бультерьер на тротуаре... без намордника... без поводка... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 14:02     #91
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Породитый хаски ,подорожи форда фокуса будет в штатах.
Старый 25-04-2007, 11:11
ответ для skuchun на сообщение "Не смотрела, чтобы не..."
    #92
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что не люблю сумасшедших собачников,для которых собака чем-то лучше человека,это уже не раз было написано, почему так происходит,японимаю, что сами-то собаки ни в чем не виноваты, и им тоже приходится как-то существовать в этих загаженных не только ими дворах и огороженных заборчиками мизерных пятачках между свежепостроенными домами, именуемых "детскими площадками".Тесно становится жить вместе с четвероногими.
Знаете, мне кажется, основная проблема состоит в том, что для большинства априори СВОЯ собака дороже ЧУЖОГО ребенка.
Старый 27-04-2007, 01:39     #93
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


А у нас у соседки собака, бойцовской породы, похожая на теленка, наверное, питбуль. Она никогда на него намордник не одевала раньше, сама она не адекватная тетка совсем, я ей делала замечание и не один раз, она стоит-улыбается, как будто я не с ней разговариваю. А мне с ней и ее собакой просто не разойтись около лифта, тем более я с коляской и дитем. Она постоянно гуляет в Александрино, так в парке собака вообще без поводка бегала.

Но вот теперь что-то произошло, и уже почти месяц собака ходит на поводке и в наморднике!!! Прямо страшно думать почему хозяйка вдруг решила следовать правилам.
Старый 27-04-2007, 08:19     #94
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


[quote=endless;4520610]Знаете, мне кажется, основная проблема состоит в том, что для большинства априори СВОЯ собака дороже ЧУЖОГО ребенка.[/QUO
Соглашусь.Даже отдельный топик заводить не надо,большинство все равно придет к выводу,что своя рубашка и т..д.
Старый 27-04-2007, 08:55
ответ для skuchun на сообщение "[QUOTE=endless;4520610]Знаете, мне..."
    #95
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Да, а у нас вот на детской площадке одна мадам с маленьким ребёнком и большой собакой без поводка, намордника ... Ещё и на нас наезжает, когда мы ей говорим, что собакам не место на детской площадке. Я, говорит, в своей собаке уверена. Мы говорим , что мы- не уверены. При этом её собака метит песок и кустики. Собака , в которой она уверена. Она, наверное , скоро одна там будет гулять со своим ребёнком и собакой. Уверенно так будет гулять.
Люди, что делать?
Старый 27-04-2007, 15:24     #96
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: север
Сообщения: 431
Зяка Гадкая отсутствует


Vija, я бы попробовала вызвать милицию, и через 02 и через отделение, предварительно сообщив об этом мадам с собакой. Может тогда дойдет. Просто потому что собаке любой не место на площадке, какая бы адекватная она не была. Но как разговаривать с милицией, чтоб они действительно приехали? Вот это вопросище...
Старый 27-04-2007, 15:44     #97
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапонька Посмотреть сообщение
...собаке любой не место на площадке, какая бы адекватная она не была. Но как разговаривать с милицией, чтоб они действительно приехали? Вот это вопросище...
Может, участковый что-нить сделает, а не 02?
Старый 27-04-2007, 16:13     #98
Зяка Гадкая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: север
Сообщения: 431
Зяка Гадкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Может, участковый что-нить сделает, а не 02?
Ага, сделает, только для начала надо выследить адрес хозяйки собаки (как вы себе это представляете?) или она сама поделится местом своего проживания. Потом надо отнести заявление и что бы его приняли, что тоже задача не легкая, очень даже. А потом, может быть, придет участковый (а то и позвонит) к собачнице и скажет ай-ай-ай, не надо так делать. Примерно так может помочь участковый.
Через 02 проще, только их надо убедить приехать, что тоже очень сложно. Но зато в течении часа приедут. Как ни крути, а нахождение собаки на площадке - нарушение закона, должен быть оформлен штраф за административное нарушение (ну как-то так). Или припугнут тетку слегка.
А мне вообще в последнее время дурно. У нас дама живет с сильным псих. расстройством, много чего с ней было, из последнего - 2 пожара, один из них - поджег мусоропровода. Писали, просили по инстанциям, в том числе и по медицинским - ответы есть, результатов нет. "Веселая" тетка, короче. Так вот, она завела себе СОБАКУ!!!.
Слов не хватает, это пока он маленький, конечно без поводка, конечно ни одной команды не знает, а что будет дальше. Мне уже страшно...
Старый 27-04-2007, 23:38     #99
flustik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Техноложка, Балтийская
Сообщения: 238
flustik отсутствует


Участковый может только поговорить, была я у него. Подо мной 5 борзых живёт, ну и хозяева с ними. О том, что мимо квартиры приходится пролетать, заткнув нос, я молчу. История о другом. Захожу я как-то в свой подъезд, поднимяюсь по лестнице и вижу хозяйку с 2 псинами. А я как раз оказалась на площадке между этажами, в руках 2 авоськи. Я прижалась к стене, чтобы дать им пройти (вежливость, зараза, жить мешает). Они спускаются в мою сторону, хозяйка говорит: не бойтесь, они не кусаются. И в этот момент один из псов подлетает и кусает меня за руку. Я в тот момент была в состоянии шока, ни разу в жизни меня не кусали, собак не боюсь, но в подъезд без баллончика перцового теперь не захожу.
Старый 27-04-2007, 23:56     #100
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Лапонька, flustik, я понимаю, что участковый ничего не может, кроме поговорить. Но по-моему, убедить приехать 02 не реально, пока "криминала нет, нам там делать нечего". Но даже, если предположить, что они приедут, они-то кроме "ай-ай-ай", что сделают? Припугнут? Почему участковый этого не может? В конце концов в его обязанности входит профилактика преступлений, а в обязанности 02- нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.