Про обналичивание карты «Детская» - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 20:54     #51
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Вот точно непонимаю - зачем подавали на пособие, если денег и так хватает. И как же вы умудрились его получить? Ведь нужны справки о доходах.....
Ну, во-первых, в деньгах не купаемся, справки не поддельные, а вы в своих суждениях очень наивны. Если государство дает это пособие, то нужно брать,имхо. Лучше я своему ребенку игрушек куплю, чем они пропадут.
Старый 22-05-2006, 20:56     #52
МамаМакса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Царское Село
Сообщения: 5 027
МамаМакса отсутствует


автор по моему сам ушел от темы им заводимой)))

Ну и что что с нарощенными ногтями...мне например делают маникюр за просто так... На работе девочка ездит в салон к ученикам...сидит там 10 часов, чтобы эти самые ученики наростили ей ногти...бесплатно...
И что теперь ухоженность и наличие золота на пальцах влияет на получение пособия...Или может лучше было это золото в Ломбард сдать когда ребенок родился, получить 3 рубля за него и с гордо поднятой головой отказаться от пособия?)))) Откуда кто может знать на что живет та или иная семья?

Нет, надо всем кто получает пособие ходить в обносках, не краситься и не ухаживать за собой...

А что касается справок...так здесь вообще смешно говорить...
Старый 22-05-2006, 20:59     #53
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassilinka
Многократно наблюдала, что в магазине по карте отоваривается мамочка с 2-3хлетним дитем, с свежесделанными нарощенными ногтями, свежесделанной модной стрижкой. Вы хотите сказать, что они единовременное пособие (сколько оно сейчас - 9 тыс?) не истратили в течение 2-х лет? Явно они подавали на пособие. Хотя, согласитесь - деньги на маникюр есть, а на жисть - нет. Выглядит немного странно...
Это она там отоваривалась на 200р. в месяц что ли?

И я не понимаю - а в чём Ваша проблема-то??? Какая Вам разница кто, как и зачем получил эту карточку?
Старый 24-05-2006, 11:19     #54
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jame
А я все равно, не могу понять - зачем они карту обналичивают....... Она же ВСЕ РАВНО понадобится!
Мы как не старались, как не экономили, все равно не хватает этих денег на карте - одни подгузники сколько стоят, не говоря уже о питании и какой-нибудь одежке...
Напоминает мне это алкоголиков, любой ценой достающих деньги на бутылку! Это ребенкины деньги!
И даже, если на лечение деньги искать, то не из этого источника! Это мое личное мнение!

Странно Вы рассуждаете...Вот мы, например, хотели ребенку кресло автомобильное новое купить...Так в магазинах, где по карте м.б. бы это сделать, такие кресла представлены, что даром не нужны...А выложить наличкой 8000-10000 руб жаба душит, особенно, когда эти деньги на карте лежат...и что делать?

А подгузники за 400 руб можно и без карты купить..и еду, и одежку, тем более, что в ЗМ и Детях ничего хорошего из одежды не найти...

Да, а кресло все-таки купили по карте...самое дорогое, какое в Детях было Bebe Confort (не знаю правильно ли написала)...муж не захотел с обналичкой заморачиваться...А я у него на поводу пошла, о чем сейчас очень жалею...
Старый 24-05-2006, 11:44     #55
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


например, я подала документы на пособие от года до 2, когда еще на работу не вышла. Через 3 месяца пошла работать и,о ужас!!!, не стала об этом в собес соообщать. Так что вполне могла со свежей стрижкой, прилично экипированным старшим и мелким, одетым отнюдь не в папину шубку, отоваривать 250 руб. Целый год этим пользовалась. Пошла стреляться от мук совести
Старый 24-05-2006, 21:12     #56
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alanna
автор по моему сам ушел от темы им заводимой...

Ушла, потому что увели....

Цитата:
Сообщение от Alanna
А что касается справок...так здесь вообще смешно говорить...
А по подробнее? Хочеться тоже посмеяться...
Старый 24-05-2006, 21:17     #57
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha
например, я подала документы на пособие от года до 2, когда еще на работу не вышла. Через 3 месяца пошла работать и,о ужас!!!, не стала об этом в собес соообщать. Так что вполне могла со свежей стрижкой, прилично экипированным старшим и мелким, одетым отнюдь не в папину шубку, отоваривать 250 руб. Целый год этим пользовалась. Пошла стреляться от мук совести
Ну, стреляться не обязательно . Ещё успеете ....
Не секрет, что многие оформляют липовые справки. Даже и те, кто вполне может обойтись и без пособия. ПОВТОРЯЮ! Я и не пыталась устыдить/обвинить/ и т.д. и т.п. Каждый поступает так, как считает нужным и приемлимым. Это право и выбор каждого.

Последний раз редактировалось Vassilinka, 24-05-2006 в 21:19.
Старый 24-05-2006, 21:23     #58
дядя Ваня
Мега-элита
 
Профиль дядя Ваня
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 4 920
дядя Ваня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassilinka
Даже и те, кто вполне может обойтись и без пособия. ПОВТОРЯЮ! Я и не пыталась устыдить/обвинить/ и т.д. и т.п.
Эк куда понесло Когда это деньги лишними были?

Даже Путин говорит - плодитесь и размножайтесь - денех дам.

А вы - "обойтись без пособия". ай-яй
Старый 24-05-2006, 21:30     #59
Vassilinka
Участник
 
Профиль Vassilinka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Дачное
Сообщения: 262
Vassilinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Ваня
Эк куда понесло Когда это деньги лишними были?

Даже Путин говорит - плодитесь и размножайтесь - денех дам.

А вы - "обойтись без пособия". ай-яй
Ага, сначала сказал - дам, а теперь - только тем у кого их мало.. Интересно, как определять будут? Опять по справкам о доходах?
А я и не говорю, что деньги бывают лишними. Чем больше мы имеем, тем больше мы хотим (закон жизни ). Но ещё в ЖК, будучи беременной, сталкивалась с дэвушками, которые говорили, что имеют вполне приличный доход у мужей, так что заморачиваться с получением карт (это сколько ж мест мы оббегаем, жуть ) не будут.
Потом, смотря какие деньги. Если пособие до года - это одно, а после - это ж смех сквозь слезы (или наоборот?). Я предпочла выйти на работу...
Старый 24-05-2006, 21:42     #60
дядя Ваня
Мега-элита
 
Профиль дядя Ваня
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 4 920
дядя Ваня отсутствует


да всем мало
и тем у кого миллионы баксов - им тоже мало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.