"Ужастик" про медицину. Не знаю смеяться или плакать... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 09:25     #21
brigitte
Ветеран
 
Профиль brigitte
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 929
brigitte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Хорошо бы, чтобы все страшные диагнозы так заканчивались...

А вообще - наверное, почти каждого ребенка лечили от отсустствующей у него болезни. Особенно - сейчас. Впрочем, второй вариант, когда болезнь врач не видит и диагностировать из-за своего непрофессионализма не может, еще хуже.
точно так
Старый 20-04-2007, 09:51     #22
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


А я вообще не поимаю, зачем заводить подобные топики. Чтоб посеять недоверие к врачам и все начали заниматься сомолечением. Но ведь если что-то случится, то побежите в первую очередь звонить именно в скорую помощь. Конечно везде можно найти недобросовестных работников ( в конце концов врачей от бога а самом деле не так и много, в прочем как и гениальных художников, писателей учителей и т.д.,), но ставить клеймо на всех врачах не правильно. Просто я считаю нужно найти своего врача, потому что иногда бывает(во всяком случае со мной так было), великолепный врач, который кому-то помог, ну не подходит вам, ну нет с ним контакта, энергетика не пробегает. Просто все наши болезни идут от головы и если мы полностью доверяем назначенному лечению и строго следуем данным рекомендациям и верим в выздоровление, то нам и становится лучше, а если есть сомнения и стараемся найти где лучше, то и мучаемся от болячек. Каждый верит в то, во что хочет верить. Недавно подруге с гайморитом назначили кучу антибиотиков с гайморитом, а она не пьет такие сильные лекарства и пошла на медовый массаж, потому что верила, что именно это поможет, через день стало значительно лучше, хотя и больно. Каждый выбирает для себя то , что ему нравится. Если мне что-то не нравится на приеме у врача, или материнская интуиция подсказывает, что надо выслушать еще чье-то мнение, я просто иду на прием еще к одному врачу и потом только делаю выводы.
И еще хочу сказать, что наверное такое большое количество проблем у нас стало от обилия информации и от того, что эту информацию мы не умеем правильно использовать. Мы стали горе специалистами во всех областях. Теперь все лучше всех знают как лечить. как учить, как воспитывать детей, как торговать и т.д. Раньше каждый занимался своим делом и не было такого бардака ( ни в коем случае не хочу сказать, что раньше строй был лучше и жилось всем хорошо. Нет, просто все занимались своим деломи ничего уродами мы вроде бы не выросли). А теперь куда не глянь везде специалисты широкого профиля. Мамы приходят к врачам с поставленными диагнозами, директоров школ учат как надо воспитывать их детей, тренеров учат как надо ростить мастеров спорта, руководителей танцевальных ансамблей ругают за то, что не тех ставят в солисты и в танцы. Кругом одни специалисты.
А в данной ситуации конечно все это очень сомнительно, что же это за мама, которая не может жевачку от болячки отличить. Может стоит проблемы в себе поискать.
Никого не хотела обидеть. В последнее время стало раздражать беспочвенное обвинение всех и вся . Я считаю, что если по твоему кто-то нарушает закон или правила, иди и подавай в суд. Поверьте мне все реально. Я уже выигрывала.
Старый 20-04-2007, 11:15     #23
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


[quote=Карусель;4400520]Не верю. Жвачка фиолетовой не бывает.

Бывает! черносмородиновая!
Старый 20-04-2007, 12:04     #24
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


А у меня к медикам чаще претензии не как к специалистам (ну не всем же пяти пядий во лбу быть), а как к человекам. Ну не знаешь, так зачем что-то ляпать с умным видом? Когда была беременная на позднем сроке, врач в консультации отправила на сохранение со словами, что все плохо, ребенок чуть ли не труп. В роддоме удивились: более благополучной беременной на сохранении они давно не видели. Оказалось, врач уходила в отпуск, но не нашла лучшего способа снять с себя ответственность за мою дальнейшую судьбу. Мои нервы в расчет не принимались. А затем уже в родилке акушерка "поставила диагноз" ребенку: вероятность порока сердца 50%. Я чуть в обморок не упала - для меня как математика это очень много.И очень плохо. Потом дошло - для нее это "либо будет, либо нет, но провериться рекомендую". Так почему нельзя по человечески разговаривать с пациентами? Или мы не достойны?
Старый 20-04-2007, 12:39     #25
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
А у меня к медикам чаще претензии не как к специалистам (ну не всем же пяти пядий во лбу быть), а как к человекам.
Вот я абсолютно с этим согласна!
Мне не нравится, когда врачи делают предположение... вдруг что-то будет когда он вырастет??? давайте операцию сделаем (подрежем уздечку, вдруг будут фефекты речи, вырежем грыжу, которой пока нет, избавимся от аденоидов, пока они здоровы... )

