я плачу о своем ребенке - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 16:43
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #321
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


[quote=недовольная;4435406]Сегодня я совсем пришла в себя. Благодаря Вашим словам, сочувствию. Мне это было очень важно. Я уже говорила вам спасибо, позвольте еще раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что вы сопереживали мне и помогли справиться, хотя бы сейчас.[/q
Очень хочется,чтобы Вам стало легче....
Старый 21-04-2007, 16:44     #322
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


надеюсь, что скоро настанет момент, когда Вы смените свой ник на более позитивный и Вашей подписи появится какая-нибудь линеечка!
Вы успокоеетесь и Ваша малышка будет удыбаться там на небе![/quote]
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Старый 21-04-2007, 17:25
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #323
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от недовольная Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли ставить за мою девочку свечи, ведь я не успела окрестить ее...
Это неважно, поверьте! Я читала статью, основанную на писаниях Святых Отцов. Вот что они говорили:

Цитата:
"А дети — все ангелы Божии суть. — Не крещеных, как и всех вне веры сущих, надо предоставлять Божию милосердию. Они не пасынки и не падчерицы Богу. Потому Он знает, что и как в отношении к ним учредить. Путей Божиих бездна!" (Святитель Феофан Затворник)


"Касательно младенцев, о коих просят Вас узнать от нас, можно сказать то, что получившие св. Крещение будут радоваться и блаженствовать на небеси во веки, хотя бы кончину получили и нечаянную. Равно не следует отвергать и тех младенцев, которые родились мертвыми или не успели быть окрещены: они не виноваты, что не получили св. Крещения, а у Отца Небесного обители многи суть, в числе коих есть, конечно, и такие, в которых и таковые младенцы будут покоиться за веру и благочестие верных родителей своих, хотя сами, по неиспытанным судьбам Божиим, и не получили св. Крещения. Так думать не противно религии, о чем свидетельствуют и святые Отцы в Синаксаре в субботу мясопустную. Молиться за них родители могут с верою в милосердие Божие" (Иеромонах Арсений Афонский)


"Хвала Тебе, Боже наш, из уст грудных младенцев и детей, которые, как чистые агнцы в Эдеме, упитываются в Царстве! По сказанному Духом Святым (Иезек. 34, 14), пасутся они среди дерев, и Архангел Гавриил — пастырь сих стад. Выше и прекраснее степень их, нежели девственников и святых; они — чада Божий, питомцы Духа Святого. Они — сообщники горних, друзья сынов света, обитатели чистой земли, далекие от земли проклятий. В тот день, когда услышат они глас Сына Божия, возрадуются и возвеселятся кости их, преклонит главу свою свобода, которая не успела еще возмутить дух их. Кратки были дни их на земле; но блюдется жизнь им в Эдеме; и родителям их всего желательнее приблизиться к их обителям"
(преп. Ефрем Сирин высказывает даже убежденность, что все умершие младенцы, независимо от того крещены они или нет, получат всю полноту вечного блаженства)
Если хотите, я вышлю Вам эту статью целиком по электронной почте.
Старый 21-04-2007, 17:30
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #324
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от недовольная Посмотреть сообщение
Знаю, в жизни много горя, у каждого свое, бывает, наверное, и пострашней, чем мое. Я глубоко и искренне сочувствую всем, кто пережил ужас. Горе - это не только смерть, увы. Я все это знаю.
Дорогой автор. Вы так правы, что настоящее горе - это только смерть, болезнь и страх за жизнь любимых людей. Я не знаю, что значит, потерять ребенка, но я знаю, что значит потерять маму, с которой прожила всю жизнь в 10 кв. м. комнате коммунальной квартиры. Когда она умирала мучительной сертью (глиобластома - злокачественная опухоль мозга), ей было всего 49, а мне 23, и я была на 5-ом месяце беременности. О том, что я жду ребенка, никто тогда из родственников не знал. И когда я в морге увидела свою мамочку, с перекошенным плохо загримированным лицом, такую холодную и одинокую, моя малышка так забилась в животе, что я думала, это ее последний день и живой я ее уже не увижу. Но все, т-т-т, обошлось, вот только некоторые до сих пор считают меня бесчувственной эгоисткой, им же не объяснишь, что я выбежала из морга именно потому, что мне и моему будущему ребенку было невыносимо плохо и больно от этого зрелища. Правда, на кладбище я потом все же поехала и попрощалась с мамочкой.
Дочка родилась здоровой, сейчас ей 2 и 9, и она, хотите верьте, хотите - нет, просто копия моей мамочки, которая так и не узнала, что станет бабушкой. В другом топе я бы даже повесила для сравнения фотки, но здесь считаю неуместным это делать.

Советовать я ничего не могу, просто не имею права, т.к. не была в похожей ситуации, но если моя посильная поддержка будет вам необходима, всегда готова ее оказать.
Старый 21-04-2007, 18:18
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #325
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


+
Светлая Память Лине...
Старый 21-04-2007, 19:13
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #326
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Я очень рада, что в данный момент вы чувствуете опустошение, потому что это как раз та грань, за которой придет успокоение, если можно так выразиться. Это, простите за сравнение, как физическая рана, когда сначала безумно больно, до слез, потом наступает онемение, потом нервы срастаются и организм приходит в норму, только вот шрам не убрать.
Я очень надеюсь, что вдоволь выплакавшись, прооравшись, вы найдете в своей душе покой и простите себя. Мне думается, что ваша малышка в ту ночь отпустила вас, чтобы вы отпустили ее, наверное она так устала бороться с болью и видеть как ее любимая мамочка страдает. И она ушла, тихо, пока вас не было рядом. Я представляю, как ее душа прилетела к вам попрощаться, погладить ваши ручки и улететь с надеждой, что мамочка больше не будет страдать. Сделайте своей доченьке подарок, отпустите ее, она так страдала при жизни от боли, так пусть хоть ТАМ ей будет хорошо и спокойно. Я хочу сказать, если вы ее так любите, то почему не даете покоя ее душе?
Старый 21-04-2007, 20:56
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #327
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


+
светлая память малышке
Старый 21-04-2007, 21:25
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #328
swetik11
Активный участник
 
Профиль swetik11
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: сосновая поляна,ст.м. Ветеранов
Сообщения: 573
swetik11 отсутствует


+ светлая память!!!! мы все с вами!!! держитесь,сил вам!!!не плачьте!!!она с вами всегда и вы душой и сердцем с ней!!
Старый 21-04-2007, 22:07
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #329
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Светлая память!!!!
Старый 21-04-2007, 22:08
ответ для островок на сообщение "я плачу о своем ребенке"
    #330
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Светлая память. Сил вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.