Про обналичивание карты «Детская» - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 21:57     #61
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Ага-ага! Есть же песня:
"миллион, миллион долларов США...
А кому не нужен он - а?
А тому у кого уже есть...
миллиард, миллиард долларов США...."
Старый 24-05-2006, 22:24     #62
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassilinka
Ушла, потому что увели....


А по подробнее? Хочеться тоже посмеяться...
Вы знаете, я думаю, что ваш смех совершенно неуместен ..
Старый 24-05-2006, 22:31     #63
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassilinka
Ну, стреляться не обязательно . Ещё успеете ....
Не секрет, что многие оформляют липовые справки. Даже и те, кто вполне может обойтись и без пособия. ПОВТОРЯЮ! Я и не пыталась устыдить/обвинить/ и т.д. и т.п. Каждый поступает так, как считает нужным и приемлимым. Это право и выбор каждого.
А что значит "может обойтись без пособия"? Не могу сказать что этого пособия достаточно, чтобы растить ребенка, но во всяком случае памперсами он будет обеспечен и если есть у меня возможность что-то от государства получить, я ее использую.
Возможно если бы у меня было соответствующее обеспечение и я бы получила нормальные декретные... то может быть и не стала бы заморачиваться с детской картой... НО на 2-й год жизни...200 р. действительно смешно... но 1500 по моему приличная сумма..
Что касается липовых справок.. Вы что налоговая инспекция? ..ловите здесь тех у кого черная зарплата?..

И потом если вам еще интересна тема изначальная, предлагаю вам, как автору, вернуться к ней, либо прекратить дискуссию в том ключе, в котором вы ведете ее...
Старый 26-05-2006, 07:31     #64
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alanna
А что значит "может обойтись без пособия"?...
Без пособия может обойтись тот, для кого 1500 рэ не деньги (или вы считаете, что таких нет?).

Цитата:
Сообщение от Alanna
Не могу сказать что этого пособия достаточно, чтобы растить ребенка, но во всяком случае памперсами он будет обеспечен...
ППКС


Цитата:
Сообщение от Alanna
если есть у меня возможность что-то от государства получить, я ее использую. ...
Что подразумевается под возможностью? По закону о получении пособия вы должны иметь определенный доход. Повторю, что немалый процент подающих на пособие имеют больший семейный бюджет (я не налоговая, но и не наивная, И ЗА РУКУ НИКОГО НЕ ХВАТАЮ). Другое дело, что сумма прожиточного минимума (сколько он сейчас?) столь смехотворна, что на неё не только прожить, но и подумать как прожить сложно.

Цитата:
Сообщение от Alanna
Возможно если бы у меня было соответствующее обеспечение и я бы получила нормальные декретные...то может быть и не стала бы заморачиваться с детской картой......
Это тема для другого топика.. Я вам тоже могу рассказать, как тяжело живется научным сотрудникам... САМИ ЖЕ УХОДИТЕ ОТ ТЕМЫ!!!



Цитата:
Сообщение от Alanna
И потом если вам еще интересна тема изначальная, предлагаю вам, как автору, вернуться к ней, либо прекратить дискуссию в том ключе, в котором вы ведете ее...
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! ТОПИК ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ВОПРОСОМ ТЕМУ! НЕ УКЛОНЯЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ! ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС – НЕ ПИШИТЕ! ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЯ ПО ПОСОБИЯМ ИЛИ С АВТОРОМ ПРОШУ ЗАВОДИТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК ИЛИ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ В ЛИЧКУ!
Старый 26-05-2006, 10:48     #65
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Карта детская очень выгодна в ДМ, так как 25% скидка, хотя наценка у них еще больше.
Дети прада магазинне дорогой, хотя бы сравнить по игрушкам.
ЗМ самый не выгодный по картам, т.к. никакой скидки.
Насчет сложившейся дискуссии, подобный топик есть в планирующих, мое мнение никто не виноват, а виновато государство. Для кого 1500 не деньги просто не пойдет стоять в очередях. Жалко конечно что эти пособия в основномне получают бюджетники, для кого они и предназначены, но это претензии к Матвиенко.
Старый 28-05-2006, 14:21     #66
ПРИСТАВ-исполнитель
Старожил
 
Профиль ПРИСТАВ-исполнитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 390
ПРИСТАВ-исполнитель отсутствует


Девочки, я создала топик о детских пособиях, там обо всех-всех!!! Кому интересно - заходите
http://www.2006-2009.littleone.ru/showth...d=1#post482911





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.