Причем, такими бывают и проверенные врачи!
Мне во время беременности гин-г поставила диагноз, что у меня ДАУН в животе!
Хорошо хоть в МГЦ не подтвердили...
А этого гон-га теперь наши же форумчанки с огнем по всему городу ищут - типа врач от бога!
И педиатр, которая вышеперечисленные операции хотела моему ребенку сделать - тоже тут у многих в почете.
Так что....
Старый 20-04-2007, 13:33     #26
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
...
И еще хочу сказать, что наверное такое большое количество проблем у нас стало от обилия информации и от того, что эту информацию мы не умеем правильно использовать. ...
А теперь куда не глянь везде специалисты широкого профиля. Мамы приходят к врачам с поставленными диагнозами, директоров школ учат как надо воспитывать их детей, тренеров учат как надо ростить мастеров спорта, руководителей танцевальных ансамблей ругают за то, что не тех ставят в солисты и в танцы. Кругом одни специалисты.
Так не от хорошей жизни-то... Не от того, что мы интересуемся всем, специалисты становятся хуже, а ноаборот, из-за того, что специалисты плохие, нам приходится искать дополнительную информацию. Согласна с Вами, что надо иметь СВОЕГО врача, которому доверяешь, но нужную информацию искать все равно буду.
Мне тоже кажется, что раньше было больше порядка. Но, возможно, это только кажется, благодарю отсутствию "раньше" той же информации.
Вот вспоминаю, как мне в 3-м классе лечили пульпит
и чистили зубные каналы без наркоза. Это порядок?
Я до сих пор боюсь стоматологов, хотя они меня уже много лет лечат без боли.
Старый 20-04-2007, 13:34     #27
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от & Бегемоша & Посмотреть сообщение
...у нас вон соседа год от туберкулёза лечили, а туберкулёза-то потом не оказалось. Так, на всякий случай помогли человеку.
Меня кстати тоже, без шуток. Была субфебрильная температура месяц. На рентгене увеличение лимфатических узлов средостения. все пробы на туберкулез-отрицательные. Но доцент сказал, что есть наследственная предрасположенность, надо пропить курс-месяц жутко токсичного препарата.
Пила. а в итоге выяснилось, что болела я мононуклеозом....
Старый 20-04-2007, 13:53     #28
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
А я вообще не поимаю, зачем заводить подобные топики. Чтоб посеять недоверие к врачам и все начали заниматься сомолечением.
Ничего подобного. Есть ВРАЧИ, а есть просто врачи. На шкуре своих детей , своей, своих родственников я это очень хорошо осознаю. Есть врачи для справок, а есть те, которые умеют лечить. Это нужно знать и понимать. Вы к какому пойдёте? Я иду к тому, у кого пусть даже гнусный характер, но он поможет.
Нам вот, к примеру, попалась шикарный диагност, которая сразу выстучала пальчиками пневмонию, но лечить не умела. Зато вылечила другая врач, которая это умела делать. Важно - найти таких врачей вовремя + судьба,шоб её...

Кстати, у меня муж заразился пневмонией от дочки. Я его именно самолечением на ноги и поставила. Он напрочь не шёл к врачам. Пришлось изучить схему лечения дочки, начитаться инета и заняться самолечением. А так...ну даже не знаю чем бы кончилось...всё было очень плохо. Так что, иногда самолечение бывает полезным для осликов, которые не желают идти к врачам.

