Кто пострадал от работодателя из-за беременности и родов? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 02:07     #21
arti
Активный участник
 
Профиль arti
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 341
arti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
А суд на работу не восстановил чтоли?? только компенсацию дали???
Восстановили, но в фирму которую ликвидоровали.
Старый 19-04-2007, 13:00     #22
арина-в
Участник
 
Профиль арина-в
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 104
арина-в отсутствует


Меня попросили по собственному желанию...На момент увольнения было9недель и начавшаяся угроза.До этого на фирме проработала 5лет.Отказалась работать на медицинском лазере,что им очень не понравилось.А уволилась т.к. посчитала ,что смотреть во время беременности на рожи своих начальников очень вредно для ребёнка .Через день после увольнения попала на сохранение(всё-таки сильно понервничала...).Причём заявление написала в пятницу вечером,когда кадровика не было,а приказ об увольнении быстренько подписали,побоялись,вдруг не успеют уволить,а я передумаю.Но это просто люди такие,чужое счастье покоя не давало...
Старый 21-04-2007, 03:07     #23
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


К сожалению, я уже больше года не получаю никаких денег.
Началось все как у всех: как только начальник узнал, что я беременна - тут же посыпались угрозы с предложением написать заявление об увольнении по собственному желанию... После очередного разговора с начальником попала в больницу с угрозой, а когда вышла - мне было заявлено, что мое рабочее место уже занято, в моих услугах не нуждаются и прекратили выплату зар.платы, не взяли больничные листки.
Самое интересное, когда подали заявление в прокуратуру и в инспекцию труда, то тут же нашлись какие-то странные приказы, что я была переведена на сокращенный рабочий день (об этом мне рассказал следователь) и трудовой договор, подписанный мною!!! А я этих документов даже в глаза не видела.
И тем не менее, кроме бесконечных отписок, дело не движется с мертвой точки. Зар.платы я не получала с марта 2006 года (хотя работала), декретные мне не выплатили, пособия, соответственно, тоже. И т.д. и т.п.
И в приемную призидента писали, и в прокуратуру города писали, в районную писали.... Одних уведомлений целая стопка уже накопилась... Следователя я видела один раз (в октябре прошлого года). В четверг 19.04.07 звонил мне домой (аж в 23-30!!!) и просил приехать в прокуратуру, но когда я на следующий день приехала с ребенком к нему (через весь город!!!), то его не оказалось на месте: "и не будет до понедельника".
Что еще можно предпринять в такой ситуации - даже и не знаю...
Старый 21-04-2007, 10:16     #24
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Я работала в "Келли сервисез Си-Ай-Эс". Ходила с огромным пузом(где-то 28 неделя была), эти придурки ничего не замечали. Пришел новый начальник и по доброте душевной сказал, ты, мол, подойди в отдел кадров, спроси какие справки, документы для декретных и пособий нужны. Что тут началось! Вызвала к себе начальник ОК и говорит, что на работу больше ходить не надо, от услуг моих отказываются, за оставшееся до декрета время никто платить мне не собирается, если хочу хоть что-нибудь получить, должна идти на больничный. Я, чтобы они меня с деньгами не прокатили, написала заявление о переводе на более легкий труд+ справка из ЖК(о том же переводе), при этом "легком труде" зарплата платится по среднему от фактически начисленной. Они со мной расплатились полностью, но придумали, что мой договор срочный, и что якобы срок истек. И уволили первым днем декрета. Теперь сужусь о восстановлении на работу. Знаю, что еще одна девочка беременная недавно от них пострадала и уволилась. Вот гады
Старый 22-04-2007, 02:16     #25
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Ужас, последние два сообщения, а я-то искренне думала, что со всеми уже "красиво" поступают, а это наглеж
Старый 22-04-2007, 11:10     #26
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


[QUOTE ]
Я работала в "Келли сервисез Си-Ай-Эс". Ходила с огромным пузом(где-то 28 неделя была), эти придурки ничего не замечали. Пришел новый начальник и по доброте душевной сказал, ты, мол, подойди в отдел кадров, спроси какие справки, документы для декретных и пособий нужны. Что тут началось! Вызвала к себе начальник ОК и говорит, что на работу больше ходить не надо, от услуг моих отказываются, за оставшееся до декрета время никто платить мне не собирается, если хочу хоть что-нибудь получить, должна идти на больничный. Я, чтобы они меня с деньгами не прокатили, написала заявление о переводе на более легкий труд+ справка из ЖК(о том же переводе), при этом "легком труде" зарплата платится по среднему от фактически начисленной. Они со мной расплатились полностью, но придумали, что мой договор срочный, и что якобы срок истек. И уволили первым днем декрета. Теперь сужусь о восстановлении на работу. Знаю, что еще одна девочка беременная недавно от них пострадала и уволилась. Вот гады
[/quote]
Какой кошмар .
Старый 01-05-2007, 01:51     #27
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


У вас с судом чего-нибудь сдвинулось?
К нам следователь все же доехал... жду результатов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.