просто плохо.... - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 11:28     #491
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Дмитрий, держитесь. Вам, конечно, сейчас очень плохо. Вы все за вас очень сильно переживаем.
У вас все будет отлично. Не сейчас сразу, а со временем. Вы отличный папа!!!!
Вы отличный мужчина!!!!!!
Старый 24-04-2007, 12:11
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #492
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Вы как маленький, в самом деле. Добились разговора, услышали мнение жены и снова бежать. "Ах, я плохой муж, так щас вообще уйду!". Раз уж пошли на разговор, выяснили бы, почему она так думает, какие причины на это. Рано Вы затеяли разговор, рано. Вы все на взводе и, само собой, каждая фраза вызывает агрессию.
Простите, если резко, но наблюдать, как из-за амбиций рушится семья жаль.
Старый 24-04-2007, 12:48     #493
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lange Посмотреть сообщение
Вы как маленький, в самом деле. Добились разговора, услышали мнение жены и снова бежать. "Ах, я плохой муж, так щас вообще уйду!". Раз уж пошли на разговор, выяснили бы, почему она так думает, какие причины на это. Рано Вы затеяли разговор, рано. Вы все на взводе и, само собой, каждая фраза вызывает агрессию.
Простите, если резко, но наблюдать, как из-за амбиций рушится семья жаль.
да итить
выяснено все уже, дальнейшие выяснения - это все повторение ранее сказанного
писал же " я ничего не делаю для семьи, для нее и для ребенка"
при этом соглашается что ей сейчас будет трудно так как все на ней повиснет ( значит все таки чтото я делал оказывается)
Старый 24-04-2007, 12:49
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #494
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


предложите поменяться ролями, она работает, зарабатывает деньги, вы берете все её обязанности на себя, в т.ч. и обременительные походы в салоны
Старый 24-04-2007, 12:54     #495
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
предложите поменяться ролями, она работает, зарабатывает деньги, вы берете все её обязанности на себя, в т.ч. и обременительные походы в салоны
Ржунимагу! Это человеку, который не захотел в юр. конторе работать, типа не мое, а захотел "маникюр делать- может быть- еще не решила"
Старый 24-04-2007, 12:59
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #496
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Я ваще так и смогла понять из постов Дмитрия, что его жена понимает под словами "делать для семьи, для нее и для ребенка".
Да просто давно она не видит в Диме МУЖА, вот и не знает, к чему придраться. Как говорят "когда любишь, не замечаешь недостатков, а когда разлюбишь - и достоинства не видны"
Старый 24-04-2007, 13:06     #497
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaffi Посмотреть сообщение
Я ваще так и смогла понять из постов Дмитрия, что его жена понимает под словами "делать для семьи, для нее и для ребенка".
Да просто давно она не видит в Диме МУЖА, вот и не знает, к чему придраться. Как говорят "когда любишь, не замечаешь недостатков, а когда разлюбишь - и достоинства не видны"
Точно! Это "ничего не делаешь" ни о чем! Что конкретно ей надо? А Вы ей свои претензии выссказали? Зря Вы не доверяете бумаге! Если бы каждый из Вас написал перечнь требований к другому - стало бы понятней. А кто инициатором разговора-то выступил?
Старый 24-04-2007, 13:11
ответ для Dmitrij на сообщение "Я ПРОТИВ ЧТОЛИ частого..."
    #498
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Я ПРОТИВ ЧТОЛИ частого общения???
Наоборот только за. Но если она реально нервничает, а ребенок это чувствует?
Я могу еще держать себя в руках и быть спокойным - она нет, и в моменты приезда в лучшем случае гробовое молчание, в худшем - язвительность в мой адрес.
Для ребенка это не нужно.
ПОКА ( подчеркиваю "пока") нужно ограничить - пусть успокаивается, да и я тоже.
Перейдут отношения в стадию обоюдного пофигизма - тогда уже и более частые свидания будут
А может, просто объяснить ребенку? Со своей стороны, ежели мама уже свое "вИденье" ситуации изложила? Сказать "у нас с мамой сейчас сложные отношения, мы оба переживаем и нервничам, но мама - женщина, она более эмоциональная, а ты - хоть, маленький, но - мужчина, поддержи ее, пожалуйста, и постарайся не обращать внимание на ее плохое настроение, порадуй ее - послушанием и т.п." Ну, слова более понятные ребенку подобрать... Без обвинений, без ярлыков... Сможете?
ИМХО, лучше общаться в том же объеме... Пообщайтесь с психологом в садике, м.б. он что присоветует?

