просто плохо.... - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 13:51     #511
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
по поводу воспитания - где то и так как вы написали. но не совсем так. просто мое мнение ( с которым она не согласна) - ребенку лучше двадцать раз спокойно объяснить почему надо делать так или иначе, чем заставлять его делать предлагая ультиматумы - "не будешь одеваться быстро - будет негатив(варианты разные"
я лучше если вижу что ребенок уперся, переведу в другое русло для начала " Кирка тыж хотел быть солдатом, а они очень быстро одеваются" а уже потом на улице я ему объясняю что" сын если ты долго одеваешся - мы начинаем опаздывать и это может привести к тому что мне и тебе сделают замечания на работе и в садике, а если мне сделают замечания на работе то мы не сможем пойти в выходные например в кино" и тд и тп
Она считает это "сюсюканьем" и то что я не ращу из него мужчину...
М-да... А по-момему, способность просчитать ситуацию на несколько ходов вперед - это как раз необходимое мужское (и общечеловеческое....) качество.... А вот если будущему мужику говорить " не будешь делать по-моему - получишь в лоб" - значит, воспитывать в нем трусость, покорность и безынциативность... Слугу безропотного для "корлевны", в -обсчем... Тааак, что-то я сильно зла на вашу жену... Не заслуживает она таких замечательных мужа и сына...
Старый 24-04-2007, 13:56
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #512
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


я первый раз когда написала в этом топике, то Дмирий видимо оч-чень злой на жену был. И мои слова о том, что жена не такая плохая просто не заметил. Я регулярно читаю все, что здесь пишется. Наверняка щас помидоры полетят, а может опять игнор будет. Но все-таки выскажусь.
1. Повторяю - жена не такая плохая как ее тут все уже себе напредставляли. ИМХО.
2. Ситуацию все видят глазами (есс-но) Дмитрия. Я почти уверена, что глазами жены эта ситуация выглядит со-о-овсем по-другому.
3. На мой взгляд (абсолютное ИМХО), Дмитрий далеко не такой идеальный муж, как многие его тут называют. Все, что он для семьи делает - отлично. Но вот я бы такого мужа не хотела (повторюсь - мы с его женой во многом похожи, как мне кажется). Для меня мужчина и тряпка (сразу прошу прощения за резкость, но другого слова не подобрала), суть вещи разные. А Дмитрий ничего сам решить не в состоянии и до конца довести начатое тоже.. И все его слова о том, что он не решает только потому, что жене все равно не угодишь - ерунда. Не решает, потому, что эта функция на жене.
4. Жена так себя ведет сейчас потому что злится и уверена, что Дмитрий вернется. Поэтому и нарывается на откровенные скандалы и разрыв отношений. Чтобы спровоцировать примирение. А сама мириться первая не станет.
5. Мой прогноз: Дмитрий к жене вернется. Поплачется тут, получит подтверждение своих слов о том, какая жена у него ужасная, повстает в позу - типа разводимся, и вернется как миленький. Со словами: я ради ребенка. А на самом деле для этого есть куча причин.
6. Я не утверждаю, что правильно вернуться и не говорю, что правильно уйти. Возможно, лучше было бы уйти. Я просто считаю, что Дмитрий этого не сможет сделать.
Старый 24-04-2007, 13:57     #513
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Она и так не говорит Во всяком случае ничего конкретного.
Дим, а Вам вообще когда-нибудь удавалось ее переупрямить? Помнится, еще теща говорила, что это невозможно... Кстати, попробуйте еще раз поговорить с тещей. Только без реверансов! Вопрос в лоб: "Есть у нас еще шансы или развод?" Какие-то китайские церемонии со всех сторон...
впрямую сразу переупрямить не удавалось
просто были примеры, когда с небольшим промежутком времени она понимала, что я оказывался прав
и кстати это в моментах воспитания ребенка

Вчера звонил теще и попросил если вдруг в разговоре от нее проскочит понимание "нужен я ей как муж или нет" то пусть даст знать - обещала.
Старый 24-04-2007, 13:58     #514
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Меняться можно
вопрос в какую сторону
прогресс / регресс или стагнация
и стагнация по отношению к регрессу может быть лучшим вариантом.
Согласен с Утопией... с кем то можно меняться, с кем то никак - именно что и не хочеться.

