выходцы из секретарей (референтов) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 14:41     #1
Янка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
Янка отсутствует


Поделитесь, так сказать, своей карьерой.
Кто работал секретарем и покинул эту должность - кем вы стали дальше? В каких должностях стали работать?
Мне покоя не дают различные мысли. Стаж работы с должности референта у меня уже 6 лет. Проработала и работаю в крупных холдингах. Работы и опыта набралась выше крыши. Имею высшее, но с расплывчатой специализацией "Инфомационный менеджер". Внутри больших компаний трудно куда-то перевестиь на др. должность, так как руководитель меня от себя не отпускает. Уж больно хороший специалист из меня получился.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Не буду же я до старости работать в этой должности?
ХОЧУ СПРОСИТЬ: Как вы попрощались с этой профессией и куда выбрали путь дальше?
Старый 26-04-2007, 14:49     #2
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Я 5 лет назад начинала с должности секретаря в рекламном отделе издательства - там из меня в итоге хотели сделать продажного, но я не далась
Ушла в другую фирму - небольшую компанию экспортом занимающуюся на должность помощника Генерального директора. Пока освоилась с делами (у них до меня секретарей не было), буквально "создала" свою должность. Потом стала по сторонам смотреть - кто чего делает и кто чего не успевает и стала эти куски себе забирать (благо народу немного Вот счас через 2 года Зам. Генерального по ВЭД...
Старый 26-04-2007, 14:53     #3
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Просто пришла и сказала, либо я увольняюсь. либо вы переводите меня в отдел маркетинга. Потому что работать на должности секретаря -референта не было уже никаких сил. Закончила работу в должности зам. директора по маркетингу.
Старый 26-04-2007, 15:14     #4
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Работала секретарем 3 года. Ушла в другую фирму помощником Генерального. Через год - начальник АХО.
Старый 26-04-2007, 16:03     #5
ритка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
ритка отсутствует


Расскажу не про себя,а про сестру.Проработала секретарём 1,6г. ,потом перевели её на должность зам.ген. дира(1г) .Потом уволилась и нашла место управляющего коммерческой недвижимостью(директор бизнес-центра)А ей всего 22!!!
Старый 26-04-2007, 16:12     #6
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


постою послушаю...схожая ситуация...как в замкнутом кругу...ищу выход.., но , пока ..без каких - либо результатов.
Старый 26-04-2007, 16:21     #7
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Какая молоденькая, но молодец, уважаю! Я тоже до первой беременности работала секретарем, после учебы - в банке у Пред.Правления секретарем, потом перешла в др. фирму, но к тем же людям, так с ними и работала. Устраивало все, за время этой непыльной работы закончила институт и банковский колледж, хотя специальности, которые освоила, тогда были для галочки, т.к. из банка я к окончанию колледжа уже ушла. Вышла замуж (вернее выдали, т.к. фирма за столько лет стала практически моей второй семьей, на свадьбе гуляла вся фирма), поступила во ИНЖЕКОН на экономиста, забеременела, с работы ушла за 3 дня до родов (сейчас вспоминаю - сумашедшая), родила, думала, что через 1,5года собралась выйду, снова поняла, что жду ребенка, к шефу пришла - все сразу понял, родила второго, моталась по вечерам в институт, когда 2-му исполнилось почти 2 года - пригласили на должность экономиста на большое предприятие, но к тем же людям, проработала активно 1,5 года, многому научилась, все образования пригодились (и секретарское в особенности). Так как моя работа меняла место расположения, а также по причине желания мужа открыть фирму, а еще детки ходят в разные детские сады, да и на курсы хотели девочку определить, уволилась. Закончила бух.курсы. Вот теперь пытаюсь работать дома. Честно скажу в коллективе мне больше нравиться, наверно, потому что я еще многого не знаю в этой области и еще не наладила как следует свой рабочий процесс, но нос не вешаю, продолжаю трудиться! Со старой работой поддерживаю хорошие отношения, часто тянет туда. Еще бы с 18 лет, а сейчас 33........
Старый 26-04-2007, 16:58     #8
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Сестра начинала с секретаря, доросла до начальника отдела закупок в крупной производственной компании. Параллельно получила второе высшее, подтянула языки и перешла на должность управляющего заводом в своем городе. С перспективой роста.
Старый 26-04-2007, 17:40     #9
Янка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
Янка отсутствует


Вот я и смотрю, что все с должности секретаря потихоньку уходят: перемещаются либо внутри своей компании, либо уходят в другие. Но я боюсь , меня никто не переведет на другую должность - порядок у нас такой. Либо работай, либо увольняйся.
А работа-то рядом с домом. И дочку удобно в садик вести, и на транспорт не тратишься...
А ВЫ САМИ ПРОИСИЛИ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПЕРЕВЕСТИ ИЛИ ЭТО ИНИЦИАТИВА РУКОВОДСТВА?
Старый 26-04-2007, 19:10     #10
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


[quote=Янка;4559753] Но я боюсь , меня никто не переведет на другую должность - порядок у нас такой. Либо работай, либо увольняйся.
А работа-то рядом с домом. И дочку удобно в садик вести, и на транспорт не тратишься...
quote]

Ну прямо про меня , правда у нас, пока я была в декрете, все бездетные девчонки секретари сделали хорошую карьеру, одна девочка так просто чудесную, ну а на мою долю видимо пока ничего не осталось . Что касается попросить о повышении, попросить то можно, вот меня например номинально повысили (до ведущего специалиста ), а по работе ничего не изменилось, поскольку директор ко мне уже привык и ему не хочется ничего менять. Все от обстоятельств зависит, от удачи, поучиться наверное чему нибудь надо, и не придумать чему, и главное когда . Это я про себя конечно. А возраст у меня уже тоже не секретарский. Подсказал бы кто-нибудь что делать, очень я на тему работы переживаю, даже если не брать в расчет желание сделать карьеру, которое у меня несмотря ни на что присутствует, хочется элементарно быть востребованным специалистом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.