Про собес - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:36     #31
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lem Посмотреть сообщение
приходите к своему районному педиатру и говорите что нужна справка в собес, они сами знают что писать(что облуживаетесь в поликлинике такой-то и проживает совместно с обоими родителями)
она нужна только если родители прописаны по разным адресам
А у нас такого не спрашивали.... (хотя прописаны в разных местах,ребенок прописан с папой)
ИМХО - лучше всего позвонить в свой собес и все узнать (чтоб не получилось, что вы зря кучу справок лишних собрали, или наоборот что-то не принесли)
Старый 20-04-2007, 14:39     #32
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
+ ксерокс паспорта папы, + справка из ЖК о постановке на учет в срок до 20 недель. Без этой справки не дадут - меня развернули. А Ф9 нужна только того родителя, с кем прописан ребенок.
Справка,да,нужна!Я забыла написать.А вот у меня ксерокопию паспорта папы не требовали.Только сам паспорт посмотрели.
Видимо всё-таки по разному в разных районах.
Старый 20-04-2007, 14:39     #33
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
А можно поподробней о справке медицинской. Где её брать и кому?
Я сама такую справку в глаза не видела. Но мне сказали в собесе, что подает документы родитель, ребенок с которым не прописан, то необходима справка о том, что они проживают совмсетно. Справку эту дают в поликлинике, к которой относится ребенок. Может педиатр наблюдающий малыша выдает, не знаю сама.
Старый 20-04-2007, 14:41     #34
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lem Посмотреть сообщение
приходите к своему районному педиатру и говорите что нужна справка в собес, они сами знают что писать(что облуживаетесь в поликлинике такой-то и проживает совместно с обоими родителями)
она нужна только если родители прописаны по разным адресам
Она нужна если дети прописаны у отца.У нас дети прописаны со мной,папа прописан один в другом месте.Нам справка о совместном проживании не требовалась.
Справка то о совместном проживании ДЕТЕЙ с МАТЕРЬЮ.
Старый 20-04-2007, 14:44     #35
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


[quote=Carolina;4403780]

А вообще, если есть возможность идти в собес Фрунзенского района, то идите туда. Принимают очень нормальные тетечки. Конечно, с хлебом - солью вас там встречать не будут, но и не хамят. Все спокойно разьясняют, не пинают, не гоняют и т.д. Прием идет быстро. Все документы нужны в оригинале и с ксерокопиями. Но у меня оригиналы даже не смотрели, сразу забрали все ксерокопии и все. В кабинете провела ровно 5 минут вместе с написанием там же заявления. Еще раз документы: паспорта обоих родителей+к/копии, свид. о браке+к/копия, свид. о рожд. ребенка+к/копия, форма 9+к/копия, справка из женской консультации о том, что женщина встала на учет до 20 недель (копия не нужна), заявление (пишется в собесе).
Старый 21-04-2007, 00:46     #36
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
А подскажите ещё вот что:
Мы живём в приморском районе ( я здесь прописана), а муж с сыном прописаны во фрунзенском районе. Так в какой собес нужно и можно? -только по месту прописки ребёнка?
И на кого лучше оформлять на себя или мужа?

ПРиморский собес- ко всему прочему Вам ,если Вы будите подавать в приморской, надо еще справку из поликлинике о том, что ребенок с Вами проживает. Они пишут- дана такому то, ( дата рожедния), в том, что обслуживается в поликлинике такой-то рождения и по настоящии время.
Печать подпись врача.
Старый 21-04-2007, 14:24     #37
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная мамочка Посмотреть сообщение
ПРиморский собес- ко всему прочему Вам ,если Вы будите подавать в приморской, надо еще справку из поликлинике о том, что ребенок с Вами проживает. Они пишут- дана такому то, ( дата рожедния), в том, что обслуживается в поликлинике такой-то рождения и по настоящии время.
Печать подпись врача.

интересно, а если в п-ку не ходишь, так что и карту Детская не дадут ( я тоже живу на Комендантской пл)
Старый 21-04-2007, 17:45     #38
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от newfather Посмотреть сообщение
интересно, а если в п-ку не ходишь, так что и карту Детская не дадут ( я тоже живу на Комендантской пл)
Нет, все дадут. Мы застрахованы, услуг поликлиники не получаем, но пару раз, когда из р.д. выписались только приходил патронаж. В поликлинике все равно завели карту. Просто приходишь к врачу и он все равно выпишет эту справку.
Старый 21-04-2007, 20:04     #39
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lem Посмотреть сообщение
сдавать вроде все равно кому, а получать только тому на кого оформлена карта
но лучше позвонить уточнить

А у моей подруги сестра в реанимации лежит, и будет там еще лежать долго,
и на что же ей покупать ВСЕ?
Если нет никакой возможности присудствовать лично,то я думаю есть варианты...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.