Отеки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 15:45     #1
НадеждаКМ
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 109
НадеждаКМ отсутствует



Как справляется с отеками, пью почечный чай, но не очень хороший результат, стараюсь не пить много. Пила канефрон-Н, но тоже не увидела больших изменений.
Старый 26-04-2007, 15:52
ответ для НадеждаКМ на сообщение "Отеки"
    #2
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


Я ложилась на диван, а ноги на стенку. Угол 90 градусов получался. И на ДО девочки так же делали.
Старый 26-04-2007, 16:42
ответ для НадеждаКМ на сообщение "Отеки"
    #3
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Полностью! исключить черный чай и кофе. Чаще - ноги на стенку (см. инструкцию выше). И вареная картошка в мундире (будете смеяться, но факт) или рис. Еще в совсем экстремальных случаях (на себе не проверяла) - 1 чайная ложка соли на 1 л воды и выпить (это на западе народ так спасается).
Старый 26-04-2007, 16:53
ответ для НадеждаКМ на сообщение "Отеки"
    #4
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


Ну не знаю. я как раз от соли опухаю. соль как известно связывает жидкость в организме. Я вот отекала пару раз, так с тех пор соли не ем почти и воды на ночь не пью. и ттт все прошло, вес держится на +5 кг ( у меня 31 неделя заканчивается). чай тоже пью почечный.
А доктора эуфиллин выписывают. моя мне сказала аж 10 дней пить, но я 3 дня попила и бросила, он конечно помогает(по 10 раз в туалет бегаешь), но мне от него както нехорошо было...
А соль кстати если ее не внутрь а снаружи пользовать ( в ванну сыпать) хорошо очень воду из тканей вытягивает. Упала я как-то с велика и головой ессно об землю - ну как же иначе. и фингал у меня был на весь глаз - страшно вспомнить. так я отек с глаза снимала именно компрессом с солью - просто на глазах рассасывался.
Старый 26-04-2007, 17:31
ответ для НадеждаКМ на сообщение "Отеки"
    #5
Агонькова
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 219
Агонькова отсутствует


особо ограничивать в жидкости тоже нельзя
если отеки сопровожд с давлением - к врачу
а вообще если вы сильно отекаете надо обязательно консультироваться с врачом, а не тут
у меня в посл мес беремен были очень сильные отеки - я так отекала, что даже пальцы в кулак не могла сжать Оч неприятно..

легких родов вам )
Старый 26-04-2007, 17:40
ответ для НадеждаКМ на сообщение "Отеки"
    #6
Hilda
Активный участник
 
Профиль Hilda
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 320
Hilda отсутствует


А у меня отекает рука, точнее ладонь.
При чем левая нормальная, а правая так надувается и кулак не сжать....
Нигде больше отеков нет, что же это такое понять не могу...
Старый 26-04-2007, 18:20
ответ для НадеждаКМ на сообщение "Отеки"
    #7
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Я помню ничего мне не помогало, но стоило только уехать за город на дачу, почему-то все волшебным образом проходило. А отеки у меня были ужасные, пила разное, бесполезняк.
Старый 28-04-2007, 09:51     #8
ОльгаН
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 35
ОльгаН отсутствует


У меня отеки начались с недели 36. В основном на ногах, доктор сказал, что если небольшие, то это для беременных нормально. Прописала мне листья брусники по полкружки 2 раза в день. Но заметила, что на ночь лучше воды не пить. Руки, кстати, тоже немного отекают.
Старый 28-04-2007, 10:53     #9
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Недели с 25 отёки есть, но только когда на работе - за выходные всё проходит. Чай (ортосифона) немного помогает, если хотя бы 3 раза в день пить и Канефрон также ( если 1 или 2 раза пить то не помогает. Прописали эуфиллин, но его на фиг, ибо в противопоказаниях- беременность.
Старый 28-04-2007, 11:11
ответ для НадеждаКМ на сообщение "Отеки"
    #10
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


От отеков более- менее помогает (у меня ноги- лодыжки отекают, нам 36 недель), Троксевазин утром и вечером - мазать ноги, компрессионные чулки (2-й уровень компрессии), снимаю только на ночь. Канефрон, ортосифона, брусничный лист, хотьба пешком, положение лежа- ноги вверх.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.