ГАИшное разводилово у ж/д переездов. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 19:28     #31
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


около пионерской они постоянно пасуться. каждый день сажусь там на электричку. останавливают всегда последние машины которые переезжают переезд. независимо от света. по наблюдениям 50 на 50 когда действительно на красный и когда нужно заканчивать маневр. суд можно выиграть если есть свидетели. так что очень внимательно. если переезд занят, то лучше подождать. 10 мин времени не стоят 1500-2000р.
Старый 22-05-2006, 21:08     #32
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


ГАИшники на суде точно такие же свидетели, как и ваши. Можно подготовить хоть несколько адекватных свидетелей (не забывая про ответственность за дачу ложных показаний!), т.е. способных четко и грамотно, без тени сомнения, смущений и устойчивых к провокациям (судьи), подтвердить вашу точку зрения.
Еще до разбора дела в ГАИ, и тем более до суда, можно подать жалобы НачГАЮ Приморского ГАИ на необоснованность составления протокола, отказ инспекторов вписать всех ваших свидетелей (может их у вас 10 штук - ехали сзади в автобусе) в протокол, и т.п. - зависит от фантазии, но должно выглядеть убедительно. Заодно, если уж идти по полной, закинуть жалобу и в прокуратуру.

Квиток-повестка в мировой суд, выдаваемый ГАИшниками, не имеет юридической силы - это может делать только суд, иначе это процессуальное нарушение. Т.е. по нему вы можете никуда не идти - вам должный прислать официальную повестку в суд под роспись. Вы имеете полное право ее не получить, или, если такой конфуз случится (распишутся родственники) официально заболеть, уведомив об этом суд с ходатайством о переносе заседания. Если решение суда по протоколу не будет вынесено в течении 2 месяцев - протокол протухает.
Есть вероятность рассмотрения дела без вас, в нарушение закона. Тогда придется уже оспаривать решение в вышестоящем федеральном суде (Приморский районный суд).

И главное четко проверить все имеющиеся документы: нет ли ошибок в протоколе в вашем имени, марке автомобиля, прочих данных - это все основание для жалоб о неправомерности привлечения.
Если все же получили повестку в суд, то имеет смысл перед первым заседанием ознакомится с материалами дела, чтобы знать что вас ожидает и подготовить "правильные" ответы и ходатайства. Кстати, имеет смысл обратить внимание, на читабельность всех документов, рапорта ГАИшника, соответствие фамилии гайца на протоколе, фамилии в рапорте и проч.

Если не уверены в своих силах, то лучше нанять соответствующего авто-адвоката. Либо же сдаться, и признать что вы раскаиваетесь в содеянном и обещаете так больше не делать. В этом случае, конечно если у вас достаточно чистая "кредитная" история (т.е. нет грубых нарушений в базе данных ГАИ), вам скорее светит штраф в 500 руб.
Если же начнете бодаться, то будьте готовы идти до конца, писать ходатайства, добывать доказательства, подвать аппеляции. Практически во всех известных мне случаях, если водитель отказывался сразу признать в суде свою вину, ему присуждали лишение.

Настоятельно также рекомендую ознакомиться с материалами специализированного форума - www.gai.net.ru/forums. Там можете подчерпнуть очень много полезной информации с образцами жалоб и документов, описаниями выигранных и, к сожалению, проигранных водителями дел.

P.S. Все вышесказанное, основано на собственном опыте "проезда на красный свет" Серафимовского ж/д переезда в октябре 2005-го. Судился почти 2,5 месяца. Выиграл по аппеляции, что было в своем роде Новогодним подарком - получил права и решение суда 30 декабря

Успехов ВАМ в нашем нелегком деле.....
Старый 22-05-2006, 22:36     #33
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Диана! Я немного не понял, что вменяют:
- проезд ж/д на запрещающий сигнал или
- остановку на ж/д переезде?
Старый 22-05-2006, 23:18     #34
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серпуленция
Собираю всю инфу о разводилове у ж/д переездах.
Конкретно у меня произошло так: выехала на переезд, загорелся красный. Пробка была большая, поэтому назад сдать я не могу, летать моя машина тоже не умеет, да и правилами на такой случай предусмотрено завершение маневра. После переезда меня ждал гиббон со стандартным списком предъяв, включая цифровую съемку.
ПДД в этом случае гласят о том, что не надо выезжать на ж/д переезд, если нет уверенности в том, что его удастся покинуть при включении красного сигнала или опускании шлагбаума. ГАИшники очень правильно штрафуют любителей выпереться на переезд! Хорошо бы то же самое делали в отношении тех, кто выпирается на перекрёстки, хотя не уверен, что сможет уехать с них на зелёный!
Старый 22-05-2006, 23:29     #35
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Слушайте, а как узнать что сейчас красный включится? Едешь ты, никого не трогаешь, вдруг тебя останавливают и говорят мол красный загорелся и т.п. А ты въезжал красного и в помине не было, желтый там не водится.... Блина, напугали вы меня.... А звенеть не должно? Мне казалось переезд сначала звенит, потом красный, потом шлагбаум, а потом спец.заграждения поднимают, теперь сразу красный и привет гаишник?
Старый 22-05-2006, 23:40     #36
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


"ГАИшники очень правильно штрафуют любителей выпереться на переезд!"

Браво! Хотелось бы посмотреть в глаза этим самым "любителям выпереться на переезд" - Вы-то сами себе их представляете? Переезд - чай, не перекресток, и навряд ли кто туда полезет без уверенности его вовремя покинуть... А доблестные гаишники не капусту стричь должны после переезда, а регулировать его в часы пик.
Старый 23-05-2006, 10:51     #37
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


МЕДВЕД, спасибо за обстоятельный отвед.
На автору форуме, я уже тоже завела подобную тему.
А вы не подскажете адвоката, который бы занялся этим делом?
Старый 23-05-2006, 10:53
ответ для Rolph на сообщение "Диана! Я немного не понял, что..."
    #38
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Вменяют въезд на переезд под запрещающий сигнал.
В то время, как он загорелся, когда я уже пересекла шлагбаум. Если бы я остановилась, шлагбаум ровненько мне на крышу бы упал уже.

ПИШУ ВСЕМ: МНЕ НАДОЕЛО ОБЪЯСНЯТЬ ВСЕМ, ЧТО Я НЕ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ НА ПЕРЕЕЗДЕ. ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЭТО ВЗЯЛИ? ТАМ НЕ БЫЛО ПРОБКИ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА, Я ЕГО ПРОСТО МЕДЛЕННО И ПЕЧАЛЬНО ПЕРЕЕЗЖАЛА - РАЗБИТЫЕ ПУТИ ТАМ.
Старый 23-05-2006, 10:55     #39
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Lina, я теперь сама боюсь ездить через переезды, фиг знает в какой момент включится красный - вдруг как раз тогда, когда ты спокойненько и по правилам его пересекаешь (
Старый 23-05-2006, 11:09     #40
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серпуленция
Lina, я теперь сама боюсь ездить через переезды, фиг знает в какой момент включится красный - вдруг как раз тогда, когда ты спокойненько и по правилам его пересекаешь (
Диан, а чего делать-то? Там же никак больше не проехать! напугала ты меня! У меня уже чуть не отобрали права за заезд 2 колесами на двойную сплошную при повороте, но те денег хотели, поэтому я им отдала все что было (а было немного и уехала в полном раздрае. Повторить не хочу совершенно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.