"Дети" на пр. Славы - кассиры совсем спятили - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 16:48     #21
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение




Ее и так не смогут отоварить, если владельцу дороги свои ден.средства, то при утрате или краже
надо только позвонить в банк и попросить заблокировать. И нужен ли этот двойной контроль?
Это помойму, как-то унизительно, привычка видеть во всех потенциальных преступников.
всякое бывает! может карточку потеряли/украли 5 минут назад и вы либо еще не знаете о ее утери, либо у вас с собой нет телефона банка... а пока до дома доедешь.. на карте ничего не останется... к сожалению такой контроль только нам на пользу!
Старый 21-04-2007, 17:52
ответ для Olga Wins на сообщение "А я сама сразу все достаю."
    #22
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
А я сама сразу все достаю.
Я тоже всегда сама сдаюсь сразу
Старый 21-04-2007, 18:15     #23
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Как здесь уже писали работники банков, я тоже подтвержу, т.к. сама работаю именно в отделе пластиковых карт. Предъявление паспорта не является обязательным!!!! Вы сами выбираете, способ подтверждения-или это паспорт/права или набираете ПИН-код. Требовать паспорт сотрудники не имеют право, если ВЫ набираете код. Вполне логично, что вы пин и не знаете (если только оплачиваете покупки) тогда иметь надо документ.Могу только посоветовать написать на сайте банка-эмитента Вашей карты. Это чтобы они знали, о жалобах своих клиентов. Банки за этим следят (нормальные, конечно). А лучше сначала прочитать договор на открытие пл.карт или ведения счета. Как показывает практика, держатели карт совершенно не знают что там написано.
Старый 21-04-2007, 18:25     #24
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Кроме того, в некоторых банках есть услуга: при нахождении держателя за границей и в случае потери/кражи карты есть возможность выдачи наличных в течении суток. Но эта услуга платная. Опять-таки читайте договора, товарищи клиенты!
Старый 21-04-2007, 19:16     #25
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


На самом деле проблема в том, что карты у нас еще не настолько распространены (вернее люди ими не оплачивают товар, предпочитая наличные). Кассиры просто иногда теряются, незная что делать. Работники банка , который сотрудничает с данным магазином, наверняка ходили и проводилим обучение на тему приема к оплате пласт. карт.



У нас такой случай был: Сам директор банка ходил с проверкой в один супермаркет и совершал покупкуц по карте жены. Естественно, видя его морду и зная кто он, работники магаза отоварили ему карту, выпущенную на женское имя даже не спросив паспорта или пинкода, неговоря у о том , что должны были карту изъять. Ну потом им был разнос!!!!


Еще раз повторю, возможно продавец просто хотел удостовериться в виде карты (электрон\ класик\голд и т.д)
Старый 21-04-2007, 19:29     #26
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


думаю здесь было все проще. Видимо в магазине надоело раскладывать все товары по полкам, которые хотели оплатить по карте, а при расчете оказывалось что ее у покупателя нет по каким-то причинам. Хотя так же может не быть и денег на счете, а покупатель уже корзину на 3 тысячи набрал и очередь большая. Сама не раз была свидетельницей сцен, когда покупатель считает, что расплачиваясь по карте, он центр вселенной и все должны перед ним прыгать. От этого кассиры расдражались и начинался конфликт. (конкретно про Гостинку говорю, там в основном на кассах вхрослые женщины, так они всей электроники как черта боятся), а аесли еще и покупатель нервный, так вообще, ...
Старый 21-04-2007, 19:35     #27
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Вообще все понятно.
Может не оказаться паспорта у вас, а без паспорта хоть три карты не имеют права принять платеж.
Ну и самая банальная причина, пробить то она пробьет, а у вас нет ни паспорта ни карты.... и вы сбежали.
Так теперь многим не доверяют.
Старый 21-04-2007, 19:40     #28
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Для авторизации карты паспорт не обязателен!!!
Старый 21-04-2007, 19:48     #29
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
Для авторизации карты паспорт не обязателен!!!

Может и необязателен, так требуют же и говорят, что очень даже обязателен!!!
Старый 21-04-2007, 19:53     #30
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Может и необязателен, так требуют же и говорят, что очень даже обязателен!!!
Меня обычно спрашивают: паспорт или права есть? Или будете пинкод вводить? В питерском стокмане вообще подпись сличили с карты и все. Думаю, чем "круче" публика в магазине, тем проще там с картами дело обстоит. Т.е. в детских магазинах типа ЗМ и Дети не стоит ждать суперсервиса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.