добавлю только что меняться можно и нужно - но главное в этом мне кажеться две вещи - во первых было бы ради кого, и во вторых чтобы за изменения получать сторицей
чтобы усилия и результат были бы замечены и оценены тем ради кого ты и меняешся
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не правильный подход. Даже не смогла смолчать, хотя написано давно и може быть, уже давно обсудили. Нельзя меняться в корыстных целях - это ломать себя. Процес должен быть безболезненным. Нельзя ожидать от человека чего-то в ответ. Нужно менять в себе что-то только если САМ этого хочешь и БЕЗВОЗМЕЗДНО! Иначе даже пряник в конце не покажется сладким(
Старый 24-04-2007, 13:59
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #515
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


ОФФ: Тсс, девочки, ну все уже говорено-переговорено было, Дима делает так, как считает нужным, его жена делает так, что хочется встряхнуть ее, чтобы мозги на место поправить.

Дима, вот думаете, небось, завел топик в курилке, а и тут тетки прибежали из ЖГ, жизни учат

По-моему, правильно сейчас не торопить события, пожить отдельно, жена мож поймет чегось-нибудь... Ну и думать о лучшем, готовиться к худшему...
Старый 24-04-2007, 14:06     #516
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
Наверняка щас помидоры полетят, а может опять игнор будет
А шо, игнорили?
Всем понятно, что вся ситуация рассказана под одним углом, каждый примерил ее на себя и поделился своим опытом.
Мож и жена не так плоха. И муж хорош. Все виртуальность. Аминь.
Старый 24-04-2007, 14:16     #517
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
впрямую сразу переупрямить не удавалось
просто были примеры, когда с небольшим промежутком времени она понимала, что я оказывался прав
и кстати это в моментах воспитания ребенка

Вчера звонил теще и попросил если вдруг в разговоре от нее проскочит понимание "нужен я ей как муж или нет" то пусть даст знать - обещала.
Дим, может Шекспира перечитать "Укрощение строптивой!
Старый 24-04-2007, 14:19     #518
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Она считает это "сюсюканьем" и то что я не ращу из него мужчину...
Дмитрий, это она в ВАС не видит мужчину. И не из сына она мужчину просит воспитать, а чтобы вы сами начали себя вести по-мужски - и сыну "правильный" пример подавали. Вот о чем она вас 4 года умоляет. Только она не знает, что "мужчины не понимают толстых намеков, тонких намеков, хитрых намеков", а прямым тесктом сказать стесняется .

"Не сюсюкай с сыном" = с ней не сюсюкать не надо!

А к психологу садиковскому вы вместе пойдете? И, мне кажется, вам не к нему надо. В садике вам только расскажут, что сделать, чтобы ребенка не травмировать при разводе, а вот если к "семейному псилохогу" сходить, то развода вы может и избежите...

ЗЫ: При таком длинном топике странно, что вы еще никого из сочувствующих не попросили выступить "третьим" в рзаговоре .
Старый 24-04-2007, 14:19     #519
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
я первый раз когда написала в этом топике, то Дмирий видимо оч-чень злой на жену был. И мои слова о том, что жена не такая плохая просто не заметил. Я регулярно читаю все, что здесь пишется. Наверняка щас помидоры полетят, а может опять игнор будет. Но все-таки выскажусь.
1. Повторяю - жена не такая плохая как ее тут все уже себе напредставляли. ИМХО.
2. Ситуацию все видят глазами (есс-но) Дмитрия. Я почти уверена, что глазами жены эта ситуация выглядит со-о-овсем по-другому.
3. На мой взгляд (абсолютное ИМХО), Дмитрий далеко не такой идеальный муж, как многие его тут называют. Все, что он для семьи делает - отлично. Но вот я бы такого мужа не хотела (повторюсь - мы с его женой во многом похожи, как мне кажется). Для меня мужчина и тряпка (сразу прошу прощения за резкость, но другого слова не подобрала), суть вещи разные. А Дмитрий ничего сам решить не в состоянии и до конца довести начатое тоже.. И все его слова о том, что он не решает только потому, что жене все равно не угодишь - ерунда. Не решает, потому, что эта функция на жене.
4. Жена так себя ведет сейчас потому что злится и уверена, что Дмитрий вернется. Поэтому и нарывается на откровенные скандалы и разрыв отношений. Чтобы спровоцировать примирение. А сама мириться первая не станет.
5. Мой прогноз: Дмитрий к жене вернется. Поплачется тут, получит подтверждение своих слов о том, какая жена у него ужасная, повстает в позу - типа разводимся, и вернется как миленький. Со словами: я ради ребенка. А на самом деле для этого есть куча причин.
6. Я не утверждаю, что правильно вернуться и не говорю, что правильно уйти. Возможно, лучше было бы уйти. Я просто считаю, что Дмитрий этого не сможет сделать.
1. Я собственно и не говорил что она плохая, и всегда подчеркивал что она хорошая мама.
И топик я начал не для того чтобы кого то обхаять, а для того чтобы а) выговориться ( в реале я не люблю о своих проблемах говорить) б) рассчитывал что разные мнения помогут докопаться до причин и сохранить семью
2. И тут я писал в начале топика что это МОИ взгляд на ситуацию, что есть и у МЕНЯ тараканы ( которые я перечислял)
3. По этому вопросу тоже не мало высказал - если вы не верите и считаете это чушью, ок - так как глупо вам доказывать обратное.
4. Вот это как раз и есть бредовый женский подход ( тут я с вами согласен) "чтобы спровоцировать примерение - нарываться на скандалы" . Отличная идея.
5. Время покажет. Если обсуждение проблемы называется "поплакаться" - я заканчиваю свои высказывания после этого поста.
6. Опять же время покажет.


