НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 14:50
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #521
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Уф , пришла с вождения . Сегодня всё занятие только по городу ездили. Меня сначала такая трясучка взяла , что еле смогла в карточке вождения расписаться. Зато к концу даже понравилось .Но пешеходы - кашмар , бегают ведь везде !! На пешеходном переходе пропустила , поехала дальше , а там метра серез 3-4 бежит какая-то тетенька.. Я притормаживать стала , а инструктор говорит : ты не должна останавливаться - она не там переходит , пусть сама притормозит . Но я же не буду на неё ехать!!!
Старый 24-04-2007, 15:14     #522
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Уф , пришла с вождения . Сегодня всё занятие только по городу ездили. Меня сначала такая трясучка взяла , что еле смогла в карточке вождения расписаться. Зато к концу даже понравилось .Но пешеходы - кашмар , бегают ведь везде !! На пешеходном переходе пропустила , поехала дальше , а там метра серез 3-4 бежит какая-то тетенька.. Я притормаживать стала , а инструктор говорит : ты не должна останавливаться - она не там переходит , пусть сама притормозит . Но я же не буду на неё ехать!!!
Я тоже не люблю пешеходов! и даже на переходах но лучше уж, конечно, остановиться. А-то дураков хватает. правила 3Д на пешеходов тоже распространяется !
Старый 24-04-2007, 15:15     #523
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Горка на самом деле совсем маленькая. Там все хорошо видно, стоп-линию в том числе.
Успокоили! а после горки говорят, что не надо останавливаться или я не права?
Старый 24-04-2007, 15:20     #524
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Так я тоже считаю что надо остановиться , а мой инструктор всё своё твердит : "проезжаем , проезжаем , проезжаем .." А откуда я могу знать , что этот самый пешеход притормозит ? Может он наоборот быстрее побежит !!
Старый 24-04-2007, 15:22     #525
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Так я тоже считаю что надо остановиться , а мой инструктор всё своё твердит : "проезжаем , проезжаем , проезжаем .." А откуда я могу знать , что этот самый пешеход притормозит ? Может он наоборот быстрее побежит !!
Вы попробуйте объяснить инструктору, что не хотите грех на душу брать вот и всё. Я иногда своего инструктора не слушала.


Девочки,а вам говорят, что надо оборачиваться через плечо при перестроении или обгоне, например.
Старый 24-04-2007, 15:33     #526
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение

Девочки,а вам говорят, что надо оборачиваться через плечо при перестроении или обгоне, например.
Мне говорят крутить головой, не доверят зеркалам.
Старый 24-04-2007, 15:37
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #527
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


В зеркалах есть "мертвая зона" - слева и справа за машиной на уровне заднего колеса (примерно ) начинается. В ЗЕРКАЛО ее не видно, если начать перестроение не повернув голову, там может оказаться машина, водитель которой не успеет среагировать, потому что расстояние очень маленькое. На меня так джип чуть не "наехал". Хорошо, инструктор увидел. С тех пор смотрю.
Старый 24-04-2007, 15:37     #528
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
Мне говорят крутить головой, не доверят зеркалам.
Во! разве это правильно? если я смотрю назад, а впереди вдруг пешеход откуда не возьмись и я его сбиваю.... что тогда?
А еще смешно, что когда я смотрю направо,у меня руль немного влево и наоборот
Старый 24-04-2007, 15:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #529
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Нас после горки просили останавливаться. Еще приходилось и подождать, пока перед тобой разворот в 3 приема закончат делать. Машины одна за другой двигались.
Меня учили обязательно смотреть назад, через плечо.
Старый 24-04-2007, 15:57
ответ для d_knopik на сообщение "Нас после горки просили..."
    #530
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
Нас после горки просили останавливаться. Еще приходилось и подождать, пока перед тобой разворот в 3 приема закончат делать. Машины одна за другой двигались.
Меня учили обязательно смотреть назад, через плечо.
То есть как это просили?
У меня кстати завтра экзамен в ГАИ, опять боюсь переживаю! ноги наверное будут дрожжать при езде. Подержите кулачки, плиз.
А еще я стала поворачивать на 3 передаче..... не могу теперь переучится, мне понравилось прямо как-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.