Я - прежде всего за профессионалов в любой области жизни!!! Жизнь-то одна !
Старый 20-04-2007, 14:00     #29
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от & Бегемоша & Посмотреть сообщение
...у нас вон соседа год от туберкулёза лечили, а туберкулёза-то потом не оказалось. Так, на всякий случай помогли человеку.
Туберкулез вообще у нас в городе лечить ОЧЕНЬ любят
мне его поставили после операции и лежания в больнице.Пункции, анализы -мноого, в том числе и платных, КТ, снимки, уЗи легких, Кт..Блин, я уж светиться наверное могла от этих рентгенов , а все никак достоверно диагноз не могли подтвердить.
Химию назначили.Так, на всякий случай На мою полностью посаженную лекарствами печень, енто была бы амба... Химиотерапию я бы уже не перенесла.
И шантажировали здоровьем моего ребенка, св-чи Типа я для него опасна, и его могу заразить. Ага, каким образом и чем, если туберкулез ну ничем, вообще не подтверждался.
Кроме плеврита и сепсиса в легких. Блин, уже МЕНЯ убедили в том что он есть.
Благо форум читала, и кто-то писал про НИИ Фтизиопульмонологии, ну и про наших фтизиаторов в диспансерах.
Врачи в комиссии, на мои выписки и снимки Тааак посмотрели и послали...на юг, на молочко, на отдых
а в районный диспансер бумажку с печатью и подписями выдали, НИЧЕГО нет..
Так в диспансере потом все равно пытались на очередное исследование послать со словами, ну нам было бы интересно посмотреть
А мне -то, не интересно, кролика подопытного нашли
Медицина..блин.

А дочке на ЭКГ поставили какую-то абривиатуру непонятную.
С учетом нашего ВПС, который вроде прошел, нечто новое после перенесенной болезни, меня привело в обморочное состояние
я бегала с карточкой по пол-ке, с просьбой расшифровать, а мне называли какие-то пороки, пытаясь расшифровать Ну и говорили, через две недели врач будет, скажет.
ага, я прям доживу эти новогодние каникулы.
Уффф Выловила кое-как врача, того,который эту запись и сделал
...Она буковку одну написала нечетко, и вообще все было просто.
Посмеялась над расшифровщиками...а мне -то не до смеха было...

А про то, что слишком много мы знаем...А куда деваться родителям болеющих детей, если часто диагноз ставим мы сами, и лечение назначаем мы сами. А врачи просто смотрят и контстатируют.Или уточняют что-то.
По крайней мере, у нас так....
Даже лимфоузлы не проверят при вызове.


про лечение псевдотуберкулеза под видом аллергии и ангины, я вообще уж молчу.Сколько наших форумских мам с этим столкнулось, а?

Ну и куда нам, без самомообразования.
ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ и НАШИХ БЛИЗКИХ, только в НАШИХ РУКАХ И ГОЛОВАХ.
Ну и ХОРОШИЕ врачи, а не просто люди в белых халатах с бумажкой об окончании ВУЗа в кармане, нам помогут в этом.

Да, в Анапе в больнице, на просьбу посмотреть, нет ли у нас отека связок, не начинается ли стеноз.Главврач на полном серьезе сказал, что это только под общим наркозом посмотреть можно.
А еще что-то такое в сердце услышал, благо я не поняла ттгда, а муж объяснил, что с этим...ну часа два еще живут и все. Врач, блин, главный
Старый 20-04-2007, 14:09     #30
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


К врачам отношусь нормально(выросла в семье медиков),но иногда поражаюсь их умению на глаз поставить диагноз.Сама один раз попала в такую смешную ситуацию.Было мне 17 лет,отпраздновали Новый год,видно я чего то переела.Прихватило в районе печени.Бабушка паникерша вызвала скорую.Приехал врач,на глаз поставила мне ГЕПАТИТ,обосновала,что я желтая.Отвезли меня в Боткина,пока везли я уже с жизнью мыслено прощалась.А ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО В КОМНАТЕ ГДЕ ОНА МЕНЯ ОСМАТРИВАЛА ЗАНАВЕСКИ БЫЛИ ЖЕЛТЫЕ,И Я ИЗ-ЗА ЭТОГО ТОЖЕ ИМЕЛА ЭТОТ ОТТЕНОК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.