для Rikki
к психологу один пойду и именно по тем вопросам по которым вы написали - уже созвонились с спсихологом, она там уже была.

"ЗЫ: При таком длинном топике странно, что вы еще никого из сочувствующих не попросили выступить "третьим" в рзаговоре ." кто согласиться)))???
Старый 24-04-2007, 14:22     #520
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


[quote=svetusya;44978861. Повторяю - жена не такая плохая как ее тут все уже себе напредставляли. ИМХО.
2. Ситуацию все видят глазами (есс-но) Дмитрия. Я почти уверена, что глазами жены эта ситуация выглядит со-о-овсем по-другому.[/QUOTE]

А никто и не спорит. Я практически уверена,что у нее к Диме полно обоснованных, с ее т. зр., претензий. И ее взгляд на ситуацию тоже может вызвать у каждого из нас сочувтвие и понимание. Просто мы его не знаем - можем предполагать, тут полно различный вариантов - их обсуждать - все-таки писать вилами по воде. Именно поэтому им обоим прямая дорога не к нам (мы только посочувствовать можем да свое мнение высказать), а к психологу - только он, зная ОБА взгляда на ситуацию, может дать бесстрастное безотценочное суждение по поводу.

Цитата:
[3. На мой взгляд (абсолютное ИМХО), Дмитрий далеко не такой идеальный муж, как многие его тут называют. Все, что он для семьи делает - отлично. Но вот я бы такого мужа не хотела (повторюсь - мы с его женой во многом похожи, как мне кажется). Для меня мужчина и тряпка (сразу прошу прощения за резкость, но другого слова не подобрала), суть вещи разные. А Дмитрий ничего сам решить не в состоянии и до конца довести начатое тоже.. И все его слова о том, что он не решает только потому, что жене все равно не угодишь - ерунда. Не решает, потому, что эта функция на жене.
4. Жена так себя ведет сейчас потому что злится и уверена, что Дмитрий вернется. Поэтому и нарывается на откровенные скандалы и разрыв отношений. Чтобы спровоцировать примирение. А сама мириться первая не станет.
5. Мой прогноз: Дмитрий к жене вернется. Поплачется тут, получит подтверждение своих слов о том, какая жена у него ужасная, повстает в позу - типа разводимся, и вернется как миленький. Со словами: я ради ребенка. А на самом деле для этого есть куча причин.
6. Я не утверждаю, что правильно вернуться и не говорю, что правильно уйти. Возможно, лучше было бы уйти. Я просто считаю, что Дмитрий этого не сможет сделать.
Я вовсе не исключаю и такой ситуации - встречаются такие люди на свете - правильные, все хорошо и отлично делают, ласковые и заботливые вроде, но почему-то хоЦЦа дать им под зад коленкой и пнуть лишний раз - есть у меня такой знакомый, вроде - все при нем, но - БЕСИТ!!! (я человек незлой, честно, но во мне и многих других он пробуждает именно такие чуЙства - почему? Не могу ответить на этот вопрос!) Вроде б Дима такого оСчущения не вызывает - но мы ж его только на фото видим и виртуальные изречения читаем - недостаточно этого, чтоб понять, что за человек.
Дима, не обижайтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.