Астигматизм у малыша - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 20:28
ответ для Sima на сообщение "Мою дочь, например."
    #31
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Мою дочь, например.

интересно. в первый раз слышу.
а как это?
Старый 22-04-2007, 21:05     #32
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик Посмотреть сообщение
интересно. в первый раз слышу.
а как это?
То, что Вы об этом слышите 1-ый раз не значит, что это не лечится.
Старый 23-04-2007, 02:17     #33
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик Посмотреть сообщение
интересно. в первый раз слышу.
а как это?
Ну так почитайте что-нибудь, прежде чем вступать в разговор, если не знаете элементарных вещей.

Про дразнилки у всех какая-то устраевшая информация. Моя дочка периодически носит очки с 3 лет (сейчас ей почти 7). Общалась в куче детских коллективов. Никто и никогда ее не дразнил. Просто ни одного случая не могу припомнить. Последний год она ходила только в контактных линзах, так три месяца назад потребовала вернуть очки. Хочет быть похожей на Гарри Поттера. А в более раннем возрасте все поносить просили.
Старый 23-04-2007, 10:34     #34
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Ну так почитайте что-нибудь, прежде чем вступать в разговор, если не знаете элементарных вещей.

Про дразнилки у всех какая-то устраевшая информация. Моя дочка периодически носит очки с 3 лет (сейчас ей почти 7). Общалась в куче детских коллективов. Никто и никогда ее не дразнил. Просто ни одного случая не могу припомнить. Последний год она ходила только в контактных линзах, так три месяца назад потребовала вернуть очки. Хочет быть похожей на Гарри Поттера. А в более раннем возрасте все поносить просили.
Маша а подскажите пожалуйста со скольки лет дочка линзы начала носить? Моя тоже хочет,но врач сказала,что с 13-14 лет....ну самое раннее с 10,но не желательно....вот я и думаю как поступить Мою сейчас не дразнят....хотя она только на уроках теперь носит,а потом снимает....стесняется Но хочется,чтобы носила....может хотя бы линзы...выход?
Старый 24-04-2007, 21:33     #35
Vilena
Участник
 
Профиль Vilena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 136
Vilena отсутствует


Я тоже переживаю по поводу дразнилок. Сама носила с двух до 14 лет... натерпелась, если честно. Вроде очки стали симпатичнее, да и деток в очках стало больше. Пока они маленькие, вроде их не трогают, но старше начинают возникать проблемы... Почему-то именно садиковские дети не домашние обращают внимание на непохожесть и начинают атаковать.... Дети, к сожалению, жестоки. В основном все идет от родителей, конечно.
Старый 25-04-2007, 00:26
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #36
Абонежка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 2 877
Абонежка отсутствует


Моей девочке тоже поставили астигматизм, сказали, понаблюдаем и никакого телевизора до 3х лет
Старый 25-04-2007, 11:00     #37
suvorn
Guest
 
Сообщения: n/a


Нашему малышу окулист выдал "приговор" астигматизм примерно в полгода, также как и многим, судя по сообщениям. У нас он наследственный, но страшно плохим зрением наши предки особо не страдали. (Я вожу машину без очков при-0,75 с астигматизмом и все вижу ) Как нам объяснили умные люди, это не смертельно, главное как можно бережнее относиться к зрению малыша. К черту - телевизор, больше света в комнате. У малышей такого возраста зрение еще не устоялось, нам доктор сказал, что до 3 лет ничего специального делать не нужно.
Старый 25-04-2007, 11:11
ответ для suvorn на сообщение "Про глазки"
    #38
илля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 759
илля отсутствует


нам ещё врач сказала что когда на улицу выходишь прикрывать на несколько секунд глазки,чтоб резкий дневной свет не попадал...У нас тоже наследственно,у меня и у мужа в семьях у всех поставлен астигматизм,все почти в очках ходят,миновало тока меня и его(у нас хорошое зрение) ,я надеялась что дочу не затронит,но к сожалению...Хотя до года ещё можно не переживать сильно...
Старый 09-07-2007, 20:32     #39
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Зашла на сайт &quot;Особые дети могут&quot; и начиталась про доктора Фомину. Не знаете как можно к ней попасть на прием или хотябы где она работает?</p>
Старый 12-07-2007, 00:52     #40
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Жанна Ди* Посмотреть сообщение
Зашла на сайт &quot;Особые дети могут&quot; и начиталась про доктора Фомину. Не знаете как можно к ней попасть на прием или хотябы где она работает?</p>
Клиника им. Пирогова на В.О. 320-70-00 Фомина Наталья Владимировна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.