моя младшая сестра и мой отец. Они, конечно, страдают, еще бы, ей даже некогда готовить, но все понимают. А вот моя свекровь видела детей раз 6, приедет (надо ехать 2.5 часа), поиграет, поохает и уезжает, и помощи никакой. А когда встал вопрос о прописке, наотрез отказалась прописать хотя бы одного ребенка в свою квартиру, и это при том, что в этом случае мы бы получали все доплаты в Питере и нашему папе не приходилось бы так вкалывать. Мамочку свою очень люблю и очень ей благодарна, я просто не представляю, что бы я без нее делала!
Старый 28-04-2007, 10:58     #12
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
сегодня им 2 года

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Растите большие, здоровенькие, счастья вам и терепения.
Старый 28-04-2007, 11:01
ответ для ногоного на сообщение "Бабушки"
    #13
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Troya, по поводу прогулки. С двухлетними уже можно смело ходить одной. Вам просто страшно, а вы попробуйте выйти один разок и поймете, что это не так уж страшно.
По поводу прописки. Ребенка все равно бы никто не прописал к бабушке. Ребенок может быть прописан, на солько мне это известно, только с кем-нибудь из родителей.

Поздравляю у вас хорошая мама, а это главное, а свекровью можно и не общаться, главное, чтобы она не вставляла палки в колеса в отношения с мужем. Удачи!
Старый 28-04-2007, 11:02
ответ для ногоного на сообщение "Бабушки"
    #14
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Я своих родителей и родителей своего мужа очень люблю. Они живут все в Мурманской обл. и приезжают к нам не часто. И ромощи как таковой нет. Раньше поначалу деньгами помогали, сейчас нет. Зато с нами живет брат мужа, которого мы кормим и квартплату за него платим, а он даже куска хлеба домой не принесет, даже когда в Ленте работал. Ему то родители деньги высылают, но совести у него нет, поэтому нам на продукты он не дает.

Когда приезжает моя мама - у нас начинается патологическое наведение порядка, после которого дома ничего не найти, и мама не помнит куда положила. это мутко раздражает и меня и мужа.

Когда приезжают родители мужа - начмнается патологическое разведение свмнарника. Причем это делается за 10 минут и продолжается до самого их отъезда. И это просто бесит и меня и даже мужа моего, который терпеть не может бардак

А вообще я очень их всех люблю, но рада, что они не живут с нами. Хотя было бы неплохо, если бы они жили где-нибудь поближе.
Старый 28-04-2007, 11:17     #15
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Моих родителей уже нет, к сожалению. Так что бабушка одна - свекровь. Ей 77 лет. За 2,3 года она видела девчонок 4 раза. Живет одна в 3-комн квартире. Ехать ей до нас мин 40. Муж и сам готов ее привозить к нам. И в гости иногда напрашиваемся- не за помощью, а просто показать девочкам бабушку. Но отказывается под любым предлогом. У нас был кот пушистый. У нее как раз от старости умерла собака... Через какое-то время мы попросили ее взять котика к себе. Так она себе котенка побежала купила. А кота любезно предложили взять к себе мои родственники за 120км отсюда. У нее сложный характер, очень конфликтная. Она считает, что все вокруг идиоты, интернет - помойка, одна она умная..И я даже рада, что мы не общаемся. На нее меня бы уже не хватило...
Ну да Бог с ней.
Старый 28-04-2007, 14:15     #16
ДАВЛ-МАМА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 99
ДАВЛ-МАМА отсутствует


Я счетаю что у моих детей только одна бабушка и один деушка . Так уж получилось .что родители моего мужа через чур склонне к алкоголизму.А жить нам преходется с ними вот так уж сложились обстоятельства .Там и поликлинника лучше и басеен рядом и вообще погулять есть где детям .И как только нас первый день привезли из родома я с мелкими одна .И погулять ипокормить .и спать уложить .Вот ух как год выбиваем себе жилье .но глухо как в танке.
Старый 28-04-2007, 15:52     #17
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
сегодня им 2 года!


Поздравляем с Днем Рождения!

Пусть малыши растут здоровенькими
и не обижают маму и папу!!!
Старый 28-04-2007, 15:56     #18
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
(сегодня им 2 года!)
Поздравляем
Старый 28-04-2007, 18:33
ответ для shluyda на сообщение "Troya, по поводу прогулки. С..."
    #19
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Спасибо за поздравления! Думаю, что скоро решусь с ними погулять одна. Так-то до магазина мы ходим за ручки, в песочнице можем покопаться, а вот на детской площадке страшно: один на горку забирается, а другой под качели норовит залезть! И они нисколько меня не слушаются! Даже обидно...
А про прописку, так в той же кварите папа наш прописан, все бы получилось, если б не "бабушка", но я это все уже прошла и отпереживалась! Еще раз спасибо!
Старый 28-04-2007, 18:35
ответ для ногоного на сообщение "Бабушки"
    #20
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Спасибо всем за поздравления! На ЛВ бываю редко, но сразу на любимый двойняшечный форум!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.