МИОМА Как с ней живется? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 20:25     #11
Юстас
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 59
Юстас отсутствует


Lenok, самое главное не переживать! Ведь одна из самых реальных причин любого новообразования в организме-это наши нервишки! У меня у самой миому обнаружили в 20 лет, причем уже достаточно большую-никто не верил что в такие годы она может быть... Сделали лапару, оказалось что там не одна а две! Большую вырезали а маленькую не тронули, объяснив это тем что и так порезали меня сильно! Вот уже 6 лет с ней хожу, в беременность она выросла но после родов снова уменьшилась... Главное наблюдаться постоянно, и если растет тогда надо искать эндокринолога хорошего (чтобы потом ни с ожирением ни с дестрофией не бороться )
Старый 09-04-2007, 22:09
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #12
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Кстати, да, мне тоже доктор высказал гипотезу о том, что депрессии и миомы имеют взаимосвязь... Больше позитива и прочь негативные мысли! Миому надо наблюдать, она сама по себе не представляет большой опасности, если не замечен её быстрый рост.Не перегреваться, т.е. ванны,баня,загар-это надо очень дозировано, или совсем прекратить .
Старый 19-04-2007, 21:11
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #13
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok-spb Посмотреть сообщение
Узнала про свою миому будучи уже беременной, собственно мне ее показали на узи плода. Рос живот и она тоже росла, врачи даже думали о моем родоразрешении, сама или кесарево. Ну вообщем пошла сама рожать. Все прошло на 5. Вот теперь надо наблюдать эту самую миому, сказали через полгода показаться врачу... ну и т.д. (рассказали про всякие там нехорошие последствия ). Вот дочуне уже 9 мес, и надо идти к врачу, ....Боюсь, блин... Говорят, если миома будет реально расти, то ее вырезают, причем вместе с маткой. УЖАСТЬ!!! Интересно, а кто-нибудь сталкивалс с такими проблемами? Может кто-нибудь поделится опытом?
У моей свекрови миому тоже нашли давно. сперва ходила с ней в жен.консультацию, часто живот болел, лечили в основном антибиотиками. А миома подростала. Потом при очередном УЗИ, уже в центре репродукции на Комсомола, врач Писинова посоветовала идти в гомеопатическую поликлинику на Пражской, к гинекологу Владимировой. Та назначила ей ихние "горошки", и боли прошли. Миома не растет, правда горошки эти пока ей приходится пить.
Старый 20-04-2007, 11:01     #14
Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 690
Happy отсутствует


нормально живется
не растет вроде, узи раз в год делаю и все, маленькая пока
хотела удалить, когда к беременности готовилась, делала гистеру, да не тронули ее, узелок в толще матки, поэтому не всегда ее удаляют, смотрят как лучше
Старый 23-04-2007, 15:04
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #15
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Я хожу к Яворскому. Тоже пью горошки и капельки вот уже несколько месяцев. Миому обнаружили в конце прошлого года. Огромную. Вот в мае пойду на контрольное УЗИ тож в Центр репродукции. Там врач-узист Писинова очень хорошая, очень. Я много лет к ней хожу. Как она у меня так быстро выросла, не понимаю, регулярно наболюдаюсь у гинеколога......Но если честно,страшно мне. Ни хачу резацца. Это ж и климакс рано настанет?
Старый 23-04-2007, 20:03     #16
tusia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 233
tusia отсутствует


Я вот спираль поставила, которая не дает миомам расти..ну и контрацепция опять же :-) спираль "мирена".Она показана при миомах.
Старый 25-05-2007, 13:40     #17
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
Я хожу к Яворскому. Тоже пью горошки и капельки вот уже несколько месяцев. Миому обнаружили в конце прошлого года. Огромную. Вот в мае пойду на контрольное УЗИ тож в Центр репродукции. Там врач-узист Писинова очень хорошая, очень. Я много лет к ней хожу. Как она у меня так быстро выросла, не понимаю, регулярно наболюдаюсь у гинеколога......Но если честно,страшно мне. Ни хачу резацца. Это ж и климакс рано настанет?
Почему климакс?
Ведь яичники остаются в любом случае. А матка-это просто "мешочек" и важна исключительно для вынашивания ребеночка.
Старый 25-05-2007, 15:39
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #18
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


По ходу ребеночка-то мне больше и не выносить. Как не обидно. В понедельник иду на контрольное УЗИ, а потом к Яворскому. Он сказал, что посмотрит результат и скажет про беременность, можно или нет?....Вот так. Но что-то она там у меня как-то неправильно расположена. По крайней мере, живот не болит все эти месяцы, что пью горохи, и вапче дискомфорта меньше. Спасибо ему.
Старый 25-05-2007, 17:22
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #19
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


сталкивалась моя мама...
ей удалили все, прошлой весной!
при чем врач ей сказал есть два пути: или вырезаем все на фиг, или в будующем будут сильные боли, нехорошие клетки будут распростроняться дальше и тогда придется удалять еще что-нить...
мама первый вариант и совершенно не жалеет! говорит, даже лучше себя чувствовать стала!

надо с врачем советоваться!
Старый 25-05-2007, 17:29     #20
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kurochka Посмотреть сообщение
По ходу ребеночка-то мне больше и не выносить. Как не обидно. В понедельник иду на контрольное УЗИ, а потом к Яворскому. Он сказал, что посмотрит результат и скажет про беременность, можно или нет?....Вот так. Но что-то она там у меня как-то неправильно расположена. По крайней мере, живот не болит все эти месяцы, что пью горохи, и вапче дискомфорта меньше. Спасибо ему.
не расстраивайтесь. У меня подруге сказали, что не выносить ей детей. Удалили миому и оставили тончайшую стенку. Двое детей у нее. Может и у вас все будет отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.