просто плохо.... - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 14:58
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #541
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


последний разок отпишусь
в принципе терять то нечего (сразу уточню - это я про отношения с женой) , особенно после моего вчерашнего визита к детсадовскому психологу.
Поэтому можно и так как описано выше...
ник "пулька" - вряд ли имеет отношение, практически невозможен сам факт влезания в инет, ибо не умеет - если только конечно рядом нет того кто может и этот кто то не принес ноут.

теперь про психолога
мне рекомендовано сократить общение с сыном - в идеале до раза в месяц ( пока не чаще). Маша ( психолог д/с) выслушала меня ( она на самом деле всегда вставала на мою сторону - да и вчера сказала, что мало может назвать пап которые за пол года у нее появлялись 5-6 раз как я, потом говорит "да практически и не кого назвать, не то что мало - просто никого"), сказала что жена у нее была, и судя по ее словам она для себя поставила точку.
далее сказала, что у Кирюшки на фоне наших отношений идет обострение вредных привычек, и что плохо - самая плохая из возможных - ананизм.
Сказала, что будет работать очень плотно, что сделает всю возможную работу с воспитателями.
Но мы также должны ей помочь и дать максимальное спокойствие ему.
Сказала, что она не против частых общений, но не сейчас. Если Катя не может спокойно воспринимать меня, а Кира чувствует наше отторжение, то надо ради ребенка, сократить визиты, пока. Пока жена не сможет держать себя в руках.
Сказала ( в ответ на мой вопрос) что бы я не боялся этого, что контакт с ребенком я не потеряю. Хотя она не понимает, что это не я потеряю контакт с сыном, а он со мной.

ССУУ,,,,, она вместо того чтобы взять себя в руки и в них держать себя, доводит ситуацию до того что Кирка оказывается вот в такой проблеме.
Старый 25-04-2007, 15:03     #542
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Дим! А может, и правда, пустим пыль в глаза? У меня сейчас тоже такая ситуёвина, что тоже бы надо...А чем черт не шутит, пока Бог спит..Может поможем друг другу...
Старый 25-04-2007, 15:04     #543
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Дмитрий,мне кажется,что вам надо к другому детскому психологу сходить.Хотя бы просто поговорить.
Старый 25-04-2007, 15:08     #544
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Я тоже считаю, что необходимо обратиться еще к одному врачу, чтобы иметь более полную инофрмацию. Мнение одного врача может быть неполным
Старый 25-04-2007, 15:09
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #545
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


ну блин взрослые, вы даете, устроили ребенку день рожднеия. Может взять жену и ребенка в охапку и уехать куда-нибудь загород или ещё куда. Я понимаю вы друг на друга в обиде и никто не хочет уступать. Ну договоритесь вы хотя бы на то чтоб ребенк праздник не портить.
Очень жесткий вариант забрать ребенка себе, это самое болное место
Старый 25-04-2007, 15:11
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #546
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Дима, "вредная привычка" по мнению некоторых других психологов (правда, американских )- вполне естественное занятие (даже в 5 лет!). Они советуют не зацикливаться, а только объяснить ребенку, что это такая же имнтимная вещь, как и хождение в туалет - и на людях не принято.

Присоединюсь к совету сменить психолога. И походить к нему вместе с сыном, раз уж жена не хочет.
Старый 25-04-2007, 15:13
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #547
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Раз в месяц-это же очень мало.Мальчик будет скучать.Не правильно это по моему.Вы может хоть тут на форуме у психолога проконсультировались бы он-лайн хотя бы.Странный совет.Случайно не 63 детский сад?А то 4 года назад там психолог была..советы давала такие,что всё наоборот ,с ног на голову.Мы ходили с дочкой туда узнавать,как к детскому саду психологически подготовиться.Все её советы были совершенно не правильные.Из области "Выслушай и сделай наоборот"
Старый 25-04-2007, 15:14     #548
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Дима, "вредная привычка" по мнению некоторых других психологов (правда, американских )- вполне естественное занятие (даже в 5 лет!). Они советуют не зацикливаться, а только объяснить ребенку, что это такая же имнтимная вещь, как и хождение в туалет - и на людях не принято.

Присоединюсь к совету сменить психолога. И походить к нему вместе с сыном, раз уж жена не хочет.
Да и наши психологи онанизм вредной привычкой давно уже не считают.
Старый 25-04-2007, 15:17
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #549
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


и еще интересно а откуда психолог узнала о этой вредной привычке?
Старый 25-04-2007, 15:21     #550
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Нет,это вероятно просто прогноз такой.
Цитата:
и что плохо - самая плохая из возможных - ананизм.
Это то,что может быть,если ребёнка не оградить от частого общения с отцом.Полный бред какой-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.