Дмитрий, а можно я еще Вам вопрос задам - хоть, м.б., они и уже не своевременны (раз уж Вы расходиться надумали - но все-таки...) Я весь топ прочитала, но - могла что-то пропустить ведь... По-моему, Вы ни разу не ответили на вопрос, чем занималась Ваша жена до замужества? и до ребенка (работала? училась?), есть ли у нее какое-нить образование? Просто причина ее нежелания выходить на работу, отмазки все эти могут быть следствием элементарного страха "я такая дура, ничего не умею, не знаю, кто ж меня куда возьмет" (а кому легко в таком сознаться? а особенно - если ты "королевна"). Да, в обСЧем-то, ситуация ее и не подталкивала к тому, чтоб на работу идти... Вот создали б ей ситуевину "дорогая, у меня на работе трудности, зп сильно уменьшили, что будет дальше - не знаю, давай-ка выходи на работу, хоть куда - и при этом сильно ограничить в средствах - не из-за того, что "любишь плачу, не любишь - шиш тебе", а чтоб инстинкт самосохранения включился...
Соглашусь со многими - вся дурь - из-за недостатка общения (а Близнецам его мноооого надо, и рааазного!), который можно б было ликвидировать на работе, а так она его компенсировать тока общаясь с Вами, мамой и сыном ну просто не может (сама этого явно не понимает). Наверно, отсюда и претензии - "ты не такой муж, отец как мне нужен!" и т.п. (хоть это и не так) А далеко не каждый человек может быть "театром одного актера" (вот Близнецы - могут, поэтому им понять такое сложно) - Вы не можете (это не значит, что вы - плохой, просто - другой, и, ИМХО, поблема б не стала так остро, если б у нее был широк круг общения....)
А, вот еще что хотела спросить - претензии из-за "неправильного" воспитания ребенка, небось, были из-за того, что Вы не проводите "разъяснительных бесед" в случае проступков ребенка, она взывает к отцовскому авторитету "ты плохо поступил, вот папа придет...!!!" а папа приходит - и не ругает, не желает выступать в роли "пугала" а развлекается с ним? Т.е. - ей приходится заниматься "неприятной" частью воспитания ребенка - нравоучениями и прочим, а папе - "приятной", папа - "белый и пушистый", а мать "мегера-воспитательница", ТАК?
Старый 24-04-2007, 13:18     #499
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Точно! Это "ничего не делаешь" ни о чем! Что конкретно ей надо? А Вы ей свои претензии выссказали? Зря Вы не доверяете бумаге! Если бы каждый из Вас написал перечнь требований к другому - стало бы понятней. А кто инициатором разговора-то выступил?
я как раз доверяю бумаге и предлагал неоднократно так сделать
она считает это детским садом
инициатором звонка была она
вчера позвонила сообщить
а) что мне надо к детсадовскому психологу сходить (собственно я сам и настаивал на походе к нему, и изначально была категорически против - тут вдруг все поменялось. Сегодня еду)
б) у нее кончились деньги, а у Кирки день варенья
в) что она с Кириллом поговорила и рассказала про наши отношения

инициатором дальнейшего разговора непонятно кто был, просто в ответ на мои ответы, снова понеслась старая песня.
Старый 24-04-2007, 13:19     #500
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
да итить
выяснено все уже, дальнейшие выяснения - это все повторение ранее сказанного
писал же " я ничего не делаю для семьи, для нее и для ребенка"
при этом соглашается что ей сейчас будет трудно так как все на ней повиснет ( значит все таки чтото я делал оказывается)
Что конкретно должно делаться для "нее, семьи и ребенка"???? Ну ради интереса-то выясните, что стоит за этими словами!!!!
"Скажи мне четко, по пунктам, что я должен был делать и не делал? Можешь считать меня идиотоми, но я действительно НЕ ПОНИМАЮ и действительно ХОЧУ ПОНЯТЬ!"

Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
предложите поменяться ролями, она работает, зарабатывает деньги, вы берете все её обязанности на себя, в т.ч. и обременительные походы в салоны
Вот-вот, тоже приходила мысль, не просто сослаться на трудности на работе и ограничить в деньгах, а взять отпуск, ей сказать, что фирма развалилась и всех разогнали и сесть дома "искать работу" - чего б она тогда делала?

Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Точно! Это "ничего не делаешь" ни о чем! Что конкретно ей надо? А Вы ей свои претензии выссказали? Зря Вы не доверяете бумаге! Если бы каждый из Вас написал перечнь требований к другому - стало бы понятней. А кто инициатором разговора-то выступил?
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.