зачатие с гормональной поддержкой - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 13:07     #51
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


да все будет хорошо
Старый 19-04-2007, 20:42
ответ для -=ASYA=- на сообщение "да все будет хорошо:)"
    #52
Annette.
Guest
 
Сообщения: n/a


Девчонки, сегодня выпила третью таблетку клостила, болят яичники, как перед менструацией. И вообще состояние, как с похмелья. Это нормально или нет?
Старый 19-04-2007, 21:23
ответ для Annette. на сообщение "Девчонки, сегодня выпила третью..."
    #53
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annette. Посмотреть сообщение
Девчонки, сегодня выпила третью таблетку клостила, болят яичники, как перед менструацией. И вообще состояние, как с похмелья. Это нормально или нет?
Думаю нормально. У меня к вечеру начинала от клостила голова болеть. А днем были проблемы с концентрацией внимания. А еще было ощущение что живот не втянуть.
Старый 19-04-2007, 21:45
ответ для marica на сообщение "Это замечательно!!!!:flower: :flower:..."
    #54
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


Цитата:
Сообщение от marica Посмотреть сообщение
Это замечательно!!!!

Удачи всем и кулачков @@@@@@@@@
Спасибо! Возьму немного кулачков!
Старый 20-04-2007, 00:00
ответ для Annette. на сообщение "Девчонки, сегодня выпила третью..."
    #55
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annette. Посмотреть сообщение
Девчонки, сегодня выпила третью таблетку клостила, болят яичники, как перед менструацией. И вообще состояние, как с похмелья. Это нормально или нет?
значит реакция есть!!!! может растет фолликул
у меня тоже чтото подобное было
Старый 20-04-2007, 13:04
ответ для Annette. на сообщение "А у меня график был таков - сначала пью..."
    #56
Avgustina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 58
Avgustina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annette. Посмотреть сообщение
А у меня график был таков - сначала пью по таблетке с 5-го по 9-й день, а на 13-14 делаю УЗИ. Врач грамотный - заведующая отделением, вряд ли она не подумав так мне назначила.
А что Вам сказала врач про УЗИ, как объяснила его необходимость? У меня просто похожая ситуация - пришла по рекомендации к врачу, заведующая отделением (т.е. должна быть толковой). Она посмотрела мои графики, результаты узи и гормоны, сказала что гормоны более менее в порядке, но уже 3 узи за последнии полгода показывают, что у меня в середине цикла совсем маленькие фолликулы. Тоже предложила стимулироваться пару месяцев, и если отрицательный результат - проверять трубы (наверное действительно, правильнее проверять сначала трубы, но если очивидно, что есть проблемы с ростом фоликула, то, наверное, можно и с этого начать). Назначение такое: с 3-7 день клостиллбегит в дозировке 100 мг по 1 таблетке утром и вечером (хотя мне в аптеке сказали, что бывает только по 50мг!!) , с 16 дня - дюфастон, подумав, сказала принимать до тех пор, пока месячные не "прорвутся". Но меня очень сильно смущает то, что она ничего не сказала про УЗИ! Ведь фолликул может например вырасти, но не выйти...
Старый 20-04-2007, 13:20     #57
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgustina Посмотреть сообщение
А что Вам сказала врач про УЗИ, как объяснила его необходимость? У меня просто похожая ситуация - пришла по рекомендации к врачу, заведующая отделением (т.е. должна быть толковой). Она посмотрела мои графикиб результаты узи и гормоны, сказала что гормоны более менее в порядке, но уже 3 узи за последнии полгода показывают, что у меня в середине цикла совсем маленькие фолликулы. Тоже предложила стимулироваться пару месяцев, и если отрицательный результат - проверять трубы (наверное действительно, правильнее проверять сначало трубы, но если очивидно, что есть проблемы с ростом фоликула, то, наверное, можно и с этого начать). Назначение такое: с 3-7 день клостиллбегит в дозировке 100 мг по 1 таблетке утром и вечером (хотя мне в аптеке сказали, что бывает только по 50мг!!) , с 16 дня - дюфастон, подумав, сказала принимать до тех пор, пока месячные не "прорвутся". Но меня очень сильно смущает то, что она ничего не сказала про УЗИ! Ведь фолликул может например вырасти, но не выйти...
а из-за чего он может не выйти?мне как-то сказали,что фоликулл рассосался
Старый 20-04-2007, 13:32     #58
Annette.
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Avgustina Посмотреть сообщение
А что Вам сказала врач про УЗИ, как объяснила его необходимость? У меня просто похожая ситуация - пришла по рекомендации к врачу, заведующая отделением (т.е. должна быть толковой). Она посмотрела мои графикиб результаты узи и гормоны, сказала что гормоны более менее в порядке, но уже 3 узи за последнии полгода показывают, что у меня в середине цикла совсем маленькие фолликулы. Тоже предложила стимулироваться пару месяцев, и если отрицательный результат - проверять трубы (наверное действительно, правильнее проверять сначало трубы, но если очивидно, что есть проблемы с ростом фоликула, то, наверное, можно и с этого начать). Назначение такое: с 3-7 день клостиллбегит в дозировке 100 мг по 1 таблетке утром и вечером (хотя мне в аптеке сказали, что бывает только по 50мг!!) , с 16 дня - дюфастон, подумав, сказала принимать до тех пор, пока месячные не "прорвутся". Но меня очень сильно смущает то, что она ничего не сказала про УЗИ! Ведь фолликул может например вырасти, но не выйти...
На УЗИ мне смотрят размер фолликула, но вот уже оба последних цикла овуляция проходила раньше и на 14-й день УЗИ фиксировало регрессию. А дюфастон мне сказали пить постоянно с 16 по 25 день цикла, чтобы поднять прогестерон, до наступления беременности, а потом - до 22 недели, чтобы исключить угрозу выкидыша из-за недостатка прогестерона.
Старый 20-04-2007, 13:48
ответ для Annette. на сообщение "На УЗИ мне смотрят размер фолликула, но..."
    #59
Avgustina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 58
Avgustina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annette. Посмотреть сообщение
На УЗИ мне смотрят размер фолликула, но вот уже оба последних цикла овуляция проходила раньше и на 14-й день УЗИ фиксировало регрессию. А дюфастон мне сказали пить постоянно с 16 по 25 день цикла, чтобы поднять прогестерон, до наступления беременности, а потом - до 22 недели, чтобы исключить угрозу выкидыша из-за недостатка прогестерона.
Так может есть смысл смотреть на УЗИ фолликул раньше? Именно для того, чтобы он не регрессировал, а вовремя вышел? В это статье как раз все расписывают подробно. Жалко только, что к своему нынешнему врычу я не могу придти с этой статьей, еще скажет "раз такая умная, иди и лечись сама"

http://wantbaby.ru/planning/female/stimulation/
Старый 20-04-2007, 14:21     #60
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgustina Посмотреть сообщение
Так может есть смысл смотреть на УЗИ фолликул раньше? Именно для того, чтобы он не регрессировал, а вовремя вышел? В это статье как раз все расписывают подробно. Жалко только, что к своему нынешнему врычу я не могу придти с этой статьей, еще скажет "раз такая умная, иди и лечись сама"

http://wantbaby.ru/planning/female/stimulation/
спасибо за ссылку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.