Второй год вождения. Полет нормальный? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 22:34     #11
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Третий год - полет нормальный. Правда появляются иногда такие периоды, когда все делаешь на автопилоте... Сложно объяснить. Наверное, это как раз переход на следующий этап Грубо говоря, когда учишься в автошколе, сначала не понимаешь, как это можно и педали жать, и передачи переключать, да еще за рулем следить Потом привыкаешь, но вот про поворотники забываешь... И т.д. Первый раз (после года вождения) я заметила в себе автопилот (не помню, как и что проехала). То есть делаешь правильно, не задумываясь особо В такие периоды начинаю усиленно контролировать свои действия. На всякий случай.
Следующий виток был - "обзор" стал шире. Если изначально следишь только за своей ситуацией, то позже начинаешь и за окружающими. Ну например, едешь в средней, а в правой - препятствие; чуть притормаживаешь заранее, давая возможность "соседу" перестроиться в потоке, чтобы потом ему не стоять и не ждать.
Автор, старайтесь "придушить" свою расслабленность Тогда этот период должен гладко пройти
Старый 19-04-2007, 09:25     #12
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


м-да, а я даже не знаю как с мужем быть - водит всего ничего меньше 3-х месяцев, а уже лихачить пробует.
Правда месяц назад тюкнул одну машину, наша фара вдрызг и крыло помято, так вроде аккуратнее стал, но ненадолго...
Старый 24-04-2007, 21:16     #13
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


У меня тоже так было.
Просто надо перед выездом настраиваться.
Сейчас вроде прошло.
Езжу уверенно, но не наглею.
Старый 25-04-2007, 13:11     #14
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


У меня те же ощущения. И не без неприятностей На Несте в меня въехал мальчик, который 2 мес. за рулем. Естно, он не заметил помеху справа. Но я полностью виню себя, что недосмотрела и башкой не крутила. Раньше ездила аккуратнее. После этого случая стала, проезжая на зеленый, смотреть по сторонам, при повороте-перестроении - отслеживать стоящие-начинающие движение машины и т.п.. А вот по заправке как теперь внимательно езжу
Старый 25-04-2007, 13:16     #15
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Крутило на Рябовском шоссе на внезапном гололеде. Слишком уверенно вогшла в поворот. Обошлось. Но мозги вправило.

Estrella - ППКС!!!
Старый 25-04-2007, 13:52     #16
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


не обязательно это именно второй год.
Это именно время, когда появляется ложное чувство всемогущества .
У меня в первые пол года вождения оно появилось, результат - 2 аварии.
Старый 25-04-2007, 14:18     #17
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Третий год - полет нормальный. Правда появляются иногда такие периоды, когда все делаешь на автопилоте... Сложно объяснить. Наверное, это как раз переход на следующий этап Грубо говоря, когда учишься в автошколе, сначала не понимаешь, как это можно и педали жать, и передачи переключать, да еще за рулем следить Потом привыкаешь, но вот про поворотники забываешь... И т.д. Первый раз (после года вождения) я заметила в себе автопилот (не помню, как и что проехала). То есть делаешь правильно, не задумываясь особо В такие периоды начинаю усиленно контролировать свои действия. На всякий случай.
Следующий виток был - "обзор" стал шире. Если изначально следишь только за своей ситуацией, то позже начинаешь и за окружающими. Ну например, едешь в средней, а в правой - препятствие; чуть притормаживаешь заранее, давая возможность "соседу" перестроиться в потоке, чтобы потом ему не стоять и не ждать.
Автор, старайтесь "придушить" свою расслабленность Тогда этот период должен гладко пройти
У меня тоже третий год пошел. Автопилот включается часто. Что самое интересное, что иногда бывает, что я руль поворачиваю, а руки не слушаются, или нога на газ не нажимает ,когда я хочу нажать, и через секунду я понимаю, что если бы повернула (газанула), то в аварию попала. Так было раза три точно, автопилот сильнее разума.
А иногда бывают задумаюсь, а тут раз и уже володарский. Как я до туда доехала так быстро, не помню, т.к. автопилот работал наверно
Аварий ТТТ не было ,не считая разбитого поворотника в первую неделю вождения.
Старый 26-04-2007, 00:50     #18
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Ну, например, раньше ждала когда маршрутка отъедет и спокойно ехала за ней. Теперь терпенья нет, перестраиваюсь.
Ничего себе звоночек
..Этак можно всю жизнь за маршрутками проездить.

Цитата:
На днях так дернулась в соседний ряд, потом обратно и чуть не "поцеловалась" с другой машинкой. Оббибикали меня со всех сторон, так стыдно было ...
Просто меньше резкости, больше уверенности


По поводу полетов. Было как-то раз, год вождения только не второй был, позже. тоже крутило на гололеде. Не обошлось. КАСКО окупилось. Мозги не вправило.
Старый 26-04-2007, 10:31     #19
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


а мне думается, что 2 год не показатель - все от чела зваисит конечно
я хоть и почувствовала себя уверенно за рулем через год, но часто ловлю себя на мысли, что , вот, млин, ненужная резкость и лихачество до сих пор мне мешает...
а кажется, что опыт водителя - это в первую очередь - правильно уверенное распределение своих сил и полный отчет в своих действиях....
кароче
я считаю - опасный период со 2ого года только начинается - как это ни прискорбно....
Старый 26-04-2007, 11:23     #20
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перестрелка Посмотреть сообщение
Ничего себе звоночек
..Этак можно всю жизнь за маршрутками проездить.
Знаете, когда только начинала водить - пристраивалась в правом ряду за каким-нибудь грузовиком и спокойно ехала .

Наверное, надо действительно парочку уроков взять, чтобы красиво перестраиваться на скорости - нервов уходить меньше будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.