УКОЛЫ с гомеопатией - кому дали хороший результат? посоветовал остеопат... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 14:34     #1
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Девочки, помогите советом. У нас проблема с шейными позвонками, из чего вытекает ПЭП, внутри-черепное давление, пережатые кости черепа, нарушенное кровообращение, задержка речи, гиперактивность, истерики, беспокойный сон ну и так до бесконечности.....
Мы пьем таблетки, гомеопатию в каплях, ходим к остеопату, ставим пиявок на шею и крестец. Но за1,5 месяца лечения - улучшился только сон. остеопат говорит, что раз так медленно и тяжело кости встеют на место - надо колоть уколы в попу гомеопатические.
Я в шоке, т.к. ребенок нервный, затасканный по врачам и процедурам, впадает в истерику от вида людей (любых!) приходящих к нам в дом, или если мы куда-то едем в гости - начинается истерика, т.к. думает что едим к врачу...
Прививку последнюю (т.е. укол) и врача-педиатора нашего родного домашнего - помним в страшном сне уже почти год! И когда она недавно пришла нас посмотреть - 30 минутная истерика, забился в угол как дикий зверек и так к себе и не подпустил.

Я все веду к тому - что врачи очень настаивают делать эти уколы, аргументируя это тем, что даже ДЦПшных деток на ноги ставят. Но я с ужасом думаю о реакции ребенка на эти уколы (колоть надо почти1,5 месяца!!!). Кто будет колоть? Как он будет реагировать? Дополнительные истерики из-за этого - тоже ведь пользы не принесут, давление повышается каждый раз.
Неврапотолог говорит с язвинкой, что вы мамаша попу жалеете - а надо о голове думать...

Девочки, расскажите - действительно ли они такие волшебные эти уколы? как ваши детки их переносили? Как попа - выжила после 20-30 уколов???
Жалко любимого малыша. И не знаешь, что и лучше.....

Вика.
Старый 26-04-2007, 15:06     #2
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Мы принимали церебрум композитум его можно колоть а можно пить. Мы пили...потому как назначили их нам в 4 мес...старшему в попу кололи в 7 мес. кортексин...нормально перенесли - бабушка врач колола уколы сама пока мы ребенка развлекали...он даже ничего не понимал...со старшим в анамнезе куча диагнозов ....все скомпенсировалось благодаря гомеопатия+остеопатия+геррудотерапия+массаж через каждые 2 мес....ну вот так...
Старый 26-04-2007, 15:19     #3
Mademoiselle Satine
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 139
Mademoiselle Satine отсутствует


Мой тоже не дает делать уколы... Пытаемся удержать его вдвоем с папой, а бабушка колет. Церебрум композитум, кортексин - все это проходим сейчас. Результаты мне нравятся.
Старый 26-04-2007, 15:29     #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Дашка пила церебрум.. очень хорошо действовал. Ей было около года.
Старый 26-04-2007, 15:39     #5
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Девочки, я исключительно про уколы спрашиваю. Т.к. я пыталась уговорить врачей назначить именно пить эти препараты - но они настаивают на уколах!
Старый 26-04-2007, 15:52     #6
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


я против уколов, особенно когда их можно заменить чем другим. Речь скорее всего идет о церебрум композитум? Так? Тогда пить, не ругаться, а просто пить (я бы сделала так).
У нас последний курс уколов был - антибиотики (либо больница с ними же). Но - это был единственный выход, так до сих пор помнит и заходится при виде шприца, а колола осенью.
Старый 26-04-2007, 16:31     #7
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Там не только церебрум, там еще и плацента комп. и коэнзим комп., убихинон комп., и Траумель С.
думаете можно все-таки пить? т.е. советуете проконсультироваться с другим врачом?
Старый 26-04-2007, 17:21     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


траумель - есть точно в каплях. мы его после ЧМТ пили. Про другие не знаю. Церебрум мы и пили и кололи. Врач оворила, что колоть эффективнее. Но если у ребенка такие истерики, то пользы от этого будет мало т.к. из-за стресса будет ухудшение...
Старый 26-04-2007, 17:59     #9
Faery
Участник
 
Профиль Faery
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Петербург, Васильевский Остров
Сообщения: 122
Faery отсутствует


Наш невропатолог Кривошеева считает, что лекарства, кот. для мозга лучше через рот или в нос капать, т.к. ближе к голове, быстрее и больше лек-ва дойдет, чем если в попу колоть... Я считаю, что в попу надежнее, и колю половину в попу, а половину в рот...

Кстати когда я колола инсулиновым шприцем, мой парень даже не замечал уколы..

То, что Вам выписали - очень хорошие лекарства, и они самые безопасные и безболезненные из того, что бывает(т.к. там основную часть занимает солевой раствор)...
Старый 26-04-2007, 18:30     #10
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Мы прокололи уже два курса все по схеме - результаты очень хорошие, впечатляют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.