Мусульманский класс в обычной школе. Да или нет? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Мусульманский класс в обычной школе. Да или нет?
Да 19 12,42%
Нет 115 75,16%
Не обращу на это внимание 19 12,42%
Проголосовавших: 153. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 03:14     #91
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


на хеллоуин наряжаются ведьмами, вампирами....я что-то пропустила? это теперь милые добрые сказочные герои?
поссорить традиции могут если они насаждаются против воли, навязываются. вопрос-то как раз в том, что классы параллельно сосуществуют.
вот , например, если в школе сделают кружок по фен-шуй или по русской борьбе...или исторический кружок по истории Руси....родители и дети смогут выбрать то, что им по душе...так и мусульманский класс. никто ж не заставляет туда детей водить.
вот если бы в школе устроили кружок по танцам на пилоне...я бы возмутилась...а мусульманство - оно несет в себе древние традиции, культуру...пусть будет.
не засилье, а просто один -два класса на несколько школ района.
я бы хотела ребенка в православный класс отдать, но таких нет. вожу дочку на развивалки в Православный центр аж на Московские ворота. Могу сказать, что дети отличаются от детей в садике подушевным качествам, по воспитанию..там более старшие занимаются еще. наблюдаю за ними иногда, пока мелкую жду. хорошие ребята, мата нет, не курят, более направлены на созидание, а не на "щас как дам", "я - человек-паук" или "я- Саша Белый"
вообще, не туда понесло меня, наверное...просто грустно, что просто человеческие ценности не прививают сейчас, не учат помогать друг другу, добро просто так делать (не за конфету, а просто так...). хотя может сужу по своему окружению, поэтому не могу быть достаточно объективной...
Старый 24-04-2007, 10:53     #92
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Непонятно, причём тут религиозное образование и обычная невоспитаннось и распущенность, которая, в первую очередь, не от религиозного воспитания зависит, а от поведения родителей в семье. Не нравится ругань в саду - не водите в д.сад или выбирайте другой.
Старый 24-04-2007, 11:34     #93
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


если люди готовы за свои деньги отдать в частную мусульм.школу - кто будет возражать?

Все-таки математич. и гум. классы с религиозными сравнивать, кхе-кхе...
Старый 24-04-2007, 14:37     #94
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


А я вот во многом согласна с ulex . Я не согласна с религиозными классами в силу сложности организационного процесса, а вот школы вполне приветствую. И в первую очередь православные. Мы , к сожалению, "Иваны - не помнящие родства". Может именно поэтому нас и раздражают инакомыслящие классы? Ведь за тем, кто бережет традиции - сила. Может эту национальную сплоченную идеей силу и боимся? А вообще Россия - вторая в мире по количеству проживающей в ней мусульман страна (после эмиратов что ли?).
Старый 24-04-2007, 14:45     #95
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Извините, а вы так хорошо знакомы со всеми православными традициями, что жалеете?
Старый 24-04-2007, 14:47     #96
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
А я вот во многом согласна с ulex . Я не согласна с религиозными классами в силу сложности организационного процесса, а вот школы вполне приветствую. И в первую очередь православные. Мы , к сожалению, "Иваны - не помнящие родства". Может именно поэтому нас и раздражают инакомыслящие классы? Ведь за тем, кто бережет традиции - сила. Может эту национальную сплоченную идеей силу и боимся? А вообще Россия - вторая в мире по количеству проживающей в ней мусульман страна (после эмиратов что ли?).
+ 1
Старый 24-04-2007, 14:59     #97
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я вообще против религиозного воспитания в обычной школе, но... Если уже, все равно, идет к тому, что будут в школе уроки православия (как бы они не назывались), то разумно предположить, что должны быть и уроки католицизма, ислама ( в актуальных направлениях), буддизма, иудаизма, и всего того, что считается необходимым для внутреннего мира учеников.
Понятно, что все это не приведет к нравственным вершинам, а еще больше разобщит народ. Но, так хоть справедливо...
На самом деле сегодняшней школе нехватает не уроков религиозного воспитания, а обычного добросердечия и неравнодушия. Обычная учительница, которая успевает детям высказать свое мнение относительно этических норм, хотя бы в форме, нравится ей или нет тот или иной поступок, куда больше сделает для единения детей и их нравственного развития.
Старый 24-04-2007, 15:00
ответ для babariha на сообщение "+ 1"
    #98
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


А меня не устраивают традиции, в которых ущемляются права и интересы женщины, и как замечательно что мы забыли те времена когда процветал домострой!
Старый 24-04-2007, 15:05     #99
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Толерантность? По отношению к кому? Кто-нибудь в курсе, как в бывших республиках СССР (мусульманских) вырезали и уничтожали русских? Моя подруга из Таджикистана. Там к русским врывались в квартиры, разрезали на куски и заливали кипятком в ванной. Попробуй так поступить с одним американцем, живо разборки начнутся. А наши гибли сотнями, тысячами...
Мой муж - русский из Дагестана. Он мне столько всего рассказывал!
Притом, мусульмане такие - им палец дай, они руку оттяпают. В небольших английских городках по 40 мечетей. А в одном из их они выбили под мечеть христианский храм и сняли с него кресты. А англичане толерантны, да, но скоро они будут не хозяева в своей стране.
Нет, не надо нам таких классов, за первым последует сто первый. Пусть живут себе на здоровье в своих странах и делают любые классы и школы.
Старый 24-04-2007, 15:23     #100
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


Уважаемая,Switz. Мы слишком мало знаем и о своих традициях, и о чужих, и можем судить о них очень однобоко. Но мусульмане - это нарастающая сила, и нравится нам или нет, их классы и школы будут появляться среди обычных светских. Вопрос, что с этим делать? Бесполезно, на мой взгляд, отгораживаться от этого факта, а вот для равновесия в обществе противопоставить свою культуру вполне уместно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.