Кто что ест на ГВ ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 01:20
ответ для Морская ракушка на сообщение "Кто что ест на ГВ ?"
    #11
комарики
Ветеран
 
Профиль комарики
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 749
комарики отсутствует


Нам почти месяц и труба!!!Ем только мясо,рыбу,капусту цветнуюи броколи,хлеб белый и печенье мария,компот только из яблок,кефир вот и все.Курицу нельзя самый сильный аллерген,картошка вызывает газы у малышки.Вот так и живем.
Старый 25-04-2007, 01:38     #12
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Нам почти месяц и труба!!!Ем только мясо,рыбу,капусту цветнуюи броколи,хлеб белый и печенье мария,компот только из яблок,кефир вот и все.Курицу нельзя самый сильный аллерген,картошка вызывает газы у малышки.Вот так и живем.
Я так 4 месяца жила , только без рыбы и без белого хлеба !
Старый 25-04-2007, 13:14
ответ для Морская ракушка на сообщение "Кто что ест на ГВ ?"
    #13
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Скажите пожалуйста, а от овощей типа цветной капусты или брокколи животик не болит? А вообще я слышала что колики бывают у всех, и не от еды вовсе, а потому что не зрелый ЖКТ, это так?
Старый 25-04-2007, 13:34
ответ для Морская ракушка на сообщение "Кто что ест на ГВ ?"
    #14
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


первые недели сидела только на молочном...аппетит не мог прийти...а потом начала есть все по чуть-чуть и смотреть на реакцию...сейчас ем практически все....а вообще конечно это все индивидуально..
Старый 25-04-2007, 13:36     #15
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


а я ела и ем ВСЕ!
Старый 25-04-2007, 14:14
ответ для Морская ракушка на сообщение "Кто что ест на ГВ ?"
    #16
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Питаюсь также как при беременности, практически ем все кроме шоколада и кофе.тттт - все хорошо!
Старый 25-04-2007, 15:03     #17
Федясанмам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 422
Федясанмам отсутствует


А ем почти все кроме сильных аллергенов-думаю,что можно все, но только в меру . А от капусты пучит даже взрослых,грибы-очень тяжелая пища, шоколад, цитрус и экзотические фрукты- большая возможность диатеза или аллергии .Курицу ем, баранину,кролика и индюшку- обсалютно диетические продукты-ни каких проблем . А вот говядина и все что связана с ней (молоко,сыр, кефир и т.д.) большой знак вопроса-если есть непереносимость молочного белка-то держись ,дерматиты,колики, аллергия все ваше!!! Так что девушки- надо ориентироваться на ребенка и исключить самые аллергенные
Старый 25-04-2007, 15:06     #18
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНТОНиЯ Посмотреть сообщение
В Вашем возрасте я очень строгую диету соблюдала (месяцев до 3 примерно). Ела мясо (говядину), творог, сметану, сыр (очень много, люблю я его нежно), сухофрукты, белый хлеб, крупы (геркулес, гречу), картошку, макароны. Очень тянуло меня на ряженку, но после ряженки было ооочень много молока. Приходилось ограничивать. Да, еще крекеры, печенье Мария (ненавижу с тех пор его), 1-2 "Коровки" в день, компот из сухофруктов (соки не пила, покупные - принципиально, а от самодельных у сына животик крутило). Фрукты, практически не ела, ну разве, что бананы, от яблок, груш - колики, от овощей - тоже (овощи только тушеные). Постепенно я диету расширяла. Смотрела на реакцию малыша. .
аналогично
Старый 25-04-2007, 15:13
ответ для Морская ракушка на сообщение "Кто что ест на ГВ ?"
    #19
АЛЕНКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 200
АЛЕНКА отсутствует


Легче сказать что не ем.
Все продукты для детского питания-Тема(без их творожка я вообще не жилец),Агуша,Фрутто-няня.
Кабачки фарширую фаршем разным с рисом и запекаю,ем со сметаной.Картофельную запеканку делаю, так же с фаршем сверху сыр тру.Драники.Салат из моркови с изюмом, заправляю 50/50 сметаной и майонезом.Тушу овощи цв.капуста,брокколи,тыква,кабачки.Овощной куриный суп, те-же овощи только без тыквы , но с лечо(замарозка.)Яйца в любом виде(омлет,вареное,яичница-особенно вкусно лук обжарить ,добавить ветчинки и яйцом взбитым залить).Сырники,пельмени,творог,кефир,ряженка.Рыбу уже ела-лосось(жарила),треска(делала котлеты) и морской окунь под маринадом(маринад это-тертая вареная морковь с жареным репчатым луком).Делала жулики-творожные маленькие круассанчики с черно-смородиновым вареньем.
Колбаса вареная,сыр,ветчина,хрустящие хлебцы,чай с молоком,котлеты,селедка,тефтели,индейка,кура,печен ье всякое,глазированный сырок(шоколад срезала),яблоки зеленые,груши,бананы,каши,хлопья с молоком.
А самое страшное-макдональдс был 1 раз,пицца-хат и теремок,все живы и здоровы.
Пишу и понимаю что очень есть хотца,а у меня уборщица сейчас кухню убирает и мне не прорваться к холодильнику,блин.В общем я ем все,но 2 дня назад решила приводить себя в форму понемножку и ем теперь исключительно обезжиренные молочные продукты,никаких глазированных сырков,картошки,макарон,булки и вообще никакой обжираловки.
Старый 25-04-2007, 15:39
ответ для Морская ракушка на сообщение "Кто что ест на ГВ ?"
    #20
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Теперь уже ем все!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.